Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 15:50

месяц или более
    5$

Приветствую заглянувших!

Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior. Вариант Elizabeth Arden с ее Green Tea уже исчерпал себя, как и линейка Mexx, Adidas, приелись до мозга костей.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Coquette

Хотелось чего-то кардинально простого и свежего, вот выбор и пал на Faberlic Coquette. ( такое девчачье название «Кокетка», просто интригует сознание и воображение в целом)

Coquette выпущен в 2014 году.

В нашем 2021году парфюму бы исполнилось уже 7лет, еще несколько лет и юбилей бы сыграл. Но.... к сожалению аромат- снятость. Задержался выпуск ненадолго, хотя может оно и к лучшему.

🎁 Общая информация:

• Фирма: Faberlic
  • Место приобретения: интернет- площадка Kufar
  • Объем: 50мл
  • Цена: в районе 5$
  • Концентрация: ПВ (но на деле как ТВ)

____________________

Парфюм попал ко мне без упаковки, потому описывать буду только содержимое

🎁 Дизайн:

Яркий, летний, точно клубничка- малинка- вишенка, такая садовая тематика. Пузырек как яблочко, + растительный орнамент у металического дозатора добавляет глазу шарма и позитива, выравнивает баланс контраста и нюанса в единое целое и в целом создает гармоничное отношение.

Крышечка имитирует кристалл или бриллиант (игрушечный конечно), но это версия именно моего флакона. На фото можно заметить разницу между представленным дизайнерами (закос под Dior Jador ) и имеющимся у меня в реальности...

🎁 Почему такие отличия?

Честно говоря не скажу, наверное просто упрощенная эконом-версия уровня масс-маркет... на этот счёт не заморачивались, да и бог с ним. Главное ведь внутреннее содержимое, а не кусок пластика, верно?Smile

🎁 Пирамидка:

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Черная смородина и Герань;

средние ноты: Роза, Пион, Имбирь, Кардамон и Фрезия;

базовые ноты: Кашемировое дерево и Мускус.

🎁 Раскрытие, восприятие:

Парфюмеры, как всегда ,проявили фантазию и креатив, расписав нам целый ботанический сад, охапку всяких цветов и букетов воедино. На деле раскрытие туалетной воды достаточно простое и емкое.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Coquette

🎁 Первый пшик и парфюм раскрывается грейпфрутом с цитрусами, лаймом, -свежий, слегка горьковатым, такой специфический старт, первые 5-10минут так точно

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Coquette

Чуть позже в игру вступают белые цветы, пион. Сердечные ноты достаточно настойчивые, зубосвербящие, особенно вкупе с грейпфрутом, есди находишься в закрытом помещении, а не на свежем воздухе, то от него начинает болеть голова.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Coquette

Этот звонкий цветочно- фруктовый букет достаточно напористый, прямолинейный, и честно говоря спустя некоторое время от него начинаешь уставать и хочется смыть его с себя. Не знаю что (?) так точит мозг «кардамон» или «имбирь» из заявленной выше пирамидки, но факт остается фактом- аромат подойдет не для каждой.

Последние завершающие аккорды Faberlic Coquette завершаются флером мускуса.

🎁 Стойкость:

Спустя 3-4 часа парфюм можно обонять с воротника блузки или волос, потом туалетка исчезает навсегда и приходится повторять процедуру нанесения парфюма заново.

🎁 Кокетка ли это?

Затрудняюсь ответить... Несмотря на свой «немолодой возраст» в 28годиков)), мне его тяжело носить на себе, ощущать и воспринимать как одно целое. Аромат живет своей жизнью, манипулирует и управляет тобой, идет впереди планеты всей, а ты тянешься за ним хвостиком, на втором плане.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Coquette

🎁 Говорят, если не ощущаешь парфюм на себе, то это твой запах.

Здесь ситуация обратная: он постоянно ощущается, сверлит мозг и сознание своим однообразием и прямолинейностью, по сути никак не расскрывается, един от начала до конца.

Да в первые минуты- чуть больше цитруса, но потом запах выравнивается, вся игра заканчивается и Faberlic Coquette остается монотонным и неубедительным до своего конца, медленно улетучиваясь в никуда.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Coquette

🎁 Так стоила ли игра свеч? (Спрашиваю я себя и иногда корю за такую опрометчивую покупку).

На этот вопрос у меня нет ответа, он остается открытым.

🎁 С одной стороны «Coquette» свежий, искристый и лучезарный как солнечное утро и безмятежные облака, с другой стороны он очень требовательный и настойчивый, зубосводящий ( как гром, молния среди ясного неба), и этот круговорот природы восприятия сводит тебя с ума.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Coquette

🎁 Куда девать сие чудо пока не знаю, обонять парфюм на других достаточно приятно, он обворожительный и эксцентричный, тянет за собой на край света, но на себе носить не могу, увы и ах, вот такой закон подлости.

