Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 15:52

Я обожаю делать ванночки для ног. Обязательно заканчиваю день такой процедурой. Она не только расслабляет, но и улучшает состояние кожи. В моем арсенале очень много различной соли для ванн. Но применяю ее в основном для ножных ванночек.

Сегодня расскажу о средстве, которое пробую впервые, но которое сразу же полюбилось. Это ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 100 г

Цена: около 10 грн (25 рублей)

Назначение: ароматизация, тонизирование

Где купить: заказывала в интернет-магазине Makeup

Назначение: ароматизация, очищение, тонизирование

С косметикой Ароматика знакома давно, но покупала в основном эфирные масла. Оказывается, в ассортименте производителя есть разные маски для лица и рук, соль и прочее. Этой весной решила наверстать упущенное и пользовалась новыми для себя средствами. Особенно хотелось попробовать соль для ванн. Ранее уже рассказывала о первом продукте "Ароматика", которым пользовалась:

В этот раз заказала соль с апельсином-лемограссом и чайным деревом-лимоном. Постепенно буду обо всем рассказывать. Сегодня на очереди безумно ароматная и полезная соль "Апельсин и лемонграсс" Ароматика.

ОФОРМЛЕНИЕ

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин" оформлена симпатично, в теплом и уютном стиле. Напоминает дизайн эфирных и косметических масел Ароматика. Мне очень нравится такое оформление! От него веет уютом, теплом и хорошим настроением.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин"

Пакетик прочный, на нем много найти всю информацию о средстве: состав, способ использования, описание, контактные данные и прочее. Все это есть и в интернете.

После открытия соль можно пересыпать в удобную баночку - я делаю именно так. Наслаиваю разноцветную соль в высокой баночке и радуюсь получившейся радуге - отлично улучшает настроение! Или же можно подогнуть края пакетика и закрепить их скрепкой. В любом случае нужно как-то уберечь соль от попадания влаги, иначе будут комки. Но это в моем случае так, потому что соль применяю только для ножных ванночек. А если принимать ванну, тогда с хранением соли проблем не будет, ведь один пакетик рассчитан на одну процедуру.

СОСТАВ

Sodium Chloride, Natural Essential Lemongrass Oil, Natural Essential Orange Oil, CI 15985.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин"

Мне нравится, что в составе действительно есть масла лемонграсса и апельсина. Ну и соль, конечно же, на первом месте. Продукт натуральный и полезный. В нем не ароматизаторы, а настоящие масла. И все это по такой низкой цене! Да, можно сделать и самостоятельно подобную соль, ведь состав простой, но хочется, чтобы продукт всегда был под рукой.

О ПРОДУКТЕ

Средство быстро растворяется в теплой воде и начинает положительно воздействовать на вашу кожу. Оно эффективно снимает раздражения и покраснения, успокаивая поврежденные клетки. Также улучшает кровообращение и обмен веществ, что устраняет проявления целлюлита и подтягивает контуры бедер и живота. Продукт обладает антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами, восхитительно очищает дерму и дарит ощущение длительной чистоты. А невероятный аромат лемонграсса и бодрящего апельсина превратит обыденное принятие ванны в полезный SPA-ритуал.

Люблю такую соль как раз за многогранный эффект. Соль сама по себе хорошо влияет на кожу (если грамотно использовать), а в сочетании с эфирными маслами дарит прекрасный результат. Также приятные ароматы масел выравнивают психоэмоциональное состояние - актуально в конце насыщенного дня. Для меня принятие ванны с такой солью превращается в настоящий СПА-ритуал. Потому что отдыхает и тело, и душа.

ВИД ПРОДУКТА

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин" выглядит очень красиво и солнечно. Соль приятного теплого оранжевого цвета. Оттенок мягкий, не резкий, глаза не режет. Это значит, что производитель положил умеренное количество красителя.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин"

Соль достаточно мелкая, прям очень мелкая. Отличается от привычной морской соли. Но благодаря такому помолу она отлично растворяется в воде - не нужно долго ждать. Соль ровная, нет острых углов, каждая гранула словно отшлифована.

