Опубликовано 25 Март, 2021 - 12:26

К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем. Мне выписали ципрофлоксацин после не самой приятной процедуры у стоматолога и даже не сразу, а по прошествии нескольких дней. Поэтому, я принимал препарат по назначению врача и приобретал по рецепту, не занимался самолечением и было это в разгар пандемии. В аптеке был ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС. До этого никогда не покупал такой именно. Его я и пропил, а вот мои впечатления от него были не из приятных. По поводу, антибиотик ли ципрофлоксацин или все-таки что-то другое?

Ципрофлоксацин - антибиотик, препарат широкого спектра воздействия на организм. Является производным хинолона, угнетающего бактериальную ДНК-гиразу и нарушающего продуцирование ДНК, а также тормозящего его рост и деление бактерий.

Купить ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС можно во многих аптеках. Цена чуть меньше 100 рублей. Недорогой, правда я знаю, что есть ципрофлоксацин других производителей в полтора-два раза дешевле. Можно поискать, посмотреть в интернете (у многих аптек есть интернет-сайты), походить по аптекам, если время не жалко и хочется сэкономить. Отмечу, что многие препараты значительно подорожали на фоне коронавируса, наживаются фармацевтические компании на народе и никакого контроля по ценообразованию просто нет.

Я так и не понял приставку ЭКО у антибиотика, но она может людей привлечь и некоторые подумают об экологичности средства, как я, например. На коробке информация о производителе, дате выпуска, сроке годности, действующем компоненте, вспомогательных веществах, условии хранения:

Инструкция огромная, читать - не перечитать, но ей стоит уделить обязательно внимание, не пожалеть времени и ознакомиться, лишним точно никому не будет. Кстати, самая большая и длинная по содержанию на моей памяти.

Наполнение

Внутри коробки вложены два блистера по пять таблеток. На каждой выбиты сроки годности, что удобно, ведь некоторые любят выкидывать упаковки, да и места, порою, с ней занимает препарат прилично.

Размер имеет значение

В аптеке я не открывал и не смотрел, какие таблетки по форме, а они оказались весьма приличными по размеру. Врач мне прописал прием по одной штуке два раза в день. Можно было выпить утром и вечером. Для меня размер оказался не просто огромным минусом, а настоящим недостатком и я постоянно давился, хотелось разжевать и расколоть таблетку, которая больше напоминала твердую капсулу.

Иногда даже огромное количество воды не могло протолкнуть внутрь антибиотик. Мне все время казалось, что таблетка застряла в глотке и прилипла, никуда не движется. Можно сказать, я боялся каждого приема, но нарушать предписания не хотелось. У меня был опыт использования ципрофлоксацина другого производителя, правда там таблетки были круглые и никакого страха или неприятного ощущения от глотания они вообще не вызывали, но от АО АВВА РУС я испытывал постоянный дискомфорт.

Мысли о не самом лучшем

Антибиотик я принимал, чтобы никаких осложнений после процедуры не возникло. Температура была некоторое время, но не такая высокая, пластом не лежал и длилась она не так долго. Врач все равно выписал антибиотик и сказал его обязательно пропить до самого конца, т.е. выходит пять дней, не особо длительно получается. Решение оставалось все равно за мной, но не послушаться специалиста было нельзя, тем более, мало ли что может случиться без таблеток, как говорится, лчуше перестраховаться, чем потом получить неприятные последствия в виде гноя и воспаления.

Действие и последствия

Знаете, еще не раз подумаешь, взвесишь все за и против, а стоит ли принимать ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС в будущем. Даже сама процедура покажется не такой страшной, каким оказался эффект и действие от препарата. Первый прием у меня не вызвал никакого негатива. Казалось, что все пройдет гладко. Зря я так надеялся и верил в это. Вторая таблетка и последующий прием дали о себе знать не самым лучшим образом. Головная боль и негативное действие на желудок не заставили себя ждать долго. Появились очень неприятные ощущения, что говорит только о побочках. Мне пришлось прибегнуть к помощи омепразола (омеза) и с ним еще более-менее я смог пропить антибиотик. Инфекция не развилась, температура прошла, но и ужасные побочки меня вообще не радовали, да и кому они понравятся и приведут в восторг. Хорошо хоть не было диареи, которая частенько сопровождается на фоне приема таких препаратов, но я и кисломолочку пил с полезными бактериями, а она играет немаловажную роль в работе ЖКТ.

