D_W аватар
Опубликовано 19 Январь, 2015 - 14:19

Всегда знала, что хватать первые попавшиеся духи в Л'Этуале только потому, что в магазине акция - не самая хорошая идея. Но удержаться не смогла, уж больно мне понравился этот аромат на первый "нюх". Он ооочень свежий, как глоток морозного воздуха, этим-то и подкупил. Однако, при долгом использовании быстро надоедает.

Парфюмерная вода продается в минималистичном флаконе, напоминающем осколок льда, что очень подходит аромату: он такой же ледяной и относительно простой.

Итак, информация от производителя:

Дата выпуска: 2000

Страна-производитель: США

Пол: женский

Классификация аромата: цветочные, свежие

Начальная нота: сок красного апельсина, охлажденная водка, зеленые листья томата

Нота "сердца": водяная лилия, коралловая орхидея, нарцисс

Конечная нота: береза, тюльпан

По моим ощущениям, первые ноты распознаются скорее как лимон (ну, может, сок красного апельсина пахнет именно так, не знаю) и листья томата. Водку я, если честно, не очень чувствую. Скорее первые ноты сливаются в моем восприятии во что-то очень свежее и даже резкое.

Потом аромат быстро "успокаивается, пахнет по-прежнему свежо, но уже нет никакой резкости, просто легкий цветочный аромат. Конкретно березы также не различаю, но что-то древесное определенно есть.

Шлейф очень легкий, едва уловимый. Аромат все-таки сидит близко к коже, как мне кажется. Либо я очень быстро перестаю его чувствовать.

Стойкость у него так себе. Отчетливо ощущается пару часов, потом чувствуется, только если уткнуться в него носом. Более менее хорошо держится только на волосах.

В целом, достойный аромат, свежий и довольно ненавязчивый. Есть пара интересных нот (томат и береза). Но лично я не могу его выделить среди других свежих духов, он кажется мне каким-то типичным. Второй раз не куплю и рекомендовать по этой же причине не буду.

