Опубликовано 13 Март, 2021 - 21:53

Всем добрый день.

Сегодня расскажу вам Как вырастить замечательный цитрусовый кустик, который будет радовать глаз круглый год. Это сделать оказалось совсем несложно.

Мандариновое, апельсиновое, лимонное дерево

Для этого нам понадобится небольшой горшочек с землёй и семечки цитрусовых. Каждый раз, когда вы едите мандарин, лимон, грейпфрут или апельсин, не выбрасывайте косточки из них, а сажайте их в горшочек с землёй.

Вот так выглядел будующий цитрусовый кустик в начале сврего жизненного пути.

Чудо начинается!

И постепенно Вы увидите как развивается цитрусовый мини-сад.

Цитрусовые в горшке

Можно располагать семечки очень близко друг от друга. Свои цитрусовые кострчки я сажала почти сразу по центру горшка.

Высадила тесно косточки цитрусовых, а потом по мере того, как они всходили, дополняла горшочек новыми косточками по краям. Скажу я вам, это очень увлекательное занятие - следить за тем, как постепенно разрастается цитрусовая роща.

Этим занятием очень увлекательно развлекать детей.

Да и самому вырастить цитрусовые буквально из ничего, как по волшебству, кажется каким-то чудом!

Цитрусовый куст
Цитрусовые деревья очень любят "купаться", так что опрыскивание - это обязательное условие ухода за ними. Иначе их листья становятся сначала матовыми, а потом и вовсе засыхают.

Частый полив и умеренное солнышко - вот и всё, что нужно цитрусовому кустику.

Кто-то здесь писал, что за ним сложно ухаживать, как по мне, так сложность только в том, что он требует регулярного внимания.

Я люблю оторвать утром один листик с куста, растереть его в ладони и ощутить свежий цитрусовый тропический аромат, как-будто оказалась в какой-то заморской стране.

Попробуйте и Вы посадить лимонный, мандариновый, апельсиновый, а можно просто цитрусовый кустик, уверена, у Вас получится!

А вот какой стал мой кустик спустя несколько лет.

Достоинства
  • Абсолютно натурально и без химии
  • Выделяет благоприятные для человека вещества
  • Даёт вкусные и очень ароматные плоды
  • Избавление от хронических болезней
  • Интересно в выращивании
  • Радует глаз
  • Хорошее влияние на иммунитет
Okeana Zрекомендует
Эффектно!
13.03.2021
Спасибо! Попробуйте и Вы!
Попробуем с сынулькой😊
14.03.2021
Да, можно попробовать!!!
Тоже захотелось вырастить такое же чудо. Love
Выглядит очень свежо и сочно.)
А кошка или кот как относится к этому дереву? А то они не любят обычно цитрусовые.
14.03.2021
Кошечка равнодушна к нему - цветок да и цветок🧚‍♂️
Хорошо, что равнодушна. А то у нас растения на подоконнике все погрызанные и покусанные. 😼
26.03.2021
Какая прелесть!