Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 21:45

124 рубля

Доброго времени суток! Сегодня отзыв на "Цикорий "Доброе утро".

Предисловие:

Многое можно сказать о цикории, кто-то пьет его из-за вкуса, кто-то из-за пользы, а кто-то любит кофейные напитки, но хочет сократить потребление кофе.

Я отношусь к той странной категории людей, на которых кофеин не оказывает "бодрящего эффекта", мое сердце не выпрыгивает из груди от чашки эспрессо, пульс и давление не скачет. После чашки кофе я могу спокойно лечь спать и не проснусь из-за оной ночью, ввиду этого в период студенчества я не могла лицезреть как течет время. И да чаи, в том числе пуэры, сок витграсса и сельдерея так же меня не бодрят.

Но, мне всегда нравился вкус кофе с молоком и были периоды когда я с ним превышала норму в 2 чашки в день. В тот же период у меня была аллергия неясного характера (не из-за кофе) , так что мой врач посоветовал сделать перерыв с кофем на пару месяцев. И рассказал мне о цикории.

Тут стоит поведать о том, почему именно цикорий а не чаи, в основном кофе я пью чтобы согреться а сочетание "чай+холод" это гарантированный мочегонный эффект в моем случае. Цикорий такого не творил, так что по идее должен был хорошо подойти для моих выездов на природу.
Но попробовав первый попавшийся цикорий, купленный в сетевеке я была неприятно удивлена вкусом цикория - неприятно кислым, ни разу непохожим на вкус кофе, даже растворимого. Хотя я ни разу не пробовала "кофе из желудей", я сразу вспомнила рассказ бабушки о том как в Советские годы кофе бадяжили с желудями. Вкус не понравился мне абсолютно и даже молоко не решало данную проблему.

Через пару лет после окончания "кофейного детокса" я случайно наткнулась на данный цикорий с "ароматом капучино", который приятно выделялся тем, что его не зарядили сахаром/фруктозой и заменителем молочного жира.

О продукте.

Цикорий поставляется в симпатичной упаковке с красивыми "акварельными" рисунками, и удобной застежкой. Свой цикорий я брала на Озоне ~ за 124 рубля.
Состав:

Текстура - однородный порошок, по внешнему виду идентичен "московскому" растворимому кофе (в металлической банке).

Цвет и текстура
Цвет и текстура

Растворяется без проблем даже не особо активно мешая ложкой.
Вид заваренного циокрия
Вид заваренного циокрия

Вкус без молока - все еще не похож на кофе, но вкус приятный без кислого привкуса.

Капучино в рабочих условиях.

Вам понадобиться: Цикорий, молоко, взбивалка из икеи и микроволновка.

Берем молоко и греем его в микроволновке около 50-90 секунд, молоко должно быть горячим но не кипеть , если вскипит то ничего не выйдет.
Какое молоко вам нужно?
- (для коровьего) жирность не важна, самое главное чтобы было содержание белка было 3г на 100г.
- (для веганского) "немолоко" пениться, соевое молоко пениться, миндальные и другое ореховое молоко не пениться, кроме ореховых с пометкой "professional"/"barista".

Далее вжик-вжик вспенивателем

Выливаем цикорий в молоко

Конечный результат
Конечный результат

Конечный продукт по вкусу приближен к капучино из ряда сетевых кофеин, если добавить специй то получается очень вкусно .

