Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 14:29

766 р

Здравствуйте,

Продолжая серию отзывов о товарах для здоровья, в частности, БАДах, хотела сегодня рассказать о своих впечатлениях после курса приема Цитрата магния от Now Foods.

Цитрат магния от Now Foods отзывы

ОБЩАЯ ИФНОРМАЦИЯ

• Наименование - Now Foods, цитрат магния / Magnesium Citrate
  • Капсул в банке - 120 штук
  • Курс приема - 40 дней
  • Цена - 766 р (на сентябрь 21)
  • Место покупки - Айхерб

УПАКОВКА

Капсулы цитрата магния помещены в белую пластиковую непрозрачную баночку, на которой - оранжевая наклейка с информацией о продукте.

цитрат магния айхерб

Крышка откидная, под ней был контроль первого вскрытия - наклейка, закрывающая горлышко банки.

Magnesium Citrate Now Foods отзывы

КАПСУЛЫ

Капсул в банке 120 штук, в день производитель рекомендует принимать по 3 штуки, то есть курс приема рассчитан на 40 дней.

цитрат магния нау отзывы

Капсулы достаточно большие, почти 2,5 см в длину. Глотать не скажу, что сложно, но дискомфортно, скорее.

цитрат магния нау фудс отзывы

СОСТАВ

Это что содержит капсула:

Ингредиенты

Гипромеллоза (целлюлозная капсула), стеариновая кислота (растительный источник) и диоксид кремния.

При изготовлении этого продукта не используются пшеница, глютен, сои, молоко, яйца, рыба, моллюски и ингредиенты из древесных орехов. Производится на предприятии, имеющем регистрацию надлежащей производственной практики (GMP), где выполняется обработка других ингредиентов, содержащих эти аллергены.

Этот цитрат магния — полностью вступившая в реакцию минеральная добавка.

Содержание же магния в трех капсулах -

400 мг

Много это или мало?

Норма потребления Mg в сутки варьирует для разных групп. По данным «ФИЦ Питания и биотехнологии» (ранее НИИ Питания РАМН), у мужчин она составляет 350-400 мг/сутки, у женщин 300-350 мг/сутки, при увеличенной потребности (беременность, лактация и другие) – 500мг/сутки. Нужно учесть, что физиологически в норме усваивается 40-50% исходного поступающего с едой микроэлемента.

То есть, 400 мг - это нормальная средняя величина для взрослого человека.

ФОРМА МАГНИЯ

Судя по названию, магний от now foods представлен в форме цитрата. Это - одна из лучших форм, поскольку

Цитратная форма, в отличии от неорганических солей, усваивается лучше - на 35-38%.

Остальные формы магния имеют следующий процент усвояемости:

Количество «элементарного» магния (магния в чистом виде) в препарате зависит от того, какое химическое соединение использовал производитель в качестве источника магния.

Например, количество магния в глюконате магния составляет всего 5.8%, то есть в 100 мг глюконата магния всего 5,8 мг самого магния

- хлориде магния -12%,

- в цитрате магния - 16.2%,

- в глицинате – 50% и

максимальное количество магния (60,3%) содержится в оксиде магния (MgO).

Так что, цитрат магния - одна из лучших форм.

СИМПТОМЫ ДЕФИЦИТА МАГНИЯ

Долго на этом останавливаться не буду, поскольку ранее уже освещала эту тему. Симптомы следующие:

— депрессия;

— онемение кожи конечностей,

— понижение температуры,

— нервозность,

— ощущение страхов.

У меня, к счастью, из вышеперечисленного ярких проявлений каких-либо симптомов нет, но бывают слабость, нервозность. Я думаю, эти состояния случаются у многих, даже если и магний в норме.

Узнала кое-что интересное. Оказывается, при дефиците магния организм начинает восполнять его недостатки, вымывая его из так называемых "депо" - костей и зубов. Поэтому, даже если действительно есть дефицит магния, его редко когда видно по крови, поскольку он компенсируется. А мой эндокринолог и вовсе сказала не сдавать никаких анализов, а сразу покупать добавку, нежели тратиться на анализы. Вот так. К тому же, магний быстро расходуется, и даже в течении дня показатели меняются.

МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА И РЕЗУЛЬТАТЫ

Исходные данные:

Как я указывала выше, никаких особых показаний к приему не было. Да, было какое-то общее фоновое понижение настроения, вроде осенней хандры, но случилось оно летом, после отпуска. Была небольшая нервозность, но и на нее были свои внешние причины. Анализы я не сдавала.

Впечатления от приема были следующие:

• капсулы. Крупноваты, есть неприязнь при проглатывании, можно бы и поменьше сделать капсулы, разделить на 2 приема
  • состав. Мне нравится, хорошее количество магния и в легко усваиваемой форме цитрата
  • влияние на мигрени. Меня, бывают, мучают мигрени. Есть некоторые данные, что они косвенно зависят от дефицита магния в том числе. У меня мигрени на фоне приема случались, так что сомневаюсь, есть ли воздействие магния на них
  • побочки отсутствуют, тошноты, головной боли не проявилось
  • влияние на настроение. Как я уже отметила выше, особо симптомов не было, поэтому и отследить сложно. Может, немного и помог, но незначительно
  • влияние на внешний вид. Основные показатели - кожа/ногти/волосы, как я понимаю, не особо выдают как дефицит магния, так и его нормальное количество. К примеру, цинк сразу проявляет себя, а вот магний - я не вижу результатов
  • влияние на общее состояние. Хуже мне не стало, возможно, немного лучше, но это очень субъективно. Я почти постоянно принимаю ту или иную добавку магния, поэтому едва ли у меня есть ярко выраженный дефицит. Следовательно, и отследить результаты приема мне сложно.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Цитрат магния от Нау Фудс я рекомендую по следующим причинам:

• хорошее содержание магния
  • без побочек
  • цитратная форма

Минусов не выделила.

Благодарю за внимание!

От этого магния не увидела вообще никаких результатов

Karina_Latрекомендует
05.09.2021
Странно, я думала из костей и зубов вымывается кальций, а не магний.
11.09.2021
Я тоже была крайне удивлена, но это, как ни странно, так