Опубликовано 17 Август, 2016 - 06:11

Здравствуйте!

В отзыве про ароматный гель для душа я делилась своими впечатлениями от применения этого замечательного средства российского производства "Салонная косметика". Сегодня расскажу про его "брата" - скраб этой же линии Premium Silhouette.

Скраб-коктейль «Citrus Paradise», 200 мл

Продукт оказался таким же удобным в применении, но для меня проявился один его минус. О нем чуть далее.

Обещания производителя заманчивые:

Цитрусовый скраб-коктейль превращает процедуру глубокого очищения тела в истинное удовольствие для любителей тропических ароматов. Аромакомпозиция сладкого апельсина, лимона и мандарина, способствует поднятию общего тонуса, снимает напряжение и стресс.

Состав средства порадует не всех, так как в нем, помимо полезных эфирных масел, есть и синтетические консерванты.

В качестве скрабирующих частичек выступают Диатомит - натуральный компонент и синтетические полиэтиленовые гранулы.

Состав: вода очищенная, гранулы полиэтиленовые, глицерин, диатомит, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, масло эфирное апельсина, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, динатрий ЭДТА, масло эфирное лимона, масло эфирное мандарина, красители CI: 19140, 14720.

Основное описание:

Скраб для тела упакован в схожую с гелем бутыль, которая имеет приплюснутый верх. Это позволяет флакону устойчиво "стоять на голове".

Полупрозрачный пластик флакона имеет матовую поверхность, что гарантирует его надежную посадку даже во влажной руке.

Дозатор удобный для такого средства - это диск-топ. Одно нажатие, и открывается отверстие. Для гарантии крышечка была заклеена.

Консистенция скраба густая, для его извлечения нужно надавить на тело бутыли, иначе он не выходит из горлышка. По внешнему виду напоминает засахарившееся варенье))

Аромат ах! Чуть менее интенсивный, чем у геля для душа этой же серии, однако также гордо может именоваться как "Цитрусовый рай".

Запах сладкий, с небольшой горчинкой. Не приторный, а нежный и теплый. Ароматерапия обеспечена!

Применение и впечатление:

Как обычно, скраб я применяю в ванной комнате после очищения кожи гелем. Это дает загрязнениям смыться с тела, а также подготовить кожу - увлажнить ее как можно сильнее. И желательно распарить. Ведь назначение скраба - удалять ороговевшие частицы кожи, обеспечивать массаж и приводить кожу в тонус.

Скраб-коктейль легко распределяется по влажной коже, при этом создавая приятный аромат, который распространяется на всю комнату. Он не пенится, а просто скользит по коже.

Но тут появляется минус. Скраб расходуется очень быстро: я стараюсь применять средство на все тело, а из-за небольших частичек скраба, провести полный массаж небольшим количеством средства невозможно.

Вот так он ведет себя при распределении:

То есть для обладательниц нежной кожи - этот сркаб-коктейль однозначно подходит! Он равномерно скрабирует все тело, не повреждая кожу. А вот для более усиленного массажа, особенно, если есть цель победить целлюлит, его будет недостаточно.

Так что в качестве приятной процедуры раз в 2 дня для более глубокого очищения кожи (более, чем дает гель для душа) - скраб идеален, тем более за его аромат ему можно прости все, да и кожа становится заметно мягче и приятней:

После смывания на теле не остается жирной пленки, а только лишь тонкий аромат цитрусовых.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я буду рекомендовать скраб-коктейль «Citrus Paradise» линии Premium Silhouette за его приятный аромат и простоту в применении, мне нравится мягкая гладкая кожа после использования его и тонизирующие свойства эфирных масел цитрусовых фруктов.

Мне хотелось бы более интенсивного воздействия на проблемные участки, иначе при пилинге увеличивается расход средства, так как мелкие частицы не дают усиленного массажа. За это сниму 1 балл.

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Объем: 200 мл

Цена: 572 рубля

Где купить: официальный интернет-магазин компании "Салонная косметика" cosmetika. ru

Прямая ссылка та товар

или вставить в строку поиска: shop/body/Skrab-kokteyl_Citrus_Paradise/

ELKUрекомендует
люблю средства с цитрусовым ароматом
17.08.2016
Мне так нравится твое оформление отзывов, с самого утра глаза радуются Laughing out loud
17.08.2016
симпатичный скраб) и вроде не выглядит слишком мягким)
17.08.2016
Отечественный производитель радует в последнее время. Достойный скраб с приятным ароматом.
17.08.2016
Приятный скраб, люблю цитрусы в уходе Smile
17.08.2016
Его аромат пришелся бы мне по душе) а вот для целлюля моего будет явно маловато)
17.08.2016
Действительно маловато скрабирующих частичек. Но для разнообразия можно и такой скраб иметь в коллекции.
18.08.2016
Очень удобно, что скраб в бутылочке, а не в банке, но вот то, что частичек мало и они не дают интенсивного скрабирования - для меня довольно существенный минус.
04.10.2016
Представляю этот аромат Smile