Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 13:13

Уважаемые граждане! Не рекомендую пользоваться Ингосстрахом при страховании выезжающих за рубеж. Купил на весь год самую крутую страховку по всему миру для всей семьи. Дочь 16 лет поехала в августе 2011 в Англию в языковой лагерь (школу). В один из дней ей там стало плохо и нужно было срочно вызвать доктора, местное время 21.00. Она сама не могла даже звонить и звонила в Ингос её соседка по комнате в кампусе; через полчаса в Ингос для контроля позвонил и я. В результате диспетчер сказал что для того чтобы прислать доктора ему нужно убедиться, что дочь находится именно в Англии и не прошло 90 дней с момента выезда из РФ для этого дочь должна сейчас прислать по факсу копию всех страниц своего загранпаспорта. В это время суток оборудование для копирования и передачи факсов было в школе недоступно да и человек просто физически не мог этого сделать. В итоге никакого доктора не было и подружка под угрозой местному стаффу вызова полиции самостоятельно в 23.00 отвезла дочь в госпиталь, где ее поместили в реанимацию по неизвестным показаниям. Помощь была оказана бесплатно, но выписана на след день под надзор доктора, которого не было. Доктор по идее должен был пациента «сдавать» в госпиталь и потом вести. Медсестра в лагере стала давать дочери парацетамол без контроля за состоянием больного, дозы оказались практически смертельными. Через 9 дней английские товарищи погрузили дочь в самолет и на следующий день она была госпитализирована в Москве с пульсом 28 сразу в реанимацию. Финальный вывод: из-за неквалифицированной помощи в Англии ( как следствие отказа Ингосстраха в медицинском сопровождении) ребенок получил на фоне обычного ОРВИ обширное поражение всех внутренних органов (сердце, почки, печень, поджелудочная, желудок(язвы)) сильно потерял в весе (5 кг), поскольку прием пищи вызывал боль и 3 недели потом ее восстанавливали в стационаре, в школу пошла только 19 сентября. Из Ингоса пришла отписка, чтобы я (и дочь соответственно) внимательно читал(-и) условия страхования (которые не выдавали, а в буклете к полису про это ни слова), типа что факс им действительно нужен был, иначе – никак… Бюрократия. Циники и просто непорядочные люди. Остерегайтесь их, ничего кроме нашего бабла им не нужно… Наверное берут пример со своего собственника. Всем удачи и берегите себя и своих детей
Недостатки
  • Наплевательское отношение к клиентам
Юлианне рекомендует
  • Здравствуйте! В апреле очередной раз страховали свою машину, и вот захотелось поделиться впечатлениями о страховой компании Ингосстрах. Когда покупали первую машину в салоне, там же и оформили страховку, была какая-то акция и страховка обошлась не очень дорого.
  • 19.01.2013
    К сожалению, без аварий в большом городе не обходится, как говорится не ты, так в тебя. Так и произошло в моем случае - в одно непрекрасное утро, оттормозились в задний бампер моей машины.Компанией виновника оказался Ингосстрах.
  • 01.04.2012
    Итак, страховалась 3 года. Первый год нормально, на втором году сделали скидку - очень маленькую, на третьем тоже как-то дорого вышло. И тут нам въехали. Мащина старая, делаю только ОСАГО. С документами в офисе (г.Рзань) нормально помогли, быстро с оценщиком встретилась.
  • Пять лет покупала ОСАГО в Ингосстрахе! Пять лет безаварийного вождения! Все пять лет во всех офисах - хамство и некомпетентность сотрудников. В ноябре 2009 года включила в страховку еще двоих. Они были свидетелями того, как компания Ингосстрах ведет себя с клиентами, приносящими наличные.
