Цвергшнауцер - отзывы

• 12.06.2018
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я созрела для отзыва о моем мохнатом чуде. Наш цвергшнауцер Баф с нами уже пол года и все это время я не нарадуюсь на эту собаку. Предупреждаю, будет много букв и не все о породе. Просто наша история. Но обо всем по порядку. Предыстория.
  • YaO аватар
    22.10.2014
    Дочь много лет подряд выпрашивала собаку. Поскольку я прекрасно понимала,что все обязанности по уходу лягут на меня, то долго сопротивлялась, но вода камень точит, и в один прекрасный день я сдалась (муж настаивал на хомячке ). Моим условием было - породу выбираю только я.
  • 19.11.2020
    Всем привет. Цвергшнауцер появился у нас, можно сказать, спонтанно. Просто однажды в разговоре муж сказал: - "а давай заведем вторую собаку" ( у нас уже седьмой год живет шарпей). Я спросила какую он хочет и он ответил : цвергшнауцер .
  • Привет всем, кто интересуется данной породой. Постараюсь максимально полно, объективно и покороче   Никогда не была собачницей и не планировала. Но однажды гуляла с трехлетним сыном в парке.
  • 16.12.2018
    Каждый родитель хоть раз в жизни слышал от своего чада: "Хочу собаку!" И никакие уговоры и объяснения, что собака - это ответственность, время, деньги, не могут переубедить ребенка. Хочу - и баста! В своем далеком детстве я тоже просила у мамы собаку. И получила ответ: "Нет!
  • 19.03.2018
    Собаки в моем доме были всегда. При чем породы разительно отличались друг от друга: ам.стаф, шар- пей, голден ретривер , мопс ... Мопса мы "потеряли" год назад. С тех пор я для себя решила- больше никаких собак! Не хотелось предавать память любимого друга.
  • 22.10.2020
    Предистория . Имея двух котов, приобретение собаки казалось открытием зоопарка, всё откладывала на "потом", но всё-же мечтала о своем верном и преданном друге. Шло время и звёзды сошлись!
  • Я очень люблю собак, но шнауцеры - венец творения. Очевидный плюс - отсутсвие запаха и шерсти в квартире и на одежде, но вот за шерстью на собаке нужно следить, желательно осуществлять тримминг (выщипывать мертвую шерсть, тк собака не может линять сама).
  • 11.01.2020
    вот решила и я написать свой отзыв про эту породу. Давно занималась служебниками, в основном немецкими овчарками, очень люблю их до сих пор. Встал вопрос о маленькой, как более легкой в содержании собаки.
  • 23.07.2020
    Цвергшнауцера выбирал сознательно, имея до этого опыт добермана и миттельшнауцера. Хотелось небольшую собаку, ориентированную на человека и имеющую задатки служебной. Выбирал из нескольких пометов. Оказалось, что они очень сильно отличаются по поведению друг от друга.
  • У меня две собачки и одна из них цвергшнауцер. Об этой породе написано много положительных отзывов. Действительно, внешний вид этого пса всегда привлекает внимание, особенно мужчин. Как правило, именно они интересуются моей собачкой на улице во время наших прогулок.
  • 17.11.2017
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Если вы читаете этот отзыв, значит чем то вас заинтересовала это замечательная порода собак. Возможно вы решили завести собаку и взвешиваете, к какой же породе склонить свой выбор.
  • Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с очень прекрасный породой собак, с которыми меня свела моя жизнь. Та самая порода собак, о которой я ни разу не пожалела в своей жизни,что встретилась мне на моём жизненном пути. Начну с того что герой нашего данного отзыва будет - порода цвергшнауцер.
  • 22.12.2015
    Цвергшнауцер - наша вторая собака, первая- ризеншнауцер. Покупали щенка в компанию к старшей собаке, не жалеем ни минуты. Почитала отзывы о породе - только положительные.
  • 29.03.2020
    Собаки-моё хобби с раннего детства. Я всегда читала разную литературу о собаках, их повадках, о разных породах, темперамент и многое другое. В детстве у меня было много разных собак, как дворовых так и породистых. Всех щенят и не только я тащила домой.
  • Здраствуйте, ребята!! Хочу Вам рассказать о моей Греточке, Гретубе , Гретуське и еще множество тому подобных милостей как еще я могу называть мою собаку Начну , пожалуй , с истории этой породы и ее приобретения . Заказывали девочку в питомнике что находится в г.
