Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 14:20

год или более
    60 рублей

Расскажу сегодня об еще одном препарате, который облегчает мне жизнь. За свою жизнь я перепробовала массу сосудистых и нейротропных средств, что ж поделать, таковы будни неврастеника. Именно с Циннаризином я знакома очень давно, помню еще в детстве при постоянных головных болях, мне прописывали Циннаризин. Но детство давно прошло, препарат как-то подзабылся.

У меня очень чуткий сон, просыпаюсь от любого шороха. Если проснусь в 3-4 ночи, то всё пиши пропало, не смыкаю глаз до утра. Потом весь день ходишь как сомнамбула,плохо слышишь, плохо видишь да и вообще плоховато соображаешь, что происходит вокруг. Хорошо, если после такого дня прийти домой и завалиться спать до утра, но порой такие ночи повторяются одна за другой. И прервать этот злочастный круг бывает сложно. Тогда приходится обратиться к продукции фармпромышленности.

Именно так я недавно вспомнила о Циннаризине.

Фармакологическое действие

Циннаризин - блокатор кальциевых каналов с выраженным влиянием на сосуды головного мозга. Улучшает мозговое, а также коронарное и периферическое кровообращение. Нарушает поступление ионов кальция в гладкомышечные клетки сосудов. Снижает тонус гладкой мускулатуры артериол, уменьшает реакции на биогенные сосудосуживающие вещества (адреналин, норадреналин, брадикинин). У пациентов с нарушением периферического кровообращения улучшает кровоснабжение. Повышает устойчивость тканей к гипоксии. Уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата.

Показания

- нарушения мозгового кровообращения (спазм сосудов, атеросклероз, черепно-мозговые травмы, инсульт);
- лабиринтные расстройства (в том числе для поддерживающей терапии при головокружении, шуме в ушах, нистагме, тошноте и рвоте лабиринтного происхождения);
- болезнь движения (в качестве профилактического средства);
- профилактика приступов мигрени;
- болезнь Меньера;
- профилактика и лечение нарушений периферического кровообращения: облитерирующий атеросклероз, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, акроцианоз.
- в составе комплексной терапии при быстрой психической утомляемости, раздражительности, сниженном настроении, нарушениях памяти и способности к концентрации внимания.

Состав

1 таблетка содержит 25 мг циннаризина

Цена: около 30-60 рублей в зависимости от аптеки и производителя. Именно Циннаризин от Софарма, Болгария стоит дороже всех, около 55-60 рублей.

Способ применения и дозы:

При нарушениях мозгового кровообращения препарат назначают по 25 мг 3 раза в сутки.
При нарушениях периферического кровообращения Циннаризин применяют по 50-75 мг 3 раза в сутки.
При болезни движения с профилактической целью принимают 25 мг Циннаризина.
Максимальная суточная доза - 225 мг (9 таб.).
Детям в возрасте 6-12 лет назначают половину дозы для взрослых.
Препарат следует принимать после еды.

Скажу сразу, в первый день приема мне легче не стало. Заснула я только под утро. Но утром всё же было легче, соображала быстрее, а главное не было досадной головной боли, столь часто сопровождающей бессонницу. А главное, придя домой я уснула крепким сном и проспала до звона будильника. И так продолжая его пить, мой сон восстановился и стал идеально крепким. Принимаю по 2-3 таблетки в день. Я не слышу шума с улицы, мне не слышны соседи, я даже не слышу как утром уходит муж на работу. Я крепко сплю до звона своего будильника и порой просыпаюсь на середине мелодии.

Так же на фоне приема у меня значительно реже бывают приступы мигрени, и проходят они легче и быстрее, в такой более стертой форме.

И в целом во время приема я чувствую так называемое повышение когнитивных качеств, я быстрее соображаю, лучше запоминаю, больше креативлю и, что очень приятно у меня ровное хорошее настроение.

Побочные явления

Возможно: сонливость, сухость во рту, диспептические явления, аллергические реакции в виде кожной сыпи.

А теперь о побочке, о которой не пишут в инструкции и которую я и сама осознала, но не сразу. Сон на фоне Циннаризина крепкий, но вот вставать по утрам невероятно сложно. Так сложно, что было такое, что я откладывала будильник на полчаса, а потом бежала на работу с косметикой и едой в охапке, и приходилось краситься и завтракать на работе. И это я, которая вообще по жизни достаточно дисциплинирована. Это сонное состояние не проходит ещё часа 3 после пробуждения и бывает достаточно сложно подключиться к рабочему процессу.

