Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 21:52

Миниатюра аромата Fendi L`Acquarossa в версии Eau de Toilette досталась мне в юбилейной сентябрьской коробочке Allure GlamBox. Прежде в моем арсенале был всего один аромат от Fendi - легкая весенняя водичка Fendi Blossom, поэтому от L`Acquarossa я ожидала чего-то похожего: немного цветов, легкое девичье звучание и не вполне высокую стойкость. Но аромат оказался совершенно иным - он яркий с самых первых нот, бодрящий благодаря цитрусовым нотам, а цветы в композиции совершенно не выходят на первый план. И стойкость благодаря мускусу в базе довольно приличная - 4-6 часов я ощущаю аромат на коже вполне отчетливо.

дизайн миниатюры повторяет дизайн флакона

Сам аромат прошлого года, но этой осенью марка выпустила более свежую туалетную воду с теми же самыми нотами, что имел парфюм осени-2013:

Композиция L`Acquarossa разработана парфюмерами Delphine Lebeau, Benoit Lapouza и Francois Demachy. Она открывается аккордами сицилийского мандарина, калабрийского бергамота и чернослива. Сердце аромата сочетает в себе ноты красно-золотистых цветов лантаны, розы, флердорнжа и магнолии. База создана из красного кедра, мускуса и индонезийских пачули.

Не так давно, начав, наконец, читать ноты ароматов перед/после покупки, я поняла, что пачули это моё всё - если данная нота хоть каким-то боком проходит в композиции, то с вероятностью в 99,9% аромат мне понравится и будет стойко держаться на моей коже, не сполза в никуда через пару минут после нанесения. Вот и здесь - пачули в базе вытянули на себе довольно нетипичный для меня резковатый коктейль из мандарина, бергамота, магнолии и кедра. И если мандарин в летних парфюмах я принимаю и ношу, то для осени его горечь меня обычно отталкивает, но в L`Acquarossa цитрусовая нота бодрит и дарит заряд энергии, как настоящий сочный мандарин Smile Мне аромат напомнил парфюм Masaki Matsushima Aqua Earth Homme - тот же горький цитрус во главе звучания аромата, поэтому и L`Acquarossa кажется несколько резковатой, не думаю, что она подойдёт совсем молоденьким нежным девушкам, всё-таки не зря лицом рекламной компании стала Кьяра Мастроянни, которой уже за 40.

L`Acquarossa представляется публике, как аромат страсти:

The Red Elixir of Passion («Красный эликсир страсти») – так звучит рекламный слоган парфюма. В концепции аромата самому смелому цвету уделено пристальное внимание: об этом говорит само название (Rossa в переводе с итальянского означает «красный»), цвет лакированного флакона и характер композиции. Аромат лантана окружен благородными эссенциями розы, флердоранжа и магнолии, среди которых он принимает более чувственный, вечерний, томный характер. Пылкие аккорды в сочетании со сливой и пачули образуют парфюмерное зелье, пробуждающее страсть и желание.

Но у меня L`Acquarossa со страстью не ассоциируется - может, оттого что я сама не страстная натура, и для меня аромат просто играет нотами бодрости и активной жизни, которых так не хватает серой унылой осенью. Он согревает, слегка опьяняет, кутает в теплый шлейф... но не рождает в душе бурю итальянских страстей, как в старых фильмах с Адриано Челентано.

Цена: 4360 руб. без скидок

Объем: 50 мл. (но вроде бы есть и в 30 мл.)

Где приобрести: парфюмерно-косметические магазины типа Рив Гош, Л'этуаль или Золотое Яблоко

Рекомендовать кому-то парфюм довольно сложно, но ценительницам ярких цитрусовых ароматов, думаю, стоит присмотреться - L`Acquarossa очень бодрящая и свежая водичка. Чем-то близка к недавней Dior Addict Eau De Toilette, но Dior существенно слаще.

Достоинства
  • Достойное звучание
  • Красивый дизайн
  • Стойкость
  • Цитрусовые ноты
Asfirрекомендует
обязательно затестю при первой же возможности Wink
16.10.2014
Захотелось затестить )
16.10.2014
Да, кто любит цитрусы тем понравится Smile
19.10.2014
Cимпатичный аромат, тестировала его Smile
18.11.2014
Влюбилась в аромат, сегодня стала счастливой обладательницей!!! Роза, роза и ещё раз роза! Классно!