Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 16:58

Парфюмерия в подарок – не всегда удачный выбор, у меня как-то не особо складываются отношения с подаренными мне парфюмками. Но Fairy City Lights от Oriflame – исключение.)

Fairy City Lights выпущен в 2013. Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Верхние ноты: земляника и зеленые ноты; ноты сердца: Жасмин, красное яблоко и Карамель; ноты базы: Конфеты ирис и Тонка бобы.

Мне он навевает настроение Рэя Брэдбери, с его меланхоличными, но счастливыми описаниями детства - когда в город приезжает цирк и все дети радостно несутся поглазеть на диковинки, фокусы и трюки.

Первой вступает земляника, но ягода эта находится на горке карамелизованных яблок, которые очень активно пытаются завладеть вашим вниманием и им это удается. Где-то вдали маячит густая сладость конфет ирис. Может показаться довольно просто, но углубляет их жасмин, которого не слышно отдельно и хорошо, что не слышно. В основном это теплота сладких красных яблок в карамели с конфетным флером.

Fairy City Lights – это «бабье лето», последний вечерний поход на аттракционы с друзьями, где пахнет сладкой ватой и попкорном, а сумерки переливаются огнями «колеса обозрения».

Это простой аромат, как раз на то время года, которое течет сейчас. Лето прошло, наступают холода, но их очень хочется отогнать, и маленькое теплое сладкое облачко создает ауру уюта и спокойствия, защищая от порывов осеннего ветра.

Но держится он два часа на коже, на одежде - дольше, почти сутки.

Несмотря на этот недостаток, оцениваю его хорошо, потому что в целом ничего хорошего не ждала)), впечатления от него приятные, ну и буду искать нечто подобное, но с большей стойкостью.))

Как я уже упоминала, это подарок, но всемогущий гугл говорит, что цена ему - 300 рублей.

Еще мои парфюмерные отзывы:

Аромат для Шапокляк

Парфюм содержанки

Классика Chanel

Бесстыдница

Боббирекомендует
03.10.2014
Интересный аромат!Но мне почему то кажется, что у Орифлейм все новое - это хорошо забытое старое Smile
Нравится этот аромат. На коже он действительно не долго держится, а на волосах его улавливаю даже на следующий день.
03.10.2014
Здоровское описание, иногда хочется чего-то легкомысленного Smile
03.10.2014
Я его только тестила. Показался совсем лёгким. Хотя у Орифлейм бывают очень удачные парфюмы. Интересные у тебя с ним ассоциации! Цирк... детство...
на зиму наверное не плохо, а для лета очень сладко и душно...
Думаю не для меня.......... Sad
Интересный аромат! Laughing out loud
03.10.2014
Тот случай, когда описание гораздо интересней самого аромата Smile
03.10.2014
Точно не для меня! Флакон симпатичный)
Интересно описали, жаль стойкость маловата.
03.10.2014
Этот не пробовала, но почти все ароматы от Oriflame при первом нюхе похожи. И почему то первые ноты ужасно не вкусные Shy
03.10.2014
такое описание классное, захотелось попробовать. Но в моем окружении нет ни одного человека из эйвона и ори. Но это даже радует - трат итак хватает Big smile
03.10.2014
Мне кажется, у Орифлейм все ароматы не стойкие )
03.10.2014
Сутки-то не плохо, главное, чтобы одежда рядом не пропиталась ароматом, а то вдруг завтра другой захочется.
03.10.2014
"Бабье лето"...как его сейчас не хватает, и если этот аромат может его заменить, то он классный. Злат, описани, как всегда на высшем уровне. Smile
03.10.2014
Приятный такой аромат по описанию)
не тестила такой аромат!
03.10.2014
Жаль что не очень стойкий.
03.10.2014
Как-то я не особо доверяю орифлеймовским парфюмам)
03.10.2014
нет таких тем, о которых бы Вы не рассказали так красиво и поэтично Smile
03.10.2014
Очень красивый и интересный отзыв! Никогда не обращала внимания на их парфюмы.
03.10.2014
Не люблю сладкие ароматы...но ваше описание заставляет принюхаться поближе Big smile.
03.10.2014
а мне почему-то ирисок захотелось))) прочла быстро, но минут 5 пускала слюнки на фото...))
04.10.2014
Аромат явно не мой, но вот как звучит на знакомой, помешанной на ОРИ Laughing out loud , вполне устраивает Wink
04.10.2014
Аромат соответствует своей стоимости.
04.10.2014
Ох дайте мне его! 300р ни о чем , особенно после такого описания! Хочу его! Love
Спасибо! Клевый!
04.10.2014
Nephrael , вполне возможно, я в их парфюмерии не очень)
Вредная рыбка , быть ему на волосах)
e-NOTik , точно)
Lyubashenka , у меня ассоциативность сильная, да)
ЛиловаяЛиса, он не летний точно)
Gwen , вкусы у всех разные)
555Юляка555, ага)
hunting girl , Big smile
gold_sunny , флакончик ничего так, ага)
ЕваГринТри , да я большего и не ждала(
PKV7772 , других парфюмов их не знаю, та что поверю на слово)
Z0rya , хоть какая-то экономия)
veluat , вполне возможно)
Muumimamma, это да)
Юль. спасибо)
OlyaRa, угу)
Татьяна Л , вот я не знаю, можно ли его купить еще..:/
Оксана.28 , я и не ждала стойкости)
Mosha, Shy
Muchacha, это вполне понятно))
Medio , я бы тоже не обратила,если б не подарили)
Annila , Big smile
palmero, аромат аппетиторазогревающий)
Пчола , это хорошо, когда парфюм на знакомых не раздражает)
ZayTV, простой, но приятный Big smile
MiaRed , Big smile
Mishk@ , пожалуйста)
04.10.2014
Внутреннее содержимое очень интересное) Люблю подобные воды, которые нужно смешивать))
Судя по описанию, ароматик мне понравится Smile Я люблю сладенькое.
Smile
05.10.2014
аромат заинтересовал, интересно его будет потестить
05.10.2014
Всегда удивлялась, как люди могут так унюхивать все ароматы из одного флакона (и яблоки, и землянику, и ирис-в вашем случае)...или вы просто внимательно читаете описание на упаковке?)))
05.10.2014
Lilandra13, он сладкий, да)
Sv4483, Smile
tanserb , вот не знаю, есть он еще сейчас в орифлейме(
Brilliant25 , когда много слушаешь ароматов, то постепенно учишься вычленять ноты и понимать - что есть что) Но не со всеми парфюмами у меня так происходит, часто не различаю прям так все)) У "Огней.." очень простая пирамидка, там несложно разделить и землянику, и яблоки, и ирис. Это как музыкальный слух -при должной тренировке вполне можно научиться сносно различать ноты.)
05.10.2014
Очень хорошо описано, объективно))
И такое фееричное фотосопровождение!
Хочется примерить))
милая упаковочка однако Smile
Бутылочка красивенькая)
06.10.2014
Интересный аромат, люблю цветочно-фруктовые, возьму на заметку Smile
06.10.2014
Оо, духи в подарок Big smile Все мои друзья, родственники и знакомые давно уже поняли, что дарить мне парфюм- дело неблагодарное, не стоит оно того, вечно мне все не нравится))
06.10.2014
Artemizia , вот не знаю, есть ли он еще в продаже(
exorcism, Шоши , просто, но мило)
Fistashka 007, ну цветов там нема,да и фрукты тоже уже почти не фрукты, а конфеты)
JunkieHope , это да, духи дарить вообще не надо)
06.10.2014
красивое описание, такое романтичное...
Ещё 10 комментариев