Вторая довольно значимая для меня побочка это очень яркие сны, порой на грани бреда. У меня и так довольно забавные сновидения, а на Циннаризине так это вообще просто целые путешествия в страну подсознания. Причем количество кошмаров превалирует, поэтому это именно побочка.

Все прочие перечисленные побочные эффекты обошли меня стороной. Аллергии, сыпи не было, со стороны пищеварительной системы тоже всё ОК.

Плюсы:

- нормализация сна,

- уменьшение головной боли

- улучшение когнитивных функций

Минусы:

- тяжелый подъем по утрам

- слабость, сонливость и вялость в утренние часы, если принять препарат на ночь.

- ночные кошмары.

В целом могу сказать, что препарат мне подошел. И я его всё же рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
  • Реже болит голова
  • Улучшает сон
  • Эффективный
Недостатки
  • Может быть сонливость и заторможенность днем
Урсула Буфферекомендует
10.06.2018
слышала про такой препарат
Не знакомый для меня препарат, спасибо за информацию!
ночные кошмары меня пугают
11.06.2018
Сейчас есть более современные препараты. Цеиннаризин это прошлый век. Почему вам не назначили Фенотропил? Отличный препарат, задайте этот вопрос своему врачу. Вообще у вас нервишки не в порядке, скорее они больше нуждаются в лечении.
Известный препарат
12.01.2019
Мне советовали этот препарат, спасибо за Ваш отзыв) Думаю начать принимать потому что тоже замучалась просыпаться среди ночи (соседи очень беспокойные! такое чувство будто они вообще не спят и другим мешают, сил уже просто нет!), а уснуть потом не могу((
  • 27.05.2016 - 16:13
    Есть ли у вас жалобы на плохую память? Бессонницу? Головную боль? Возможно, вам поможет циннаризин.
    Я пришла к врачу с жалобами на ухудшение памяти. О! Как это меня о беспокоило! Остальные симптомы не имели важности. Подумаешь, болит голова, иногда кружится! Подумаешь, плохо сплю! Многие на это жалуются, особенно бухгалтера. Но память! Ее ухудшение меня мучило.
  • использовали вместе с "Алераной" для стимуляции роста волос (+ фото)
    Предисловие: Начало истории применения "Финастерида" совместно со спреем "ALERANA" тут: irecommend.rucontentda-nu-nafig-takie-vol... Использовала эти таблетки не я, а один из членов моей семьи.
  • 19.04.2019 - 16:39
    Сыпь при пищевой аллергии? Как убрать зуд и покраснение? Фенкарол 25 мг для взрослых. Фото с высыпанием и спустя 2 часа после применения средства.
    Сегодня мой отзыв посвящен противоаллергическому средству Фенкарол. С проявлением аллергических реакций я была знакома, но раньше это касалось сугубо моих детей. В этом году "повезло" только мне. Высыпания появились после "полезной" смеси из сухофруктов и орехов из Фикс Прайс .
  • 26.10.2014 - 09:22
    История о том, как я лечила банальное воспаление яичника, а получила кисту
    Я работаю в сфере медицины, поэтому как только начинаю чувствовать какие-то недомогания, обращаюсь сразу же к врачам. Вот и в этот раз у меня начали ныть яичники. Я решила сходить обследоваться и врач диагностировала у меня оофорит или, другими словами, воспаление левого яичника.
  • 12.01.2012 - 20:51
    Лечит ли от чего-то парацетамол?
    Раньше считала парацетамол безопасным и даже полезным...Советовала его всем, с уверенностью, что он никак не может навредить даже беременным. Ведь парацетамол очень широко распространен, средство доступное, эффективное, а отпускается по всему миру без рецепта - значит безопасное.НПВП - нестероидный …
  • 01.02.2016 - 09:44
    Обмен веществ ускоряется, сердце укрепляется, мышцы растут, кровообращение улучшается, спортивные результаты повышаются - это не фантастика! Вам поможет Рибоксин, всего за 38 рублей.
    Доброго времени суток всем Гостям и Читателям! Сегодня я расскажу Вам о препарате, эффективность и результативность которого проверена и доказана годами, если не сказать десятилетиями. !!!Важное предупреждение!!!
  • 28.06.2015 - 17:17
    Лучшее средство! Что выбрать крем или таблетки?
    Ранее очень часто страдала герпесом, и всегда пользовалась исключительно кремом с ацикловиром. Ну вот решилась на процедуру татуажа губ и применение противогерпесной терапии в качестве профилактики обязательное условие.
  • 20.01.2016 - 17:13
