Опубликовано 5 Август, 2019 - 13:06

Цирк Дю Солей давно у всех на слуху, широко разрекламирован, и я очень хотела посмотреть это шоу. В один из визитов в Питер решила сходить на представление Ovo (от яйца), так оно называлось. Цена на билеты кусалась, я купила за 3300, и это были недорогие билеты сбоку, но недалеко от сцены. А по центру можно было взять тысяч по 6000-7000.

В фойе продавалась рекламная продукция с логотипами цирка и их новой программы.

В зале погас свет и представление началось. Кстати , все действо проходило в каком-то полумраке, не хватало ярких огней и света.

В нашем традиционном цирке номера более добротные и впечатляющие, а Дю Солей напоминает больше Улицу Сезам, такие же персонажи, что-то там лепечут, хихикают. Шутки

порой не самые пристойные.

Дю Солей позиционирует себя как сочетание циркового искусства и уличных представлений, но прямо скажем , на любителя.

Незначительные трюки в стиле детского утренника, кручение обруча, прыгание через скакалку, кривляния. Скучновато и невыразительно.

Были и интересные номера, например, воздушные гимнасты , но в условиях сумрака, даже эти номера не смотрелись. Самый яркий номер был это прыжки на батуте, ребята ниндзя прилипали к стене и это действительно было зрелищно.

В общем, я бы лучше сходила на представление российского цирка, мне нравится цирковое искусство , которое демонстрируют наши артисты, оно на голову выше Дю Солеевского.

А на Дю Солей сама больше не пойду и вам не советую.

P.S. Кстати, сын у меня ходил на программу, посвященную Майклу Джексону и тоже восторга не выказал.

Недостатки
  • Не оправдывает ожиданий
  • Не понятная программа
  • Цена завышена
Дицентране рекомендует
25.08.2019
Удивили. Я думала цирк ДюСолей это ЧТО-ТО! А из Вашего описания это что-то уважения не вызывает.
07.09.2019
Жаль без фото, я тоже удивлена, что не произвел впечатления.
07.12.2019
Скучно и невыразительно.
  • 26.05.2016
    Я не из Москвы, но напишу сюда. Итак, к нам на гастроли приехал цирк Дю-Солей, шоу "Варекай". Сомневалась идти или нет, потому что отзывы противоречивые, а цена на билеты существенная. Решила сходить, что бы судить обо всем самой.
  • Я работала в фирме вместе с мужем,где на дали в виде поощрения билеты на этот цирк.Стало безумно жалко потраченые фирмой 8 тысяч на билеты.Лучше бы я в обычный цирк сходила.Какие то непонятные существа выполняют разные акробатические трюки.Смысл всего представления непонятен.Французского я не…
  • 25.11.2019
    Вчера сходили на представление цирка Дю Солей в Лужники.. очень давно хотели попасть, т.к. очень раскручено название этого цирка везде... НО...., представление ни какое....
  • 02.06.2019
    Для меня Цирк Дю Солей был мечтой последние лет 10, но стоимость билетом просто гигантская, поэтому приходилось довольствоваться только роликам на ютюбе, представляя насколько сказочно смотреть это в живую на сцене. И вот новое шоу OVO, и муж зная мою мечту дарит мне билеты на это шоу.
  • 12.12.2019 - 16:37
    Сказочный и волшебный мир. История, которая затронет каждого. Два часа с цирком Дю Солей пролетели незаметно.
    Здравствуйте! Вчера я посетила новое шоу Cirque du Soleil - Crysta l. Эта программа будет идти ещё несколько дней в СПб, а потом и в других городах, поэтому решила поделиться своими впечатлениями. Вдруг вы ещё думаете, стоит ли покупать билеты?
  • 13.03.2020 - 07:35
    Так красиво, что не хочется возвращаться в действительность!
    Ура, к нам в страну едет канадский цирк Дю Солей, «Цирк солнца» (если коронавирус позволит)! Его не было у нас лет восемь-десять, и теперь будет возможность посмотреть на увлекательные представления, не покидая пределов страны.
  • 06.01.2014 - 01:40
    Маша и медведь в цирке - 2014. А мне все-таки понравилось!!! + фотоотчет
    А вот и мы, наконец, посетили нашу первую елку! Представление "маша и медведь в цирке" началось, кажется, 25 декабря, и с его начала я следила за каждым отзывом. Очень переживала по поводу того, что положительные отзывы были рекламными и на моей памяти штук 5 были удалены модераторами.
  • Цирк на Вернадского: описание, лучшие места, как добраться. Отзыв с фото цирка на Вернадского.
    Мой отзыв о Цирке на Вернадского будет полезен тем, кто планирует свое первое посещение. В отзыве вы найдете информацию о цирке, как добраться до него, приведена схема зала, а также посоветую хорошие места в Цирке на Вернадского, чтобы получить максимум удовольствия.
  • 11.07.2017 - 20:47
    Принцесса цирка - мюзикл нового поколения. Прекрасная история, восхитительные декорации и костюмы, потрясающие актеры. Скидка по промокоду
    На днях мы с мужем посетили московский театр мюзикла и посмотрели мюзикл Принцесса цирка . Муж сам выбирал культурное мероприятие и покупал билеты. Мне сказал, что будем смотреть необычный мюзикл с элементами цирка.
  • 26.03.2017 - 01:11
    Цирк уехал, а клоун остался....
    Всем приветище! ! ! Сегодня мы, а именно я, муж и дочка (ей без месяца 2 года) посетили цирковое шоу! Звучит грандиозно. На деле оказалось все прозаичнее. В общем дело было так. Отец мужа предложил пригласительные, сводить внучку "на собачек". Мы согласились. Собачек она любит.
  • 16.08.2018 - 17:57
    Философия и жульничество, мюзикл и цирк. Казалось бы - сочеталось уже не раз, но впечатления неоднозначные.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! В прошлые выходные мироздание в лице моей подруги подарило нам с семейством поход на культурно-массовое мероприятие - шоу Маленький принц в театре Аквамарин, он же Цирк чудес.
  • 04.11.2019 - 20:03
    Отличное шоу!!! Было весело, в восторге и дети, и взрослые.
    Цирк Чудес Русалочка меня приятно удивил. Его интересно смотреть и взрослым, и детям. Даже я, прониклась увиденными номерами. И вся сюжетная линия Русалочки шла лаконично, понятно. Не было перегруженности, диалогов не много.
  • 26.12.2019 - 21:03
    Вторая часть шоу понравилась больше
    Здравствуйте! Сразу скажу, что я уже побывала на двух ёлках, а именно Тайна новогодней звезды в Цирке Никулина и шоу Вокруг света за новый год в Москвариуме. Исходя из этого, я выделю плюсы и минусы представления Цветик-Семицветик в цирке Танцующих фонтанов.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 31.07.2020 - 02:28
    Помощь новоиспеченной маме - полезное питание с доставкой на дом. Впечатления, фото блюд прилагаются
    Совсем недавно я стала мамой второй раз и поняла, что рук то на все не хватает. Моему старшему ребенку 1,11 месяцев, младшему несколько дней, сама я после родов еще не совсем бодро себя чувствую. А нужно и за ними приглядеть, и за домом, и еду приготовить.