У меня остались только негативные впечатления от ципрофлоксацина ЭКО Цифол АО АВВА РУС. Вроде и помог препарат, но столько у него минусов, что вспоминаешь только с содроганием. Брать его сам не буду больше никогда. Действие оказалось с побочкой, а размер приносил один дискомфорт при приеме.

Grunezне рекомендует
25.03.2021
Сейчас повсюду эти антибиотики. Как мы раньше жили то без них, не представляю.
25.03.2021
не видела препарат именно этого производителя
25.03.2021
Было дело и у меня, от них у меня желудок заболел. Сильные оказались для меня.
Не очень
25.03.2021
Жаль, конечно, что такие побочки(((
25.03.2021
Полезный отзыв. Хорошо, что предупредили о побочках.
25.03.2021
Спасибо за честный отзыв)
25.03.2021
Содержательный отзыв да и ценник в 100 р вполне приемлемый, хоть и не совсем подошло средство.
25.03.2021
Инструкция какая огромная. Во многих препаратах есть побочные явления и производитель о них предупреждает. Тут как повезет.
Знакома с этим препаратом, но прямо больших побочек не было.
25.03.2021
Пил что-то подобное, чувствовал от этого отвращение к еде!)
25.03.2021
Кошмар! Сделают таблетки, а как их принимать, когда реально невозможно проглотить
25.03.2021
Название знакомое, но подробности уже и не помню.
Желаю вам здоровья!
У всех антибиотиков огромные инструкции, все таки серьезный препарат
Жаль этот не оправдал надежд
Да уж...очень жаль, что остались негативные впечатления. Крепчайшего здоровья Вам!
25.03.2021
О да, ципрофлоксацин я тоже очень тяжело переношу, стараюсь выбирать другие АБ, если приходится пить.
25.03.2021
Какие ужасные последствия, мне в детстве тоже было трудно глотать таблетки такого размера. Не болейте и радуйте новыми отзывами.
спасибо
25.03.2021
Проявление таких побочек, безусловно, не радует
25.03.2021
По-моему в прошлом году мне тоже прописывали, но я уже не помню помог этот препарат или нет...
25.03.2021
Ужас, не встречала таких побочек от антибиотика!
25.03.2021
Очень жаль, что не подошел((
25.03.2021
Жаль, что препарат не подошёл (
25.03.2021
А я нормально переношу, правда производитель другой.
25.03.2021
Антибиотики стараюсь пить совсем в крайнем случаи, конечно, они нужны. Но блин, каждый раз убеждаюсь, что их приём бесследно не проходит Sad. Вот так и здесь, вроде помог, но и навредить успел
25.03.2021
Когда минусов много, это прискорбно.
А что за фон у вас? Циновка?
25.03.2021
Нет, не циновка. Бумажный фон.
Красота!
25.03.2021
Да уж экоантибиотик - это что-то новенькое.)
25.03.2021
Тоже не могу такие огромные таблетки глотать. Вот почему производители не продумывают этот момент...
Агрессивно действует. Амоксиклав в таблетках более мягкий, его даже беременным можно. И очень эффективен
Побочка - это жестко Sad
25.03.2021
Да уж. Не могли что ли сделать таблетки поменьше, чтоб 2 шт на один приём было..
25.03.2021
Я пила Ципрофлаксацин. Это хороший рабочий препарат. Но конкретно этот завод производитель мне не понравился. Полная туфта.
У большинства антибиотиков так..
26.03.2021
Жаль, что без побочек не обошлось. У меня тоже антибиотики иногда вызывают проблемы с желудком, поэтому предпочитаю не таблетки брать, а капсулы. После них как-то нет таких побочных эффектов.
Какие полочки! Ужас какой. Не-не, такое мне точно не нужно
26.03.2021
Мне вообще тяжело таблетки глотать, а тут ещё и огромные
26.03.2021
Ой тоже писала про этот препарат, тоже неприятности были((
26.03.2021
Да, надпись "ЭКО" на антибиотике выглядит... странно.
26.03.2021
Побочные эффекты это как повезёт или как организм примет. Хорошо, что всё позади. Не болейте.
Ещё 15 комментариев
  • 11.05.2018 - 10:00
    Быстро снимает отек. Как вылечить аллергию двумя таблетками. Днем принимать их не стоит, иначе крепкого сна избежать не удастся
      Весной у меня аллергия на пыльцу: Опять зацвело на улице и у меня сильно заложило нос - это происходит дважды в год. Вначале потекло с носа, затем стал часто чихать, а к концу недели отек в носу достиг максимального порога, настолько, что в ухе стало булькать, будто в него попала вода.
  • 09.02.2020 - 15:14
    Солковагин - препарат для консервативного лечения эрозии шейки матки. Процедура лечения и мой результат спустя пол года и три обследования
