Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 13:46

Доброго дня

Не то что бы я была почитателем Guerlain, но эстетика этого бренда мне нравится, а мимо культовых продуктов, таких как метеориты или тон Lingerie de Peau вообще сложно было пройти)

Водичка Aqua Allegoria тоже привлекла мое внимание, однако первые выпуски не цепляли. Ароматы все классные, но не мои. Кстати, если не ошибаюсь, коллекция появилась еще в 1999 году и продолжает обновляться каждую весну. На просторах интернета в продаже еще можно встретить одни их первых ароматов коллекции. Ну а меня зацепила новинка 2020-го - Orange Soleia.

Вообще я люблю свежие, вкусные, простые и понятные ароматы без удушающих ноток и приторной сладости. Считаю, что парфюм не должен раздражать спустя 2-3-4 часа носки, и пусть лучше я перестану его ощущать (а именно так, говорят, можно узнать, что аромат тебе 100% подходит), но будут ощущать окружающие.

Именно такой для меня Orange Soleia. Я могу "облиться" им утром и он не надоедает мне в течение дня. Носить его всю неделю на себе тоже не надоедает)

Состав

Описание

Цитрусовый аромат с нотами бергамота, красного апельсина, розового перца, мяты, петитгрейна, бобов тонка и мускуса. Это настоящий апельсиновый взрыв во флаконе. На создание композиции парфюмеров вдохновила Сицилия и красота местной природы.

Orange Soleia пахнет натуральным красным апельсином. Открывается искристым и острым бергамотом, сочным цитрусом и немного горьким перцем. Плавно появляются звонкий петитгрейн и освежающая мята, которые постепенно окутываются оттенками пудрово-сладкого мускуса и ванили. Оптимистичный, жизнерадостный, энергичный, стопроцентно летний аромат!

Каждому свое, но для меня конкретно этот цитрусовый аромат оказался мастхэвом зимы. Взять тот же Dolce & Gabbana Light Blue - это абсолютно летняя история. А героя сегодняшнего отзыва я готова носить круглый год.

Ну и не могу не остановиться на оформлении, пчелка и соты это точно мое)

Мой папа много лет занимался пчеловодством и я за это время успела полюбить пчел и узнать, насколько большую пользу они приносят. Приятно, что Guerlain поддерживает кампанию по заботе о пчелках, численность которых, к слову, как и других насекомых стремительно сокращается.Кстати, в магазине я выбирала между этим ароматом и Mandarine Basilic, т.к. тащусь по аромату мандаринов в последнее время, и, увы, второй меня не так сильно порадовал, как Orange Soleia.

Я ощущаю этот аромат таким солнечным и позитивным, хотя и не таким ярким, как в тестере. Не знаю, может это всеобщий заговор и тестеры делают более классными по качеству🤭 А может дело в условиях хранения или в том, что спирт из них со временем улетучивается?

У меня этот аромат ассоциируется с солнечным зимним утром, когда ты идешь в пижаме на кухню, смотришь любимые фильмы и лопаешь апельсинки. Вот именно аромат этих брызгочек кожуры апельсина, которые так и норовят попасть в глаз, я здесь ощущаю)

Для меня это аромат радости и праздника, который отгоняет депрессивные мысли и вызывает желание жить чего мне особенно не хватало в прошлом году после операций и ковида. Не зря же цитрусовые используются в лечении депрессии.

Сразу после нанесения ощущаются свежие, древесные, цитрусовые и чуточку мятные нотки. Спустя пару часов раскрывается сладость аромата и едва уловимый мускус.

Многие считают этот аромат нестойким, я бы сказала скорее, что нос быстро к нему привыкает и перестает распознавать, из-за чего кажется, что парфюм улетучился. А так - хватает его, в общем-то, на денёк. На следующий день я снова ощущаю его на одежде, но уже в гораздо меньшей концентрации) Собственно, ничего не мешает его обновить, флакона 75мл. мне должно хватить чуть меньше, чем на вечность.

Конечно, не стоит заказывать эту водичку только по положительным отзывам, обязательно потестите ее сначала в магазине, или закажите в пробнике/миниатюре, сейчас это не сложно сделать. Только так сможете понять, ваш это аромат, или нет. Ну а мне, как вы поняли, он подходит на 100%

Спасибо, что заглянули ♥

Достоинства
  • Богатое распыление
  • Недорогой
  • Необычный
  • Поднимает настроение
  • Сочный
Mika_Shapovalovaрекомендует