ЦУМ / Центральный Универсальный Магазин, Москва - отзывы

• 30.11.2020
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.
  • 21.01.2015
    Раньше мне бы и в голову не пришло отовариваться в ЦУМе. Зачем закупаться по запредельным ценам, если можно поехать за границу и все купить ))).Но, теперь, в связи с обвальным курсом рубля, ситуация осложнилась((( в пересчете на наши денежки любая брендовая сумочка заграницей будет стоить целое…
  • 13.03.2021
    К моему дню рождения муж захотел подарить мне сумку Gucci ophidia mini. Цена на момент покупки были 88 тыс. рублей. Почему-то отправила я его за ней именно в ЦУМ, ведь можно было купить не в корнере там, а в бутике, но черт дёрнул меня отправить его именно в ЦУМ.
  • Добрый день! 25.04.2018 оформила заказ 508454 в интернет магазине ЦУМ, 28.04.2018 курьер должен мне был привезти на выбор три рюкзака + подарочную упаковку. Доставку указывала с 12-15.
  • 23.10.2014
    Как ни странно - иногда дешевле купить здесь. Во всяком случае, обувь. Долго думала как начать отзыв. Пожалуй, начну с двух своих последних покупок. В середине лета меня приперло купить себе новые кроссовки. Нужные быстро нашлись в интернете, на сайте ASOS. Но размера моего, к сожалению не было.
  • 13.01.2022
    Всем доброго времени суток Не будем лукавить, большинство из нас едут в цум не за крупными покупками, а в первую очередь за эмоциями и красивыми фото. И я в том числе.
  • К сожалению, о ЦУМе можно твердо сказать: хотите испытать всю гамму надменности, безкультурья, пафоса и всяческих манерностей по отношению к себе, вам сюда.
  • 17.01.2013
    Слишком поздно прочитала отзывы про ЦУМ и интернет-магазин... Повелась на зимнюю распродажу и 50 скидки, заказала на их сайте за полцены дорогие брендовые балетки, о которых так долго мечтала. С виду все очень прилично - регистрация, защита информации.
  • 28.05.2014
    Есть у меня несколько шмоточек из ЦУМа, ну это тот случай, когда просто надо иметь что-то приобретённое в пафосном месте, чтоб если что козырнуть знаниями. Да, признаюсь, я понторезка. Но обновлять свой гардероб полностью в ЦУМе не могу.
  • 05.04.2012
    ЦУМ - старейший магазин Москвы, его открыли в 1857 году два шотландских торговца. Сначала он назывался "Мюр и Мерилиз", затем "Мосторг", а уже впоследствии был переименован в современное название.
  • 24.01.2018
    Заказ 308360, через интернет Заказы делаю очень давно , стараюсь заказывать с официальных сайтов всегда , тут решила тк на сайте burberry раскупили мой размер слипонов , которые я так хотела - сделать заказ из ЦУМа и представьте мое разочарование , когда мне привезли слипоны , которые в некоторых…
  • До этого я уже публиковала свой отзыв, о том, что получила товар с браком через интернет-магазин ЦУМ, тогда мой отзыв был о качестве товара. Сегодняшний же отзыв будет о клиентоориентированности магазина и работы с жалобами клиентов.
  • 24.01.2022
    Всем привет! На новогодние праздники ездили в Москву погулять и конечно же заглянули в ЦУМ. Очень красивый , сверкает и манит всех ! Украшен шикарно , внутри тоже все божественно. Цены конечно космические.
  • 14.11.2021
    15го сентября, другу на др купил подарочный сертификат. так получилось, что случайно оплатил 2 раза, не понял в первый раз, списались деньги или нет. Заказ 149014. Час разбирались. В итоге заставили человека, которому я подарил подарок, писать на Почту о возврате. Ок, написали.
  • 03.07.2017
    У моего мужа предстоит юбилей. Нужно было достойное платье. Как раз была в Москве. Два дня назад в ЦУМе я померила платье Дольче-Габбана. Но в тот момент у меня не было достаточной суммы денег на покупку. Сегодня пришло сообщение о скидках на летнюю коллекцию.
  • 15.01.2022
    Всем мой привет. Работаю в центре города и часто хожу мимо одного из самых модных магазинов страны-ЦУМ. Он внешне представляет собой отличающееся по архитектуре здание, чувствуется его историческая ценность.
  • 30.05.2017
    Купила в пятницу пару сабо Gucci за круглую сумму. Продавец убедила взять на размер меньше, что типа они растягиваются, нога проскальзывает и нужно взять на пол размера меньше.
  • 18.09.2013
    Начну с того, что ЦУМ - действительно дорогой, вернее ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ магазин, находящийся в историческом Центре Москвы... Ориентирован не на желающих выгодно купить дорогие брендовые вещи...