Вердикт: хороший цикорий, который к сожалению очень сложно купить в обычных магазинах, кроме озона я его нигде не встречала.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивое оформление
  • Приятный аромат
  • Цена
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Dear_Annaрекомендует
  • Приветствую всех заглянувших! Я очень большой любитель подуть кофеек, могу с лёгкостью выпить целую кружку и даже не заметить. Пью как завариваемый в гейзерной кофеварке Lavazza, так и капсульный Dolce Gusto, так и растворимую Арабику от "Московской кофейни на паяхъ", когда как.
  • 08.05.2019
    Всем привет Я большой любитель кофе. Каждое утро варю в кофеварке свой любимый напиток. Но пью только утром. После кофе не очень хорошо работает мой желудок. Цикорий решила попробовать из любопытства. Мама заботится о своём здоровье ( да и о моём тоже), давно перешла на цикорий.
  • 08.11.2018
    Здравствуйте!!! В первый раз цикорий со вкусом капучино я попробовала у своей лели. У пачки было красивое оформление, а запах, который доносился из этой чудной пачки, был прекрасный. Капучино такая вкуснятина!!! Как-будто сидишь в кофейне и ешь его с прекрасной пироженкой!!! М-м-м-ляля!!!
  • 05.07.2020 - 18:41
    Uliss еще один достойный экземпляр сублимированного цикория
    В течении последних лет я плавно переходила на цикорий, кофе отошел на последний план. Я перепробовала разные цикории, но в фаворите несколько, в том числе и Uliss. Однако, его покупала всего один раз, но сразу влюбилась в его вкус.   Цена, где купить Цикорий с ценником в 119 руб.
  • 06.11.2018 - 22:13
    Чудесный вкус цикория с приятной горчинкой! Напиток отлично сочетается с бутербродами со сливочным маслом, сладкими булочками, а также вафлями с шоколадным кремом. Интересные вкусовые сочетания: с коньяком, мороженым и калеными орехами.
    Я уже не в первый раз пробую напитки от ТМ «Доброе утро». И всегда остаюсь довольна и богатым ассортиментом продукции, и качеством вкусных и полезных заменителей всеми любимого кофе. На сегодняшний день я оценила два вкуса цикория с разными вкусовыми добавками.
  • 29.09.2016 - 18:27
    Пить цикорий стоит. Но не этот.
    Приветствую! Не понимаю, почему люди берут цикорий, как замену кофе. Он не пахнет кофе, у него абсолютно другой вкус. Кофеина в нем НЕТ совсем, зато много полезного инулина. Я лично его покупаю, потому что сам по себе цикорий -- очень вкусный напиток, согревающий холодными вечерами.
  • 14.10.2020 - 11:01
    Моё самочувствие существенно улучшилось с тех пор как, как я отказалась от кофе и перешла на цикорий.
    Здравствуйте! Я очень люблю кофе, а в частности капучино. В последнее время мне пришлось минимизировать его количество в связи с беременностью, но чашка в день - это было обязательно до поры до времени. Дело в том, что в я начала очень плохо спать, просыпаться по ночам от кошмаров.
  • Поменяли дизайн и чай тут же стал еще вкуснее.
    Еще в прошлом году купила на озоне упаковку зеленого чая с жасмином Доброе утро. Привлек формат - пакетик зип-лок. Объем всего 80 грамм, но этого достаточно, так как в ассортименте другие чаи. Покупала в комплекте с этим чайничком , в нем же и завариваю. Стоимость до 100 руб.
  • 02.05.2014 - 14:06
    Вкусный зелёный чай с саусепом или, как его еще называют, со сметанным яблоком. Стоит недорого, а вкус очень богатый!
    Не могу себя причислить к фанатам зелёного чая, однако некоторые сорта пью с большим удовольствием. Одно из моих последних открытий - чай зелёный байховый "Доброе утро" с саусепом (именуемого ещё как сметанное яблоко"). Чай стоит совсем не дорого, однако при этом имеет весьма приятный вкус.
  • 07.04.2016 - 16:10
    Молочко
    У меня непереносимость лактозы, когда я и употребляю ее на голодный желудок. Так что мюсли мне недоступны на завтрак. Люблю порошочки всякие, сухое молоко , протеин и т д. Поэтому посмотрела повертела (первый раз увидела данный продукт) и решила купить. 5 пакетиков по 30 гр.
  • 20.06.2020 - 04:34
    🍐Приятный чай с травяными нотками и натуральными добавками в виде листочков, соцветий и кусочков натуральных фруктов🍐
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о бодрящем чае "Доброе утро" от Фабрики здоровых продуктов.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: 70-80 рублей Объем: 75 г   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Чай находится в симпатичной…
  • 25.02.2014 - 05:36
    Растворимый цикорий Фитодар: вкусный и с натуральным ароматом + сравнение двух видов цикория Фитодар
    Растворимый цикорий периодически покупаю уже около года. Последнее время пью его почти каждый день. Цикорий марки Фитодар увидела в небольшом магазине товаров здорового питания в своем городе. На днях открыла уже третью упаковку.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 20.01.2021 - 23:26
    Один из моих самых любимых фильмов. Вдохновляющий, добрый и позитивный. Очень советую к просмотру всей семьей
    Этот фильм я видела в кинотеатре.. А это уже более 10 лет назад. И периодически его вспоминаю и пересматриваю. Когда с компанией выбирали, на что же такое пойти, то мой выбор был решающим.
  • 05.01.2021 - 19:41