  • Любимая мордашка !Ранее относилась к этой породе скептически, мыслила как те люди которые говорили "как можно завести собаку с бородой". Но познакомившись поближе с данной породой, я влюбилась. Столь умную собаку еще стоит поискать.
  • Я долго выбирала породу собаки. Претензий было много— не очень большая, что бы не было шерсти, не аллергенная и не требующая беготни рядом с ней. Пересмотрела много и на все мои предложения мой муж давал отрицательный результат. Наконец я увидела эту породу-цвергшнауцер. Все сошлось и муж тоже) .
  • 18.02.2013
    Немного истории: Цвергшнауцеры, как отдельная порода, появились в конце 19 в. в Германии, путем скрещивания стандартного шнауцера с мелкими породами, типа пинчера, шпица, пуделя. Использовали цвергов в основном на конющнях и во дворах для отлова крыс.
  • 20.06.2022
    Цвергшнауцер - это первая собака, которую я завела живя в собственной квартире. Выбор пал на эту породу, потому что собака небольшая, что удобно для содержания в квартире. Но и не совсем игрушечная. Кстати, цвергшнауцер - самая маленькая служебная порода собак.
  • 27.07.2014
    Всегда у нашей семьи были собаки. Разные, но почти всегда была тройка- ризен, черныши(РЧТ) и ротвейлеры. Был большой загородный дом и много места. Этих собак содержала тетя, а я летом наслаждалась обществом своих любимых собак(тогда у меня их не было).
  • 31.01.2020
    Вот уже месяц у нас появилась малышка Фиби. Я долго выбирала породу, читала отзывы, присматривались к заводчикам. В итоге приобрела бандитку и хулиганку. Такая маленькая, но кусучая жутко. Нет в ней щенячей ласки и нежности. Встречает-кусается, играешь-кусается. Она всегда норовит цапнуть.
  • 18.06.2019
    Я познакомилась с этой породой, когда мне было всего 9 лет, мои родители завели цвергшнауцера Франческу) Чесси прожила у нас счастливые 12 лет, и когда я уже вышла замуж и у нас с мужем встал вопрос о выборе собаки, то конечно же мы снова завели цверга) Нам нравится благородный окрас "черный с…
  • 30.06.2012
    Блондинка, белые туфли, белый пес.Статус иконы стиля это не только признание, но и непростой ежедневный труд. Всегда и во всем быть модным ориентиром довольно сложно.
  • Seo аватар
    21.03.2013
    Пес бесконфликтный до невозможности повысить на него голос. Тихий до подозрений в немоте. Если бы существовали самодвижущиеся коврики для ног, мой цверг составил бы им достойную конкуренцию. Со стоицизмом плюшевой игрушки выносит все, что делает с ним ребенок.
  • 23.02.2015
    Я всегда любила собак и у нас с детства были собаки. У мужа же никогда животных не было и он не хртел собаку тк с ней сложно от нее шерсть от нее запах и тп. я тщательно выбирала породу, чтоб не разочаровать мужа и не подтвердитть его опасений.и вот был выбран идеальный друг.
  • 22.06.2018
    С этой породой познакомились восемь лет назад. Маленькая дочка попросила собаку, и у нас не нашлось аргументов, чтобы ей отказать. Выбор собаки был не сложным.
  • Долго хотела собаку. Наконец, муж дал добро. Выбирала породу долго и мучительно. По всем характеристикам (компактный, умный, не засыпет шерстью квартиру) подходил цвергшнауцер. Но внешне он мне не нравился. И борода...., как то не очень вписывалась в представление о "моей собаке".
  • 04.02.2019
    Моему мальчику через неделю исполнится 2 года. И с каждым днём, я все больше убеждаюсь в правильности выбора породы. В детстве у настила миттельшнауцер.
  • Извините, много букв... 9 мая исполнится 2 года, как в нашей семье случилось замечательное событие. Мы купили собаку. покупала собаку я себе, остальная часть семьи (муж и дочь ) в то время были заядлыми кошатниками. Я ходила на выставки в течении 2 лет, готовилась к такому ответственному решению.
  • 09.11.2011
    Цверг у меня появился уже выросшим- ему был год. Я его взяла у заводчика и поняла после , что собака у кого-то жила, потом ее вернули заводчику. Первое время он был очень грустный и забитый, буквально шарахался и прижимал голову, если я невзначай поднимала руку.
  • 13.12.2013
    Мой сын сказал, что очень хочет на день рождения серебристую собачку с бородкой. Сказано-сделано. Нашла хорошую заводчицу - и в нашем доме появился озорник по кличке Макс. В три месяца он уже был сложившейся собачкой, с устоявшимся характером. Очень подвижный, живой, жизнерадостный.