  • 12.02.2019
    Заказы оформила 3.02.19 через официальное приложение магазина. По правилам распродажи заказ возможно завершить после оплаты товара. Оплатила, товары исчезли из каталога иртетнет-магазина.
  • 21.06.2020
    Обычно мы очень довольны обслуживанием, но не в этот раз. Лояльность к клиентам, оставляет желать лучшего, а скорость реагирования центра поддержки клиентов на претензию-просто безобразная . Ситуация вот в чем.
  • 30.12.2016
    В преддверии нового года побывала в ЦУМ-дисконте в Метрополисе. Осадок останется надолго: - обувь: наверно, достойный выбор, цены от 25 до 45. И не важно, сапогитуфлиботильоны Ralph Laurent или DG. Выбор большой, но с размерами сложно, особенно есть у вас 40-41.
  • 03.10.2021
    Всегда думала, что ЦУМ это что-то сверх высокого уровня, начиная от покупок любимых брендов и заканчивая подходом к клиентам и лояльности !!! Так вот, о лояльности только мечтать, отвратительный подход к клиенту, на складе бардак, в интернет-магазине также бардакм показывает наличие есть, потом в…
  • Живем в Челябинске, пользовались доставкой из ЦУМа, за 2 месяца приобрели одежды на 300т.р. Заинтересовала акция: при покупке 2 вещей- третья за 1 руб. Заказали кошелёк и джинсы и решили взять ещё поло за 1 руб.(взяли только потому что акция, покупать его целенаправленно не стали бы).
  • 15.04.2021
    Живу в Перми. Решил сделать подарок любимому человеку. Заказал чехол D&G на iPhone 12 pro max. Поскольку делал заказ через их приложение впервые, то у меня была 20 скидка. Чехол стоил 11950 рублей. На скидку я заказал еще себе брифы этой же марки, которые стоили 3110 рубшт.
  • 19.01.2022
    Заказала я подарок в интернет магазине ЦУМ в понедельник с доставкой на среду. Для начала стыдно такому магазину не иметь бесплатной доставки по Москве. Стыдно не иметь доставки на следующий день. Ок. Заплатила 1000 руб за подарочную упаковку и 900! за доставку.
  • 16.06.2021
    Были на протяжении многих лет постоянными что ни есть..клиентами. Что-то нравилось, что-то не очень, но в целом хорошее внимание было, всегда рады помочь.. Одна из последних акций «купи на 100» - вернём 30.. Купили, выбрали, принесли... отобрали и купили! И.. все! Прошло время - а начисления 0.
  • 09.02.2019
    Да да мы все почитали, что ЦУМ не справляется с работой в связи с "наплыом" покупателей из-за объявленных скидок. Однако, это по мнению ЦУМа что, проблема покупателей? Оплатила заказ 1 февраля. Срок доставки указан был 3 дня. Сегодня 8 февраля - товар я так и не получила.
  • Приобрела очки в подарок коллеге. Попросила упаковать как подарок. Когда пришла домой посмотрела - бант завязан криво, все развязала , внутри подарок упакован в грязный мешок, ленточки не затянуты, мешочек постирала, все погладила и упаковала сама. На стёклах очков вытерла отпечатки пальцев.
  • Денег за возвращённые не подошедший товар не дождётесь, потратите много нервов, буквально выбивая свои деньги. В переписке только отписываются что не нарушают закон и сроки соблюдены. Жду возврата денег больше 10 дней, и на почту писала и в чат.
  • 01.06.2015
    В ЦУМ я часто любил заходить в 80-е и 90-е. Можно было взять одежду, галантерею, парфюмерию, музыкальные товары и принадлежности. Помню, что купил портфель-дипломат из пластика и алюминия, клавишный синтезатор Yamaha, ремни для брюк, компакт-диски и аккумулятор для видеокамеры.
  • 30.05.2020
    Я имел неосторожность сделать заказ в этом странном месте, заказал кеды и поло, простейший заказ, яко бы всё в наличии. Заказ номер 2005142721 был сделан 14 мая 2020 года, каких-либо данных о задержке отправки заказов покупателям в приложении не отображалось.
  • 27.07.2021
    Не магазин, а один пафос. Заказать заказ в интернете, это себя не уважать. Либо позвонят, что товара заказанного нету, либо подсунут не тот размер или брак. Да и реакция продавцов на такие ляпы и казусы не адекватная. Рекомендую ЦУМ отбросить весь свой пафос и навести порядок в интернет магазине.
