Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Январь, 2018 - 16:13

Всем привет!

Сегодня хочется поговорить о такой деликатной, и знакомой почти каждой женщине проблеме, как цистит.

Где-то переохладились, где-то простудились, где-то вирус прилип...Цистит настолько распространенное заболевание, что получить его женскому организму очень просто.

Я им стала страдать еще в подростковом возрасте. И до второй беременности, а это лет 10, цистит постоянно преследовал меня, не смотря на лечение.

В первом триместре второй беременности этот недуг захватил меня в свои объятия очень крепко .К сожалению, дошло до госпитализации. После нескольких дней с клюквенным морсом на завтрак, обед и ужин и с Канефроном, улучшений не наступило. Врач назначила Монурал, а потом уже пришлось лечь в больницу.

В больнице меня вел прекрасный врач-нефролог, который посоветовал ЦИСТОН. С того момента я забыла о цистите на почти 7 лет (хотя до этого на протяжении 10 лет цистит у меня был минимум 1 раз в год, а могло и 2, и 3, и 5).

Место покупки сеть аптек Фармакон

Цена без скидки 408 руб.

Количество 100 таблеток

Производство Индия

***********************************************************************************

Упаковка картонная коробка, внутри баночка с таблетками

В 2010 году случилось мое знакомство с Цистоном. Врач-нефролог настоятельно мне рекомендовал не просто сейчас пропить этот препарат и забыть, а регулярно (осенью и весной) курсами пропивать для профилактики (по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении месяца).

С момента второй беременности и до Нового, 2018 года, о цистите я не вспоминала.

Но в 2017 году весной мое здоровье меня подвело, и я проходила курс лечения от другого недуга, благополучно забыв про Цистон.

В итоге, почти сразу после встречи Нового года 2018, цистит вернулся.

Новогодние каникулы проходили далеко от дома, и к своему гинекологу попасть не было возможности. Обратилась в ближайший медпункт. Там лечение было назначено "А что раньше вам назначали? Ну и попейте Монурал, Цистон и морсик".

По возвращению домой, когда симптомы цистита уже прошли, я еще некоторое время пила Цистон для, так сказать, закрепления лечения.

Цистон производится знаменитой индийской компанией Himalaya, которая знаменита не только лекарственными препаратами, но и уходовыми средствами для лица и тела.

Цена некоторым покажется высокой, но в упаковке 100 таблеток. Тот же Канефрон тоже дорогой, как и Фитолизин

Цистон - препарат, в составе которого травки-муравки)

Цистон представляет собой многокомпонентный растительный препарат, обладающий одновременно нефролитолитическим и противомикробным действием.

натуральные, растительные

Упаковка - удобная баночка с винтовой крышкой.

Защитная мембрана присутствует

Сами таблетки имеют ярковыраженный травяной аромат и кофейный оттенок.

Круглые, двояковыпуклые таблетки в диамтре 1 см, пьются без проблем, оставляя небольшое неприятное послевкусие (ну кто не любит растительные препараты, оценят))))

Инструкция подробная, кому интересно, добро пожаловать в цитату

Здесь сразу хочется отметить, что Цистон подойдет не всем. Индивидуальная непереносимость, аллергические реакции. Так же имеются противопоказания в приеме при беременности и ГВ.

Препарат обладает ярковыраженным диуретическим эффектом. Поэтому, очень важно, употреблять воды больше привычного. Ну и позаботится о том, чтобы дамская комната была всегда "под рукой".

Когда я пью Цистон в профилактических целях, отмечаю снижение веса, благодаря, опять же мочегонным свойствам. Вода практически не задерживается в организме и происходит действие как в анекдоте

Стоит мальчик на улице в окружении взрослых, плачет и рассказывает:
- Я пью сок и потом - писаю, потом опять пью сок и снова писаю.
Утром, когда я просыпаюсь, мама дает мне мой утренний сок,
который я тоже пью и снова писаю...
- Мальчик, так чего же ты плачешь? - спрашивают взрослые.
- Я есть хочуууууууууууу!!!!!!

Не смогла найти информации о сроках хранения после вскрытия упаковки, общий срок годности - 3 года. Но если регулярно проходить профилактику, то баночка так долго не пролежит

Очень-очень рекомендую это средство тем, у кого часто возникают неприятные симптомы Цистита. Не как средство для лечения, а как средство для профилактики.

Что же касается лечения цистита в острой форме, то Цистон принимать стоить обязательно в комплексе с более действенными препаратами. Так как травками лечение может не просто затянутся, а усугубиться.

Всем девушкам желаю крепкого здоровья! Спасибо за Внимание и до Новых встреч!

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Много таблеток в упаковке
  • Натуральные компоненты
  • Отлично справляется
Недостатки
  • Нет
Kri Kriрекомендует
Пробовала такой, но по другой причине. Не плохой препарат.
24.01.2018
Да, видела положительные отзывы и при других проблемах.
Этот препарат всегда есть в моей сумочке, после того как я узнала что такой цистит, я его принимаю при первых симптомах. Сейчас вот закончился, надо срочно купить
24.01.2018
Он просто обязан быть в аптечке всегда!
10.02.2018
Прописали такой сегодня. Почему-то кажется, что при цистите он будет слабоват..Ну пропью, посмотрим)
11.02.2018
При острой форме как соло-лекарство мне кажется он мало кому помогает. Все таки он предназначен больше для комплексного лечения и для профилактики