    Еще до первых родов у меня выявили небольшую эрозию. Делать с ней ничего не нужно было. После них, видимо, случился ее прогресс, потому что текущий гинеколог мне настойчиво не советовала рожать, пока не сделаю прижигание. Прижигания я боюсь, как черт ладана.
  • 09.10.2020 - 10:31
    Хлорофиллипт спрей от боли в горле при ОРВИ и ОРЗ: убивает стафилококки, снимает воспалние и лечит ангину. Копеечное средство с высокой концентрацией хлорофилла. Как использовать хлорофиллипт для горла и ускорить выздоровление?
    Сегодняшний отзыв о препарате Хлорофиллипт спрей - средстве с растительным экстрактом хлорофилла в высокой концентрации, которое уже не один год помогает мне в лечении болезней горла при простудах и ангинах гораздо лучше различных фармакологических спреев и рассасывающих таблеток и леденцов типа…
  • 02.04.2019 - 17:21
    Теперь жизненно необходимые для меня лекарства. Моя дополнительная еда на всю жизнь.
    В нашем мире гораздо больше неизлечимых заболеваний, чем находится у нас на слуху - это не только спид, рак и пр. Вот, например, у меня после рождения второго ребенка вдруг на ровном месте появилось заболевание кишечника - НЯК (неспецифический язвенный колит ).
  • 12.03.2014 - 17:24
    Качество соответствует цене
    Приветствую вас уважаемые посетители сайта. Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о своей не слишком давней покупке жидкого антибактериального мала такого известного бренда, как "Сто процентов красоты" Пользовалась я его продукцией не слишком часто, но всегда была довольна результатом.
  • 09.04.2017 - 17:49
    Нифуроксазид Vishpha или Нифуроксазид Гедеон Рихтер? Пробовали оба - вердикт очевиден. ОБСТРУКТИВЩИКАМ и АЛЛЕРГИКАМ к прочтению. ИНСТРУКЦИЯ
    Так уж вышло, что нам приходилось прибегать к таким лекарствам при отравлении, как противодиарейное средство Нифуроксазид. Выпускается он разными производителями: польским и украинским, соответственно, разница - в цене. Однако решающим фактором стало качество самой суспензии.
  • 02.11.2018 - 13:45
    Как избавится от затяжного насморка и тонзиллита за 5 рублей? Хронический тонзиллит и гайморит? Мой лайфхак по лечению горла. Опыт применения у взрослого и ребенка, синусит, конъюнктивит обработка ссадин. Универсальное средство за копейки.
    Это средство всегда есть в моей аптечке. Но в последнее время обычный копеечный фурацилин пропал из аптек. Но отчаиваться не стоит, нужно искать. Его просто вытеснили более раскрученные фирмы с дорогим фурацилином в коробочке.
  • 20.08.2019 - 09:18
    💊Лечение цистита Фурадонином напоминал токсикоз. Анализы до и после лечения. Как облегчить побочку. Неполная инструкция. .
    Назначение. Фурадонин мне был назначен врачом-урологом для комплексного лечения цистита. На момент обращения меня беспокоили характерные жалобы: резь во время микции, чувство неполного опорожнения. Обратилась я ко врачу на 2-3 день жалоб.
  • 19.05.2018 - 14:18
    Замечательный комбинированный препарат, который быстро действует!
    Всем привет!   Для лечения небольших воспалений гинеколог мне уже не раз назначала комбинированные препараты в виде вагинальных таблеток. Чаще всего это был Неотризол (кстати, он немного дешевле), но внезапно он исчез из продажи и вместо него доктор назначила Мератин комби.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 18.05.2021 - 00:09
    Фенибут при "послеродовых качелях". Аналог Фенибута в капсулах - ноотроп Quattrex (Кваттрекс)
    Фенибут в капсулах - мало распространенный вариант, который можно найти далеко не в каждой аптеке. А может мы не там ищем? Или не так? (Не под таким названием?) Кваттрекс и Бифрен - это как раз Фенибут в капсулах "под прикрытием".
  • 20.05.2021 - 14:24
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • Весной и осенью стабильно принимаем средство от паразитов всей семьей
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о противогельминтном средстве Немозол.   ПРЕДЫСТОРИЯ С тех пор, как в нашей семье появился кот я стабильно 2 раза в год покупаю средства от глистов. Ни какие дополнительные анализы мы не сдаем. Делается это все в целях профилактики.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 17.03.2021 - 19:56