  • 27.09.2021
    Заказ был сделан 2 месяца назад , и его до сих пор не отправили , и вопрос никто не может решить , обещали перезвонить так и не перезвонили, и до сих пор передвигают доставку , какая то неразбериха на складе, хотя раньше заказывал все было вроде бы не плохо , иногда приходили упаковки рваные и с не …
  • 22.12.2018
    Заказ оформляла на сайте,привезли вещь с дыркой!!!! С горем пополам дождалась доставки обуви и ремней,ещё неделя ушла,чтобы они договорились с dhl о возврате одной из позиций !!!! Сотрудники интернет-магазина не умеют работать!!!Космические цены за ужасное качество и нулевой сервис!!!
  • 04.11.2021
    Заказал пуховик с доставкой Canada Goose. Такую куртку уже носят сын и дочь. Привезли 100 подделку. Подкладка из дешевого нейлона наполнитель деревянный., очень тяжёлая, этикетки вообще другие. Качество 0 .
  • 06.09.2021
    Покупал туфли и кроссовки в период скидок. Очень прекрасная обувь: выбор огромный, цены - просто класс - ниже чем на Ebay . farfetch. Единственно, в чем загвоздка - доставка в приложении плановая и от реальной отличается в 1-3 дня. Но качество товаров и привлекательная цена все перевешивают.
  • 18.07.2021
    Сделали заказ в интернет- магазине ЦУМ, оплату списали мгновенно. Но выяснилось, что этой вещи нет в наличии и мы больше недели ждали возврата средств на карту. Когда оформили заказ по новой, футболка не подошла по размеру. Надо оформлять возврат за свой счет!!!
  • 19.09.2021
    Заказала парфюм 7 сентября, обговорили с менеджером, что я уезжаю и точную дату доставки! Заказ пришёл через 10 дней, Москва-Воронеж, доставка стоит 2 тыс руб, так ещё и с задержкой на 3 дня оговоренной даты! Сидела три дня ждала свой долгожданный заказ!
  • 06.01.2020 - 07:05
    Бесплатные сладости от Центрального Детского Магазина
    Вы верите в сказку? Чудеса бывают!!! Сегодня с семьей ездили за покупками в Центральный Детский Магазин. Про отсутствие парковок или хотя бы малейшей возможности недалеко от магазина оставить свое авто я рассказывать не буду.
  • 09.02.2013 - 22:05
    Сказка в ретро-стиле (+ эффектные скриншоты)
    «Торговый Дом ГУМ» - старейший универсальный магазин столицы. Он с успехом продолжает знатные купеческие традиции дореволюционной России, сочетая не только широкий выбор качественных и оригинальных товаров, но и высокий уровень комфорта для покупателей.
  • 05.11.2017 - 01:33
    Я даже не знаю что меня больше расстраивает: цены или посетители? В своем отзыве раскрою маленькую тайну клубной карты!
    Если открыть перечень моих отзывов, то будет видно, что я люблю книги(кстати, отзывов меньше, чем прочитанных книг). Нередко у меня, студентки третьего курса, встаёт вопрос о том, где взять деньги на все эти книги или хотя бы найти магазин с минимальными ценами?
  • 30.01.2018 - 01:38
    Раньше очень нравилось в Baon покупать пуховики, просто одежду, но они изменили не только размерный ряд, но и лекала, видимо. Увы, увы, увы...
    Несколько лет назад Baon был одним из моих любимых магазинов, где я могла купить себе и пуховик, и шапочку очередную (да, шапки для меня болезненная тема, я их постоянно теряю), и шарф, и свитшот черный очередной, и платье, и просто розовые мягкие носочки...
  • 26.10.2012 - 18:31
    Недолго длилось счастье... Обновленный отзыв.
    Итак, что я писала до того, как мой любимый магазин не начал "химичить": "Просто влюбилась в "Мой магазин" у метро Коломенская! Я живу в двух шагах от него, поэтому захожу туда почти ежедневно.
  • 12.10.2014 - 08:54
    Цыганщина
    С этой маркой одежды я познакомилась в Испании, пока была в отпуске. Стоит ли говорить, что этот испанский бренд горячо любим самими испанками и испанцами. Магазины этой марки встречаются в любом торговом центре, даже аэропорту, а в Мадриде на одной из улиц есть 5 или 6 этажный магазин этой марки.
  • 04.09.2017 - 22:33
    Бонусная карта магазина не так и выгодна)
    С магазином "Яркий" знакомы несколько лет. Не сказать, что это оптимальный магазин с товарами для детей. Просто время от времени приходится его посещать т.к. находится в шаговой доступности. Магазин весьма усредненный с слегка завышенными ценами. В частности речь идет о магазине на ул. Шоссейная.
  • 06.02.2017 - 15:18
    "Адидас" я люблю больше "Рибок", но и здесь нашла хорошие вещички, которые ношу не первый год
    По качеству у меня претензий нет, а вот дизайн вещей мне действительно больше нравится в "Адидас" или "Найк", именно по этой причине у меня не много вещей из этого магазина, но те что были сносила до дыр)) Наверное, самые крутые 2 покупки я оставила в России - это лосины и спортивные штанишки.