ЗАПАХ

Аромат прекрасный! Успокаивающий, теплый, вкусный, нежный и приятный. Ощущаю умеренные нотки апельсина и лемонграсса. Запах достаточно натуральный, нет резких ноток, которые лезли бы в нос. Все очень мягко и аккуратно. При контакте соли с теплой водой аромат становится еще более ярким и вкусным. Он положительно влияет на настроение, не раздражает и не отвлекает. В ванной остается некоторое время приятный шлейф.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

содержимое пакета высыпать в тёплую воду (35°С - 40°С) и принимать ванну 10-20 минут. Лучшее время для процедуры - за час до сна.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как уже говорила, такую соль использую для ножных ванночек. Принимать ванну не очень люблю, а вот ноги парю каждый вечер. И ароматная соль Ароматика помогает в этом.

Моя кожа и как использую соль

У меня молодая тонкая кожа, часто чувствительная. Я не обладатель плотной толстой коже, которой все нипочем. Даже от нажатия остается красный след или синяк. Еще всегда чувствую ближе к концу дня, как накапливается различная энергия в стопах - хочется поскорее избавиться от нее. Поэтому и делаю ванночки для ног каждый вечер. Люблю добавлять различную ароматную соль. Предпочитаю мятные, цитрусовые и фруктовые ароматы. А иногда могу просто добавить обычную морскую соль и немного ароматного натурального геля для душа - работает так же хорошо.

Каждый вечер наливаю в тазик теплую воду (до уровня щиколоток) и добавляю несколько ложек любимой соли. Жду, пока растворится, и окунаю ноги в раствор. Процедура длится около 10 минут. За это время успеваю успокоиться, мысли очищаются, в голове светло, вся ненужная энергия, накопленная за день, уходит через стопы в воду. После процедуры чувствую себя заново рожденной.

Растворение

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин" очень быстро растворяется, почти моментально. Секунд через 10 после контакта с теплой водой соль растворяется и немного окрашивает воду в легкий желтоватый цвет. Но оттенок не остается потом на стенках тазика/ванны - уходит вместе с водой. Кожа после процедуры тоже не желтая.

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин"

Соль не колется, все частицы всегда полностью растворяются. Продукт не выделяет подозрительного осадка, запаха и прочего. Все натурально и хорошо.

Состояние кожи после

После процедуры кожа гладкая, нежная, ровная, к ней приятно прикасаться. Мне нравится, что ванночки с этой солью не щиплют. После перехода на летнюю обувь у меня было немало мозолей, некоторые до сих пор остались. Но ванночка с солью Ароматика не вызывает раздражения, зуда, покраснения, нет пощипывания, которые обычно дает морская соль. Могу спокойно парить ноги - раны никак не реагируют. Но при этом соль обладает заживляющими свойствами! После процедуры вижу, как уходит покраснение, постепенно мозоли заживают и цвет кожи выравнивается. Для меня это очень важно, потому что кожа тонкая и долго заживает.

Также ванночки с этой солью помогут при вечерних отеках в жаркие летние дни. У меня бывает такое, когда много бегаю на протяжении дня или долго сижу за компьютером, работаю. Чувствую лишнюю жидкость в районе голени. И после вечерней ванночки с ароматной солью Ароматика отеки почти полностью исчезают. Ванночка + спец.гимнастика дают хороший результат.

Отдельно скажу о влиянии соли на настроение и душевное состояние. Не секрет, что аромат апельсина положительно влияет на психоэмоциональное состояние, успокаивает и расслабляет - проверила на своем опыте. И вот ванночки с данной солью помогают успокоиться и очистить голову в конце дня. Я обожаю цитрусовый аромат и готова вдыхать его постоянно! Не удивительно, что мне так понравилась эта соль. Хорошее душевное состояние соединяется с приятными ощущениями чистоты в стопах. Для меня это залог хорошего отдыха и сна!

Расход

Пакетика 100 г мне хватает где-то на 5 процедур. Но если принимать ванну с такой солью, то тогда нужно высыпать весь пакетик. Расход зависит от способа применения соли. Ну еще и нужно учитывать то, какую концентрацию соли вы любите.

ВЫВОДЫ

Ароматная соль для принятия ванн Ароматика "Лемонграсс-Апельсин" - прекрасный продукт, который помогает отдохнуть и расслабиться. Соль улучшает настроение, снимает отеки и напряжение, улучшает настроение своим прекрасным цитрусовым запахом. У продукта хороший состав и отличный помол - соль быстро растворяется в воде.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
05.06.2019
люблю их масла эфирные и жирные, соль не беру, делаю сама уже Wink
05.06.2019
Да, хорошая соль, тоже пробовала. А любимый аромат--Розовое дерево с чем-то там ещё, забыла)