    Хотите здоровые волосы, ногти и зубы? За весьма приемлемую цену! Тогда, попали по адресу!
    Здравствуйте! Что все новое - это хорошо забытое старое, я так думаю знают уже все! Вот и мой рассказ будет о таком препарате, как кальция глюконат. Который раньше почему-то усваивался, а теперь вдруг перестал! И понятно почему.
  • 23.08.2017 - 14:28
    Без преувеличений ИДЕАЛЬНОЕ средство в борьбе с прыщиками и высыпаниями.То самое средство,которое входит в состав всех дорогущих продуктов для борьбы с прыщиками. Копеечное средство, которое точно поможет. Мой опыт использования+фото реального результата
    И вновь ударим по неприятненькому. Прыщики. Никто из нас не хочет лицезреть на своем лице неприятное покраснение, замазать которое практически нереально. Девушки просто сметают с полок всё, на чем красуется надпись "от прыщей", надеясь как можно скорее вернуть кожу в нормальное состояние.
  • 21.07.2021 - 15:13
    Аспирин: когда может СПАСТИ, а когда - практически (или фактически) УБИТЬ. От чего классно помогает, но в каких трех случаях я ни за что его не выпью?
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ!   Такие таблетки как аспирин известны всем и каждому. На слуху. От повышенной температуры, от головной и не только боли и для, как говорится в народе, "разжижения крови".
  • 01.08.2021 - 23:35
    Побочные эффекты Антидепрессанта Пароксин, синдром отмены, женское здоровье, вопросы лишнего веса и алкоголя. Правда ли, что из-за СИОЗС совершают суицид. Действующее вещество Пароксетин при клинической депрессии.
    Хочу внести ясность в интернет-пространстве по поводу таблеток, вокруг которых много сплетен и мифов. После полугода приёма. Я считаю, если я пишу отзыв о товаре, то имеет значение, кто его производитель .
  • 03.08.2021 - 10:05
    Полезная добавка для укрепления связок и суставов
    От катания (регулярного и на дальние и не очень дистанции) у меня периодически болят колени То одно, то второе, а после веломарафона так и оба, и сильно. Еще и спина все чаще дает о себе знать. В общем, начала поиск каких-нибудь витаминов, добавок, БАДов и тд, чтобы помочь бедному организму.
  • 20.08.2021 - 22:07
    Эти дни, длиной в полгода... Мое избавление от мучений за копейки.
    В формате предисловия. Наверное, у каждого человека есть поступки, о которых он жалеет спустя долгое время. У меня тоже есть такие. Я любительница гулять зимой...в кроссовках. Вроде удобно же и тепло. Но бывали моменты, когда ноги промокали, но я не придавала этому значения, ведь не простужалась.
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 30.07.2021 - 15:19
    История о том, как мне пришлось принять роды дома, о сильнейшем стрессе, как итоге и спасении в виде антистрессового препарата Глицисед
    Всем привет. Сегодня отзыв будет не обычным, а с историей из моей жизни. Я хотела разместить её вначале, но передумала и перенесла в конец отзыва. Поэтому если вам не будет интересно её почитать, будет проще не дочитывать отзыв до конца)   Итак, Глицисед.
  • Описторхии у ребенка-это страшно! Бильтрицид ребенку. Наша история борьбы с описторхиями.
    Всем привет! Мой ребенок 8 лет рыбу ел в жизни 3 раза и, кто бы мог подумать, что у него таки найдем антитела к описторхиям. Видимо проглотил яйцо. CИМПТОМАТИКА ОПИСТОРХОЗА У РЕБЕНКА И СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ Описторхии- это гельминт, проще говоря глистная инвазия. Я опишу симптомы, которые были у сына.
  • 02.07.2021 - 14:33
    Эутирокс, не так уж он и безобиден, побочки есть, но по инструкции применения их нет, за два месяца лечения минус 1,5 килограмма и продолжаю худеть
    Всех зашедших, приветствую!   Больше 2х месяцев назад, после назначенного мне обследования, сдачи крови на гормоны, эндокринолог назначила мне лечение таблетками эутирокс.
  • 12.08.2021 - 13:53
    Буду критиковать привычное, всем знакомое средство. Впечатления от использования: приём внутрь, очищение лимфы, маска для лица, аналог зубной пасты. Активированный уголь уже не тот, что был когда-то.
    Думаю, что про активированный уголь знает каждый и у многих он есть в домашней аптечке. Раньше он продавался в мягких бумажных блистерах советского образца и использовался, как выводящее токсины средство для желудка.