  • 09.10.2014 - 20:38
    У вас депрессия? Скорее в магазин Oodji! Депрессия капитулирует!
    Ну как пройти мимо? Масса разнообразной одежды, вежливый молодой персогал, полное самообслуживание, никто не будет приставать к тебе с вопросом "Вам подсказать что - нибудь?"(ненавижу),скидки, можно иногда купить вещи практически за копейки.
  • 20.12.2021 - 17:46
    Хотела купить обычную куртку на зиму, но цены везде по 20-30 тысяч 😳. Зашла в Снежную королеву и вышла с отличной курткой за 5 тысяч. 🛍 +Мои удачные покупки
    Раньше мне казалось что цены в Снежной королеве очень высокие. Но мне так нравилась их верхняя одежда что переодически что-то да покупала там. При этом качестве вещей было отличное.
  • 28.12.2021 - 00:34
    Sinsay - китайская свалка. 🚯 И место для фанатов Гарри Поттера. Одно другому не мешает. 🌨 Новогодний ассортимент в Sinsay.
    Классно иметь под рукой магазин, в который можно зайти и купить абсолютно все - и детское, и мужское, и себе на работу. Универсальный магазин с когда-то низкими ценами и аккуратным ассортиментом.   Сейчас, Sinsay - это большая свалка (конкретно в нашем филиале). 1.
  • 21.01.2022 - 13:41
    Место шика, блеска, роскоши. Кто туда ходит за покупками, не знаю, я хожу за настроением, за атмосферой и прогуляться. Красивые фото там всегда гарантированы.
    Я очень люблю шоппинг, часто бываю в торговых центрах, у меня есть любимые, они все большие, как Мега, Авиапарк, Европейский, например, там я хорошо знаю расположение нужных мне магазинов, всякие плюшки от программ лояльности или приложений, считаю себя продвинутым шоппером и стараюсь получать…
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 03.01.2022 - 14:44
    Все лучшее - детям! Погулять, поиграть, перекусить, пофоткаться, но покупки уже дело другое. Мои советы и опыт многих лет
    Всем, у кого есть дети, однозначно советую там побывать. Магазин произведет впечатление от первого посещения - точно, там красиво, интересно, есть чем занять ребенка, да и самим тоже, но мой отзыв не будет таким восторженным, как мне самой бы хотелось, потому что этот магазин знаю вдоль и поперек,…
  • 20.01.2022 - 17:10
    Что делать, когда ребенок упал с кровати? В целом о больнице, условиях, специалистах
    Привет всем!   На самом деле это может случается с каждым вторым родителем. Быть может есть счастливчики, у которых дети не падают и не бьются. Но далеко не у всех. Это случилось и у меня. Ребенок упал с кровати. И из-за это мы оказались в НИИ травматологии Клиника Рошаля, г. Москва.
  • 18.11.2021 - 18:17
    Куда отдать ненужные детские вещи в Москве? Крок и Зябра вывезут все проверенные временем игрушки и книжки.
    Я очень люблю детские вещи и игрушки. Но думаю, по моим отзывам это и так понятно. Мне всегда хотелось чтобы после того как дочка из них вырастет, они попадали именно тем кому они больше всего нужны.
  • 08.01.2022 - 01:04
    Частичка Вьетнама на окраине Москвы 💖
    «Ханой» мы обнаружили уже давно, но посетили его лишь после поездки во Вьетнам, так как скучали по экзотическим фруктам и некоторым вьетнамским продуктам. (Отзывы о поездке здесь: отель Evason Ana Mandara 5, Нячанг -irecommend.rucontentvetnamskaya-skazka-i...
  • 20.11.2021 - 17:16
    От салфетки до кроссовок, от мыльницы до ковра! В этом магазине можно купить почти всё! Большой универсальный магазин в Донецке. Покажу цены и ассортимент.
    Здравствуйте! В Донецке все чаще появляются огромные гипермаркеты в которых можно купить почти всё. Однажды я рассказывала о Фабрике , сегодня расскажу о БУМе. Большом универсальном магазине в котором вы сможете найти почти всё, что захотите.
  • Праздничный беспредел в Ленте: почувствуй себя нервным нищебродом! Сюрпризы на кассе. Семь главных косяков Ленты.
    У Ленты есть только одно огромное преимущество перед Пятерками-Магнитами-Перекрестками. Это - ассортимент. Здесь вы сможете найти самые разнообразные, необычные продукты из разных мест, здесь точно обнаружатся всякие новинки и вообще, выбор, конечно очень радует.Но в остальном...