  • 15.11.2013 - 11:58
    Минимальный платеж, гарантированная выплата:)
    Со мной произошла следующая история: после трудоустройства на новое место работы пришлось мне в банке оформлять заплатную карту и специалист банка предложил мне страховку от несчастных случаев ( в приват банке это стандартная процедура и думаю, что все кто сталкивался с этим банком имели такую…
  • 07.02.2018 - 14:28
    Сказка о КАСКО ;) Скупой платит дважды. Немного о ремонте нашего авто по КАСКО Росгосстраха, а также о том, как вернуть уплаченную франшизу за счёт ОСАГО виновника ДТП.
    Жили-были муж и жена, и стали они однажды счастливыми обладателями автокредита автомобиля , а с ним и полиса КАСКО... Если честно, когда мы покупали КАСКО, думали, что обращаться по полису нам не придётся, и это просто подстраховка.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 08.07.2020 - 12:16
    ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ - Агрегатор страхования Росстрах
    Мошенники! Зарегистрировалась на их сайте в качестве агента в конце апреля 2020 года. Сайт кривой и подвисает, возможно оформление ОСАГО только на автомобили категории В. Система работает следующим образом: у меня есть личный кабинет агента, довольно удобный и понятный.
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 06.02.2018 - 21:04
    Бам! Машина в хлам! Какую сумму выплатит РЕСО по ОСАГО?
    Всем привет, Дорогие Читатели! Никому не пожелаю узнать на своей шкуре, что такое выплаты по страховому случаю, напишу про свой опыт.   У нас не новая (от слова совсем) машина: Sebring 2002 гв. В прошлые годы мы страховались то в Альфе, то в Росгосстрахе, а в последний раз взяли полис в Ресо.
  • 03.06.2012 - 11:42
    Слов не - одни эмоции!
    20.03.12 заказал полис ОСАГО + полис ДГО от Ренессанса на автомобиль форд ), полис ОСАГО привезли, заполнили и переписали данные для оформления ДГО, после чего привели полис я заметил что vin машины не соответствует указанному в полисе, полис забрали, переписали и привезли - опять не совпадает,…
  • 09.04.2021 - 15:00
    Случай произошедший со мной в Германии, чем руководствуются сотрудники Альфастрахования, отправляя незнамо куда.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о компании "Альфастрахование" И о том, что со мной произошло в поездке в Германию. В декабре 2019 года я улетела в другую страну, естественно билеты, визу, страховку оформила и с ними было все в порядке.
  • 09.02.2021 - 15:38
    Страховка, которая не подвела!
    Сегодня я бы хотела рассказать Вам о туристической страховке ВСК, которая помогла мне в путешествии в Тайланд. На пятый день отдыха мы отправились на экскурсию на реку Квай, хотя с моей удачливостью лучше лежать на пляже и никуда не ездить На обратном пути была остановка, где все желающие могли…
  • 01.03.2021 - 10:28
    Отказ в выплате по страховому случаю
    Как показала практика, ипотечное страхование у этой компании не более чем мзда за то, чтобы не платить высокий процент. Затопило квартиру во время оттепели талой водой с техэтажа - управляющая компания не удосужилась снег на крыше чистить - как следствие промок потолок и верхние части стен.
  • 12.02.2021 - 21:13
    Не честная компания. Выплаты только через суд.
    Это мой второй полис Осаго в страховой Согласие. Первый был в 2016-2017г, но по нему я к ним не обращался. Второй полис Осаго 2020-2021г. В мою машину и машину коллеги на внутренней стоянки на работе въехал снегоуборочные трактор 15.01.21г.
  • 17.02.2021 - 15:35
    Не очень жирная прибыль, но целом - неплохо.
    Тема инвестиций меня посетила давно. Я фрилансер, самозанятая, мне пенсия от государства не светит. То есть можно, конечно, добровольно делать отчисления в пенсионный фонд, но к ПФРФ у меня доверия нет.
  • 10.03.2021 - 11:45
    Пользуюсь ДМС от Согаз
    Пользуюсь ДМСом от Согаза второй год. На работе подогнали нам страховки. Больше всего нравится поддержка. Девочки-операторы всегда вежливо и тактично спросят что случилось.