  • 15.01.2016
    Привет всем читателям моего отзыва. Сегодня я напишу отзыв на моего любимого и верного друга-цвергшнауцера. Начну с того, что выбрать собаку для себя я не могла около двух лет. Выбирала и по размеру и по характеру. Так как я волонтер, но разные собаки бывали у меня в доме.
  • 05.04.2015
    Здравствуйте! Я бы хотела рассказать вам о моей собаке. Мне было 10 лет,и я даже не думала о собаке.У меня к тому времени был попугай и хомяк.Был Август.И наступал мой День Рождение.Я родилась 7 августа.Собирались гости,и к вечеру приехала моя тётя с маленькой собачкой,завязанной в большой синий…
  • 09.12.2015
    Здравствуйте! Цвергшнауцер - удивительная порода собак. Мое знакомство с ним началось с научной литературы по кинологии, любительских выставок и сумасшедшего желания приобрести друга.
  • 04.06.2011
    Первый раз услышала от подруги, что если у нее когда-нибудь будет собака, то только цвергшнауцер.А потом и мой сынуля стал просить подарить собачку, такую седую с бородкой. Оказалось - тоже цвергшнауцер. Пришлось перевернуть Интернет, чтобы узнать о ней побольше.
  • 18.06.2014
    Нашей красотульке 3 месяца, это самая замечательная собака в мире!!!! Расскажу как все начиналось. В детстве у меня была собака пудель, я ее безумно любила. Собака состарилась и умерла, было море слез. После родители запрещали мне заводить любое животное. Потом я выросла, вышла замуж за военного.
  • 28.07.2019
    Изначально я был против заведения собаки, мне казалось, что вставать и гулять с ним в 6 утра - это ад. Но жена настояла, дети поддержали и вот мы уже поехали в питомник за щенком. Обошелся нам в 45т., взяли в возрасте три месяца.
  • 07.03.2011
    Цверг пес жизнерадостный,игривый,не созданный для охраны дома и походов на охоту,но как компаньон в играх ребенка,как утеха для хозяев - он просто лучшая порода.
  • 23.10.2013
    Прекрасная собака. У него устойчивая психика и они прекрасно поддаются дрессуре. Ориентированы на хозяина. Но людям стоит помнить, что это собака, а не игрушка. Если вы хотите послушания от него - занимайтесь своим питомцем. Так что или штудируйте литературу, либо обратитесь к профессионалам.
  • 20.11.2012
    Всю жизнь у меня собаки . Каждая неповторима, о каждой память, каждой честь.Однако, собака моей жизни , из любимцев любимец - цвергшнауцер Таганрогский Кураж Мармеладный Мальчик , в миру Гаврила .
  • 13.02.2019
    Всем доброго дня! Сегодня хочу посвятить отзыв одной замечательной породе, которая в сердце будет у меня навсегда. Как вы поняли-это цвергшнауцер. Вообще, говоря о шнау в целом, у меня эта порода в семье была еще сызмальства.
  • 24.03.2015
    Я уже писала отзыв о нашем любимом блондине, но увы история первого знакомства с этой прекрасной породой закончилась трагично... Не буду описывать весь ужас пережитого нашей семьей, скажу лишь, что собаку усыпили в возрасте 1.5 лет у нас на глазах, дома, 30 декабря 2015г...Вет сразу предположил…
  • 04.01.2018
    Цвергшнауцер - очень умная собака. Раньше, в Германии, ее использовали для ловли крыс. Мое знакомство с этой "маркой" произошло из-за того, что моей двоюродной сестре купили ризеншнауцера. Мне было 10 лет, ну как не захотелось то такой собачки, начала просить у родителей.
  • 13.03.2013
    Наш Леон (по-простому Леня) появился у нас нежданно. Никогда не задумывались над покупкой этой породы и изначально ехали на птичий рынок за мопсом, но уже на выходе увидели чудесного маленького бородача и просто влюбились с первого взгляда, а когда узнали, что он приехал в Москву из родного города…
  • Когда вибирала породу хотела чтобы мой питомец был способен на длительные активные прогулки (сопровождать велосипед) и компактным (проживание в городской квартире, выезд за-город своим ходом).
  • Цвергшнауцер-это собака которая не предаст ни когда и ни за что. Это самый верный и преданный друг. Эта собака очень тонко чувствует настроение хозяина, и если тебе грустно, цвержонок будет грустить вместе с тобой.
