Опубликовано 1 Июль, 2024 - 11:44

полгода или более

Я очень давно использую добавки к пище от Солгар. Время от времени повторяю курсы их Омега 3-6-9 или комплекс для кожи, волос и ногтей. И мне очень нравится, то как, работают эти БАД.
Последний раз я выбрала кое-что другое, но также от Solgar. Среди них в том числе и был Пиколинат цинка Solgar Zinc picolinate 22 mg. Хочу поделиться своими впечталениями после трёх курсов приема этой формы цинка.

Цена

Я покупала БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка в крупной интерент-аптеке. На момент покупки его цена была 1100 рублей за 100 таблеток. К слову, это не самый дорогой продукт от Солгар. Считаю, что у этого цинка цена очень приятная. Покупать его я буду советовать только в проверенных аптеках, на маркетплейсах - ТОЧНО НЕТ!

Упаковка

Классическая и узнаваемая баночка из темного стекла с золотом. Небольшая по размеру.

солгар цинк пиколинат отзывы от прыщей
На золотой металлической крышке логотип бренда Солгар.
солгар цинк пиколинат отзывы от выпадения волос
Под ней есть защитная мембрана - не только сохраняет таблетки, но и подтверждает оригинальность моего цинка Солгар. А этот бренд БАДов очень любят подделывать, так как он самый популярный.
солгар цинк отзывы покупателей реальные
Внутри находятся таблетки цинк пиколинат от Солгар.

Информация о БАД
На банке на английском языке указано о главном предназначении данной формы цинка. Меня больше интересовало его влияние на здоровье кожи, так как я время от времени мучаюсь от акне.

Аромат

Таблетки Солгар цинк пиколинат не имеют какого-либо запаха.

Состав, суточная норма и как принимать

Удобно очень, что принимать надо всего лишь один раз в день. Об этом есть указание на упаковке. А также тут указано, сколько содержится в каждой из них цинка и его форма и состав.

солгар цинк отзывы

Их целых сто штук, этого мне хватило сполна на полных 3 курса приёма и даже осталось ещё чуть таблеток.

солгар цинк отзывы
Я принимала после плотного завтрака по одной таблетке Solgar Zinc picolinate. Это очень удобно. Плюс таблетки очень маленькие по размеру и их удобно проглатывать. Пиколинат цинка вообще не вызвал у меня каки-либо побочек, усваивается прекрасно. Именно поэтому я выбрала данную форму.
солгар цинк пиколинат отзывы

Эффективность

Итак, почему я начала принимать в качестве биологически активной добавки к пище Solgar Zinc picolinate - это жутко моя кожа. Акне, жирность и все "прелести" проблемной комбинированной кожи.

Даже одного курса, длинной в месяц, мне было достаточно, чтобы ситуация на коже сталазаметно лучше. Но тут не только один Цинк от Солгар сработал, а также и регулярные кислотные пилинги и правильно подобранный и ставший моим любимым крем SESDERMA для проблемной кожи.
солгар цинк от прыщей отзывы
БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg очень быстро работает на снижение жирности кожи.
солгар цинк пиколинат отзывы от прыщей
Что касается его влияния на ногти, то тут я также увидела плюсы.
Они перестали ломаться и я наконец смогла их отрастить. Выраженного влияния на волосы от цинка Солгар я не увидела. Растут как и прежде с умеренной силой, время от времени выпадают. На снижение интенсивности выпадения Солгар Цинк не влияет. Разве только снижает жирность кожи головы - это несомненный плюс такой биологически активной добавки.
солгар цинк пиколинат отзывы от выпадения волос

Мои впечатления

БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка мне очень понравился в качестве продукта, который придаёт коже здоровье изнутри. Прекрасно работает в комплексе с косметическим наружным уходом - но тут самое главное подобрать нужные средства для себя.
Я буду советовать выбирать именно пиколинат, так как это самая оптимальная, легко усвояемая и комфортная в приёме форма цинка. Я принимала раз в день маленькую таблетку и всё - просто идеально! Никаких расстройств с пищеварением после него нет и именно за это я и люблю Солгар Цинк Пиколинат. Эффект самый явный я увидела именно на коже лица - она в короткие сроки становится чище и менее жирной. А чтобы оценить эффект на ногтях мне потребовалось два курса приёма цинка от Солгар. На волосы как-то явно он не повлиял. В этом такой Солгар Цинка пиколинат для меня сильно уступает также содержащему цинк (но в форме цитрата) и другие микроэлементы комплексу Solgar Skin, Nails & Hair.

БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка отзывы
Из минусов - моя кожа возвращается в прежнее состояние примерно через месяц после отмены такого цинка, так что не стоит ждать от него пожизненный эффект. Работает ровно тогда, когда идёт его приём.

Я буду советовать БАД Solgar Пиколинат цинка тем, кто имеет проблемы с кожей, схожей с моими. Для комплексного ухода для кожи, волос и ногтей всё же более эффективным будет описанная выше добавка от Солгар. В любом случае стоит контролировать содержание цинка путём лабораторных анализов и обговаривать это со своим врачом. Это немаловажно!

Достоинства
  • Кожа меньше жирнится
  • На долго хватает
  • Не болит желудок
  • Нет тошноты
Недостатки
  • Недолговременный эффект
  • Нет эффекта на волосах
I_m_mortalрекомендует
прекрасный БАД
может ещё накопится и на волосы тоже повлияет
01.07.2024
Пока более полгода наблюдаю - не вижу каких-то то изменений. Но на кожу влияние у такого цинка более чем просто отличное 👏 .