Опубликовано 16 Июль, 2022 - 20:33

354 рубля

Приветствую, мои дорогие!

Сегодня, я хочу рассказать вам историю спасения от аллергических проявлениях на коже. А именно, о чудо-креме Циновит.

В последние несколько лет, я мучаюсь от разных проявлениях аллергический реакций. Врачи, к сожалению, не смогли выяснить, что со мной произошло и как всё это остановить. А может, просто не хотят углубляться и искать очаг проблемы.

Но каждый раз, как я посещаю докторов, мне прописывают новые лекарства.

Проблема у меня такая: на уголках губ и до подбородка, появляются покраснения, зуд и сильно шелушится кожа. Хотя, кожа у меня жирная, совсем не сухая.

В этот раз, на бланке появилось название Циновит.

купить крем можно в любой аптеке. Есть еще один вид крема данного производителя, не перепутайте. Называется Циновит крем для проблемной кожи.

Информация от производителя:

Форма выпуска

Крем от аллергических проявлений на коже 40 мл туба в уп.

Страна производителя

Россия

Производитель

Зеленая Дубрава ЗАО

Бренд

ЦИНОВИТ

Беречь от детей

Состав

Aqua, Olive Oil, Avocado Oil, Glycerin, Zinc Pyrithione, Shea Butter, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Triglyceryl Linoleate, Cyclopentasiloxane, Dirnethiconol, Dipotassium Glycyrrhizinate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Methylisothiazolinone, Decylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, BHT.

Описание

Бренд ЦИНОВИТ

В составе ЦИНОВИТ крема содержится комплекс активных компонентов, который справляется с раздражением, покраснением, воспалением и зудом.

• Цинк пиритион оказывает противовоспалительное, противогрибковое и антибактериальное действие.

• Дикалий глицирризинат является активным компонентом, полученным из лекарственного растения солодка. Он обладает выраженной противовоспалительной активностью и делает кожу менее восприимчивой к веществам, вызывающим аллергию, раздражение и зуд.

• Натуральные масла (оливковое, жожоба, ши) полностью усваиваются кожей, успокаивают ее, питают и смягчают.

Основа ЦИНОВИТ крема полностью состоит из натуральных растительных масел и не содержит минеральных масел и ланолина.

Специальные особенности: Не содержит гормонов

Показания

Состояния кожи, которые сопровождаются раздражением, покраснением, шелушением, зудом (дерматиты, аллергические проявления, поверхностные солнечные и термические ожоги, укусы насекомых).

Цена от 300 рублей

Внешний вид:

Коробочка с обычным тюбиком внутри, белого цвета. Приятный по тактильности в руках. Тюбик мягкий, и приятно, что не образовываются трещины, как во многих металлических упаковках. Крем всегда только внутри! Откручивающаяся крышка, кстати, очень удобная, широкая и крем не вытекает.

Консистенция и аромат

Крем довольно-таки густой. Но при этом, он легкий. Размазывается он не сразу, можно брать поменьше (но я люблю много), но высыхает быстро. И не остается и намека на какой-то крем через пару минут. Зато кожа на этом месте мягкая и гладкая. Т.к. у меня покраснения и жуткое шелушение кожи от губ до подбородка, но только со стороны углов, я пробовала мазать только в этих местах. Но думаю, что если намазать, на лбу, например или на щечках, то эффект матовости не заставит себя ждать. Это какой-то эффект матирования.

По запаху, крем выражено ничем не пахнет. Есть небольшой намек на цинк, но это если у кого очень хорошее обоняние. А так, ни цветами, ни маслами - ничем запах не примечателен.

В действии:

Сразу хочу сказать, что я использовала данный крем на воспаленном участке кожи. Покраснение и шелушение.

После нескольких минут, я почувствовала некоторый дискомфорт. Потом жжение. Решила не смывать, подождать, что будет дальше. Минут через 20 неприятные ощущения прошли. И я увидела небольшой эффект. Кожа в тех местах не шелушится.

Продолжая использовать утром и вечером, как рекомендовала дерматолог. Через 5 дней покраснения стали уменьшаться. Шелушение исчезло. Мне хватала крема с утра до вечера (до его использования, я в течение дня на работе мазала уголки губ раз 5 точно).

Ещё я опробовала крем после укусов комаров. У меня появляются большие волдыри и краснота. А так же сильный зуд, как во время ветряной оспы. Через пол часа после того, как помазала, отек и зуд спали.

Так же, помазала этим кремом укус комара своей племяннице (ей 15 лет, такая же аллергия на укусы насекомых). И вау, результат не заставил себя ждать. Всё прошло. Отек исчез, зуд прекратился

Какой вывод:

Если у вас есть такие аллергические проблемы на коже лица, то смело можете приобрести такой кремик. Небольшое жжение – это маленький минус, но можно потерпеть, чтобы потом избавиться от проблемы. Пользуюсь этим кремом уже месяц. Результат налицо. Новая краснота не появляется. Зуд прекратился. Кожа больше не шелушится.

Всем хорошего дня и счастья!

Достоинства
  • Без гормонов
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Не гормональное средство
  • Не закупоривает поры
  • Не сушит
  • Нет гормонов
  • Помогает
  • Устраняет воспаления
Недостатки
  • Вызывает жжение
NeMolanieрекомендует
28.07.2022
Стоит попробовать! Особенно в сезон летающих кровопийц)
05.08.2022
Да, я думаю, что в аптечке не лишним будет)
08.08.2022
Возьму на заметку
25.08.2022
Эффективное средство, не слышала о таком раньше