Отзыв на реплику DKNY Be Delicious из Фикс Прайс

Отзыв на лучшие духи из Фикс Прайс, которые неплохо копируют известные ароматы

Отзыв на мой любимый свежий аромат от Кензо

Достоинства
  • Есть интересные нотки
  • Свежий
Недостатки
  • Довольно нестойкий
  • Со временем надоедает
D_Wне рекомендует
  • 09.02.2013
    Эта туалетная водичка у меня уже 4-й год. И до сих пор она не использована до конца. Почему? Да потому что сейчас этот аромат мне приелся настолько,что тошнит. Выпустили данный парфюм еще в 2000 году и был очень популярен, сейчас его почти не найти.
  • 20.01.2013
    Если он вам приглянется, если "сядет", приносится, во общем станет вашим... Вы не будете ему изменять или будете к нему возвращаться.Сегодня мы - любители "понюхать" - дружно отворачиваем нос от люкса и ищем нишу нишевую, ну, чтобы самую-самую.А вот подобного этому в нише я не находила.
  • 06.04.2015
    Всем привет! Этот аромат я покупала еще и еще раз, наверное, десять точно....Непревзойденный, красиво оформленный, стильный. Цветочно -грейпфруто-водочный ледяной коктейль, с ним и в пир, и в мир, и в добры люди.....Таким парфюмам не изменяют, золотой стандарт....Если бы я была парфюмом, я хотела…
  • 19.09.2014
    Всем привет! Только что написала отзыв на Ле Пар Кензо и захотелось написать про ещё один свежий и летний аромат. Это - Donna Karan Dkny. Насколько Кензо аромат очень природный, настолько противоположен ему Donna Karan Dkny. Это действительно лето в современном городе. Это очень стильный аромат.
  • 15.10.2015 - 15:47
    Не могу больше... С большими усилиями меня хватило на 50 мл, а остальные 50 ждет печальная участь...
    На моей "парфюмерной" полке DKNY Туалетная Вода Women Summer стоит вот уже третий год, и 50 мл из 100 я честно использовала, но практически через силу... Потому и отзыв об этой воде все не было желания писать..
  • 21.02.2014 - 21:08
    -влюблена много лет-
    Влюблена в этот аромат уже много лет.Он непохож больше ни на что. Много раз пыталась от него избавиться, ничего не получилось ,он покорил меня навсегда. В начальной ноте коктейль: сок красного апельсина, охлажденная водка и зеленые листья томата.
  • 10.02.2019 - 21:32
    Отзыв коллекционера. Donna Karan Energizing - февральская зарисовка на древесной подложке с цитрусовой мякотью
    Donna Karan за ре-е-едким исключением не балансирует на грани принятия своей очередной парфюмерной работы: многочисленные Яблоки - тому ярчайшие явления. Многие !!!обалдеть как многие!!!
  • 29.06.2018 - 20:28
    Легендарное зеленое яблоко DKNY Be Delicious , яркий и противоречивый аромат.
    Познакомилась я с ароматом DKNY Be Delicious достаточно давно, примерно в 2005 году. Как сейчас помню, что в одном из номеров журнала «Glamour" был пробник аромата в виде саше. В то время этот аромат очень активно рекламировали.
  • 13.01.2019 - 00:00
    Be Delicious Fresh Blossom от DKNY - прекрасное розовое яблоко, со свежим цветочно-фруктовым ароматом.
    Привет!   Чтобы муж не ломал голову над тем, что же мне подарить на НГ, я намекнула, что хочу новый парфюм. Только выбирать подарок пошли мы вместе, так как в этом плане я капризна и не люблю сюрпризов. Мне и самой порой очень трудно выбрать аромат, а другим для меня подобрать и подавно...
  • 12.07.2010 - 13:21
    приятный, но абсолютно не стойкий!!!!! +фото
    Купила этот парфюм в мае, когда началась эта ужасная жара.Захотелось чего-то лёгкого, свежего.Этот парфюм идеально подходит для лета - приятные свежии цветочные нотки и какой-то холодящий оттенок(не мята, конечно, но свеженький).Так же удобная упаковка - флакон без наворотов просто палочка - удобно …
  • 19.12.2018 - 13:46
    Golden Delicious - королевское яблоко семьи Delicious, способное удовлетворить самые высокие запросы! Эликсир нежности и страсти, неповторимый и манящий!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Популярность яблочек Donna Karan коснулась и меня, в настоящий момент у меня 2 их аромата.   Если первый вариант - зеленое яблочко Be Delicious Eau so Intense - мне очень подходит на лето, то золотое яблочко я люблю осенью и зимой.
  • 01.10.2015 - 17:09
    Принц не прискакал. Тогда Белоснежка выплюнула яблоко, проснулась, пошла на работу, получила страховку и сделала ребенка из пробирки. (с)
    Донну Каран я иногда называю парфюмерным Мичуриным, столько у нее Яблок, разных цветов и с разными запахами, и эти "сады" год от года растут. Правда, среди пяти с лишним десятков плодов с этого дерева познания добра и зла я не люблю ни один.
  • ◄◄ ►► Искала аромат с выразительной нотой кока-колы,но нашла цветочный аромат с отсутствием характера, читайте, чтобы не повторить мою ошибку ◄◄ ►►
    Добрый день,читатели! Все чаще я стала замечать, что пишу отзывы на ароматы, которые не вызывают восторга, может быть стала слишком требовательной, может быть поменялись вкусы и восприятие.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • НОВИНКА! Фруктово-карамельное удовольствие 😋 все о пирамиде, раскрытии и стойкости Be Delicious Extra
    Всем огромный привет!   Я счастливая обладательница целой коллекции яблочек DKNY: И являюсь поклонницей данной серии ароматов. Классическая версия - моя давняя любовь. Но версия Extra мне понравилась даже больше, чем все остальные яблочки.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 10.01.2021 - 10:34
    Он был куплен только по причине полного соответствия пирамиде Гипнотического Диоровского яда 😉. .
    Дратути! Честно говоря такое со мной бывало не часто, думала пару тройку недель и все таки решила купить его, потому что 1.Hypnotic Poison Christian Dior не входил в мои планы не смотря на симпатию к ядам,и мне было сложно жлобно отказаться от полнейшего аналога его пирамиды.