  • 13.04.2012
    Вы хотите завести собаку, но Вас смущают такие моменты как-небольшая квартира,-много шерсти во времени линьки,-трудности воспитания и дрессировки,-наличие маленьких детей,-боитесь агрессивности,... Цвергшнауцер-лучший вариант в этом случае.
  • 17.06.2016
    Наше знакомство с этой породой произошло чуть более 4-х лет назад, эту породу мы не рассматривали для себя, но наша тетя, которая почему-то всегда для мамы авторитет, сказала мне так нравятся Цверги, они такие выдержанные (рост, вес, телосложение) и мы сразу же залезли в интернет и поняли Бородач…
  • В детстве у моей подруги была собачка Тимка. Какая-то помесь дворняги и цвергшнауцера, или фокстерьера. В общем висячие ушки, лохматые брови и бородка, весёлый нрав.
  • 1
  • 2
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 25.08.2017 - 23:18
    У меня доберман! или "да, милый, наверное, проще было бы родить ребенка"
    Исполнилась мечта, длинною в 20 лет! Ура! у меня появилась СВОЯ собака, свой доберман. Именно поэтому я пропала на 2 мес и не писала отзывы. За меня пИсала на полу и на коврах моя любимая доберморда, а точнее, доберпопа.
  • 27.09.2022 - 15:57
    Я ненавидела его всем сердцем....Как же сильно я ошибалась!
    Доброго времени суток Сегодня пишу 30 отзыв...Его я хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи. В нашей семье он появился когда мне было 30 лет. Это было четыре года назад. Моя первая собака - цвергпинчер по кличке Малыш. Небольшая предыстория.
  • 23.11.2022 - 04:15
    Не отзыв, а крик-души. Как я стала хозяйкой 4-х собак сама того не желая.
    Всем хорошего дня! Собакой чаще всего обзаводятся по собственному желанию, ну или желанию ребëнка, или же остаются от родственников. В моём случае мне досталось 4 собаки в придачу к молодому человеку, а заодно 2 кошки и рыбки. Короче, мне вообще не скучно! Я люблю кошек и не люблю собак.
  • 08.07.2022 - 14:48
    Большой отзыв на маленького мопса/ Краткое пособие о жизни. Расскажу все что Вы хотели, но боялись спросить + Много фото
    Всем привет!   Начнем с того, что изначально я вообще хотела таксу Это должна была быть моя первая и долгожданная собака, мне хотелось, что бы она максимально подходила мне по духу (мне же с ней еще жить).
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 15.09.2022 - 14:37
    Дамский угодник или бандит с большой дороги? Расскажу о том, к чему мы готовились и с какими трудностями и радостями столкнулись.
    Давно мечтала завести сиба-ину. И вот, когда переехали поближе к работе, заказала себе его на день рождение у мужа. Он тоже хотел собаку, ему нравятся бультерьеры, но мой выбор охотно принял, теперь души в нем не чает.
  • Любимое❤️
    Читая тут многие отзывы, столкнулась с большим негативом об этой породе. Очень давно хотела русского тоя, ещё до рождения второй дочки. Но не решалась. Я много думала, читала об этих собачках, общалась с владельцами. Мнения были абсолютно разные. Готовилась к преобретению щенка 7 лет. И вот.
  • 16.11.2022 - 17:04
    Любимый комочек нервов. История одной трусливой собачки. На самом ли деле бишон гипоаллергенная порода?
    Привет! После смерти моей первой собаки Бони мне понадобилось 2 года что бы задуматься о щенке. Вообще я не планировала заводить собаку прям сейчас, да и породу не знала какую хочу. Но звезды так сошлись что у моей подруги родились щенята породы бишон фризе.
  • 16.11.2022 - 12:07
    В последний раз закрыл пес карие глаза. Я помню, как щенком, при нашей первой встречи, он был влюблен в весь целый белый свет…
    Привет! Этот отзыв даётся крайне не легко тк Боня умерла в 2015году, а прожила она со мной: окончание садика, 11лет школы, поступление в институт. Для меня она больше чем собака. Мама принесла домой Боню когда мне было 4года.
  • 13.11.2022 - 22:06
    Мальтипу - чудо-собачка! Красавица и умничка! Впитывает команды как губка. Всегда старается угодить, но не всегда получается...
    ВСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРОМОТАТЬ Когда мне было 8 лет, я просыпалась и засыпала с мольбой о маленькой собачке. Я просила несколько месяцев, но родители были непреклонны. И как-то раз под Новый год случилось чудо! Родители уехали, не сказав куда.