Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 11:56

несколько дней
    55 руб. за 100 гр.

Здравствуйте!

На просторах ИМ Валбериса увидела цукаты из помело. Давно хотела их купить. А тут в ТЦ Фуд Сити увидела такое помело и решила купить. А цена такая же, как в ИМ Валберис.

• Место покупки: ТЦ Фуд Сити, г. Москва.
  • Цена: 55 руб. за 100 гр.

Помело — цитрусовый плод, близкий родственник апельсина и грейпфрута. Другие названия — помпельмус, шеддок. Это самый крупный по размеру фрукт из цитрусовых.

В настоящее время большая часть помело выращивается в Таиланде, а также в Японии, Индии, Вьетнаме, Индонезии, Таити и Тайване, а также в Израиле и США.

Внешний вид

По сути цукаты из помело - это сушеные корочки с кожурой.

Цвет от зеленого до светло-зеленого.

Пищевая ценность на 100 гр.:

белки – 1,50 г;

жиры – 7,65 г;

углеводы – 72,43 г.

Калорийность - 380 Ккал.

Консистенция

Как я уже писала выше, что это цукаты из корочек помело. Наверняка вы пробовали корочки от апельсина или лимона. Там есть такой белый слой. Это альбедо.

Альбедо цитрусовых (позднелат. albēdo — «белизна», образованного от лат. albus — «белый») — внутренний белый рыхлый губчатый слой кожуры плодов цитрусовых.

В альбедо содержится большое количество биофлавоноидов и других противораковых веществ.

В состав помело входит множество витаминов (А, С, В1, В2, В5), минералов (кальций, калий, железо, фосфор, натрий), клетчатка, органические кислоты и эфирные масла.

Это альбедо в свежем виде у цитрусовых имеет мягкую и рыхлую консистенцию. А сама зеленая корочка тут тоненькая. Поэтому цукаты помело достаточно мягкие и легко жуются. Объем

Я купила цукаты помело всего на 60 руб. Это чуть больше 100 грамм. А так как одна корочка не слишком тяжелая, так как альбедо имеет рыхлую и мягкую текстуру, то по объему получается много кусочков. Они все разные по размеру. Это удобно. Хочешь много ешь, а хочешь чуть-чуть. Вот эти 100 с небольшим грамм я ем уже несколько дней.

Вкус

Вкус у цукатов помело мне понравился. Он ярко-выраженный, цитрусовый. Кисло-сладкий. Некоторые кусочки в месте альбедо не такие сладкие, чуть суховатые. Но все равно вкус очень приятный, яркий. Хорошо жуется, не застревает в зубах.

Полезные свойства цукатов помело:

• помогает организму восполнить недостачу витаминов в зимнее время;
  • способствует кроветворению, улучшает кровоток, нормализует давление, очищает сосуды;
  • благодаря высокому содержанию калия улучшает работу сердца, препятствует инфарктам;
  • активизирует работу мозга, тонизирует и бодрит, улучшает работоспособность в целом.

Интересные факты:

Родиной помело является Малайзия и Китай. Первые упоминания в китайских манускриптах датируются 100 г. до н. э. Помело считается символом благополучия и процветания, поэтому в Китае его дарят друг другу в канун Нового Года и готовят с ним множество традиционных блюд. В Таиланде плод используется в качестве подношения богам. В Европу фрукт завезен британским мореплавателем в XIV в.

Мои ощущения

Цукаты из помело мне понравились. Вкус яркий, цитрусовый. В меру сладкий. Содержит много полезных веществ. Отлично подходит к чаю вместо конфет и сахара.

С моим ЖКТ проблем после поедания этого экзотического сушеного фрукта не было.

Буду еще покупать эти цукаты. Рекомендую и вам попробовать!

Плюсы:

+ Яркий вкус.

+ Натуральный продукт.

+ Полезно.

+ Не приторный.

+ Хорошо жуется.

+ Заменяет конфеты.

+ По объему в 100 гр. много кусочков.

Минусы:

- Не нашла.

Спасибо за внимание и до новых встреч! Заходите в мой профиль, я буду очень рада!

Достоинства
  • Без ГМО, красителей, ароматизаторов
  • Вкусно
  • Красивые дольки
  • Много кусочков в 100 гр.
  • Можно добавлять в выпечку
  • Натуральный продукт
  • Полезно
  • Полезный продукт
  • Продается на вес
Недостатки
  • Не нашла
Мариямария2222рекомендует
О такого не пробовала, но теперь хочу
Вкусно. Возьмите на пробу на Валберисе.
28.09.2022
И всё же для меня в них и им подобных слишком много сахара)
Эти не очень сладкие.
👍
28.09.2022
Мне тоже нравится сушеное помело😍
Вкусное! Smile
Стоит попробовать
Рекомендую! Wink
30.09.2022
Мне тоже нравятся
У меня уже закончились. Надо ещё купить.
01.10.2022
Нужно будет попробовать!
Мне понравились. И не очень сладкие.