Итого плюсы и минусы, которые мне удалось вычислить спустя месяц активного использования:

🎁 Плюсы:

• Нестандартный запах, таких не встречала. Цветочно- цитрусово- специевое направление, с изюминкой
  • Стойкий (3-4часа на коже как влитой, потом медленно садится на мель)
  • Доступная цена
  • Приятный дизайн

🎁 Минусы:

• Тяжел в восприятии, плохо усаживается на себя
  • Нстойчивый и немного монотоный
  • Снятость

🎁 Вывод:

Парфюм определенно на любителя цитрусово- специевых направлений. Куда деть это чудо пока не знаю, буду освежать им белье или ароматизировать помещение, пока не решила. Одно понятно точно: без предварительного затеста его покупать не стоит, специфический товарищ на любителя. Можно обжечься 🙂

Дарю крепкие 3 звезды с небоскреба («Coquette» как Бермудский треугольник, так остался загадкой для меня) и в целом рекомендую. Что-то в нем есть

🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Другие мои отзывы:

Всем мира, добра и процветания 😉

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Освежающий
  • Слегка терпкий
Недостатки
  • С изюминкой, не для каждой
  • Только для лета
Vita93рекомендует
А мускус в нем противный? Для меня это самая сложная нота в масс-маркете...
24.07.2021
Не чувствую... только цитрусы и цветы
07.03.2022
Интересный аромат
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 20.03.2018 - 16:47
    Какой аромат способен подарить свежесть, нежность, легкость и чувственность одновременно? Парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic - НОВИНКА, безусловно достойная внимания!
    Всем привет! Наконец-то я дождалась момента, когда смогла по-настоящему оценить новую парфюмерную воду от Faberlic, которая была представлена в 4-м каталоге 2018 года. До того, как сделать заказ, я смогла оценить ее аромат на пробнике, в котором он мне очень понравился.
  • 13.11.2018 - 15:08
    Очередная новинка от Faberlic "У Вайолет" можно взлететь к звездам, настроение Космос, я влюбилась в этот аромат!
    Всем привет!   Хочется поделиться впечатлением от очередной новинки Faberlic. Делала на днях заказ и получила в подарок великолепный пробник "Парфюмерной воды для женщин U-Violet" , я его хорошенько протестировала, и хочется рассказать вам скорей обо всем.
  • 13.06.2021 - 20:43
    Аромат, которые не клонирует ароматы "свежачков"💚Комбинация свежести и тяжести, в сокукопкости, лично для меня, оказался лучшим вариантом летней парфюмерии 🗡️
    Всем привет! С наступлением тёплого сезона я каждый раз метаюсь перед выбором парфюмерии. Я люблю плотные, самостоятельные, гурманские ароматы, а они, категорически не подходят на тёплый период года. Так и останавливаю свой выбор на освежающих гелях для душа и крема для тела.
  • 07.09.2020 - 08:14
    Парфюмерная вода для женщин Promenade от Faberlic
    Всем привет.Сегодня я расскажу об очередном моем открытии, это парфюмерная вода Promenade.Так, как я пользуюсь продукцией от компании Фаберлик, и многое мне нравится, я решила зарегистрироваться как представитель, и получать любимый товар по хорошей скидки( еще плюс можно получить бонусные…
  • "Головокружительный аромат" , который заставил меня раздеться...
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я очень настороженно отношусь с парфюмерии из каталогов, но иногда беру "из интереса". Парфюмерная вода Faberlic PONT D'OR своим описанием аромата мне понравилась и я купила ее к Новому году.
  • 15.03.2022 - 16:28
    Такой манящий, сладкий и загадочный. Красивый аромат в красивом флаконе, жаль что не совсем мой. Но всё же оставлю и иногда буду носить, в особых случаях. 🍫🍬🌹
    Привет.   Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 27.02.2022 - 12:01
    МОЕ СОКРОВИЩЕ - аромат от Faberlic за 1000 рублей, который заставил меня задвинуть в дальний угол YSL, Lancome и прочих люксовых обитателей моего парфюмерного шкафа
    В последнее время среди новинок Faberlic были в основном достаточно свежие ароматы, а это не самое любимое мной направлении в парфюмерии. Поэтому когда вышла целая коллекция восточных ароматов Душа Востока, я была очень рада и полна энтузиазма.
  • 25.03.2022 - 11:35
    Не Валькирия, а лесная НИМФА, женский фужерный аромат
    С Валькирией познакомилась случайно. Забрела в офис Фаберлик, что-то там у них купила, а вместо сдачи мне подсунули мужской пробник Викинга, сказав, что у него есть женская пара.
  • 09.08.2022 - 07:09
    Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy - чарующий жасмин с горьковатым послевкусием. Красивый, звонкий, но неудушающий аромат для любителей жасмина).
    Всем привет! Не так давно у компании Faberlic появилось три новых цветочных аромата в серии Just Bloom. Каждый из которых красив по-своему, но все три аромата объединяет женственность и чувственность. Сегодня отзыв на аромат Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 03.05.2022 - 13:24
    Нежные весенние цветы и море свежести - новинка определенно удалась! ✈️ Расскажу, что напомнила мне Авиатриса, ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я без особого энтузиазма отношусь к парфюмерным новинкам от Фаберлик - при всем любопытстве признаю, что это не сама сильная сторона компании. Чаще всего у них, на мой взгляд, получаются либо вторичные, либо некачественные ароматы. Но недавно они смогли удивить.
  • Твоя вишневая девятка...
    Добрый день, дорогой читатель. Этот аромат я не так давно дарила одному из авторов в рамках обмена подарками. Отзывы на водицу были хорошие, и я решила прикупить себе флакончик, тем более, в прошлом каталоге была неплохая такая распродажа и мне удалось "отхватить" эту мини - версию всего за 129р.
  • 29.04.2022 - 13:06
    Аромат, в создании которого принял участие искусственный интеллект. Он должен подойти каждой, поэтому я решила проверить - так ли это на самом деле.
    Привет-привет! Вы уже точно увидели в заголовке про то, что аромат был создан искусственным интеллектом. Интересно, правда? Вот и меня это не оставило равнодушной, поэтому я решила попробовать, что за чудо приготовили нам Faberlic. Надо сказать, я достаточно привередлива к запахам.