Цвергшнауцер - отзывы

• 12.06.2018
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я созрела для отзыва о моем мохнатом чуде. Наш цвергшнауцер Баф с нами уже пол года и все это время я не нарадуюсь на эту собаку. Предупреждаю, будет много букв и не все о породе. Просто наша история. Но обо всем по порядку. Предыстория.
  • YaO аватар
    22.10.2014
    Дочь много лет подряд выпрашивала собаку. Поскольку я прекрасно понимала,что все обязанности по уходу лягут на меня, то долго сопротивлялась, но вода камень точит, и в один прекрасный день я сдалась (муж настаивал на хомячке ). Моим условием было - породу выбираю только я.
  • 19.11.2020
    Всем привет. Цвергшнауцер появился у нас, можно сказать, спонтанно. Просто однажды в разговоре муж сказал: - "а давай заведем вторую собаку" ( у нас уже седьмой год живет шарпей). Я спросила какую он хочет и он ответил : цвергшнауцер .
  • 19.03.2018
    Собаки в моем доме были всегда. При чем породы разительно отличались друг от друга: ам.стаф, шар- пей, голден ретривер , мопс ... Мопса мы "потеряли" год назад. С тех пор я для себя решила- больше никаких собак! Не хотелось предавать память любимого друга.
  • 16.12.2018
    Каждый родитель хоть раз в жизни слышал от своего чада: "Хочу собаку!" И никакие уговоры и объяснения, что собака - это ответственность, время, деньги, не могут переубедить ребенка. Хочу - и баста! В своем далеком детстве я тоже просила у мамы собаку. И получила ответ: "Нет!
  • 22.10.2020
    Предистория . Имея двух котов, приобретение собаки казалось открытием зоопарка, всё откладывала на "потом", но всё-же мечтала о своем верном и преданном друге. Шло время и звёзды сошлись!
  • 11.01.2020
    вот решила и я написать свой отзыв про эту породу. Давно занималась служебниками, в основном немецкими овчарками, очень люблю их до сих пор. Встал вопрос о маленькой, как более легкой в содержании собаки.
  • 23.07.2020
    Цвергшнауцера выбирал сознательно, имея до этого опыт добермана и миттельшнауцера. Хотелось небольшую собаку, ориентированную на человека и имеющую задатки служебной. Выбирал из нескольких пометов. Оказалось, что они очень сильно отличаются по поведению друг от друга.
  • У меня две собачки и одна из них цвергшнауцер. Об этой породе написано много положительных отзывов. Действительно, внешний вид этого пса всегда привлекает внимание, особенно мужчин. Как правило, именно они интересуются моей собачкой на улице во время наших прогулок.
  • Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с очень прекрасный породой собак, с которыми меня свела моя жизнь. Та самая порода собак, о которой я ни разу не пожалела в своей жизни,что встретилась мне на моём жизненном пути. Начну с того что герой нашего данного отзыва будет - порода цвергшнауцер.
  • 29.03.2020
    Собаки-моё хобби с раннего детства. Я всегда читала разную литературу о собаках, их повадках, о разных породах, темперамент и многое другое. В детстве у меня было много разных собак, как дворовых так и породистых. Всех щенят и не только я тащила домой.
  • 17.11.2017
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Если вы читаете этот отзыв, значит чем то вас заинтересовала это замечательная порода собак. Возможно вы решили завести собаку и взвешиваете, к какой же породе склонить свой выбор.
  • Здраствуйте, ребята!! Хочу Вам рассказать о моей Греточке, Гретубе , Гретуське и еще множество тому подобных милостей как еще я могу называть мою собаку Начну , пожалуй , с истории этой породы и ее приобретения . Заказывали девочку в питомнике что находится в г.
  • 31.01.2020
    Вот уже месяц у нас появилась малышка Фиби. Я долго выбирала породу, читала отзывы, присматривались к заводчикам. В итоге приобрела бандитку и хулиганку. Такая маленькая, но кусучая жутко. Нет в ней щенячей ласки и нежности. Встречает-кусается, играешь-кусается. Она всегда норовит цапнуть.
  • Я долго выбирала породу собаки. Претензий было много— не очень большая, что бы не было шерсти, не аллергенная и не требующая беготни рядом с ней. Пересмотрела много и на все мои предложения мой муж давал отрицательный результат. Наконец я увидела эту породу-цвергшнауцер. Все сошлось и муж тоже) .
  • 22.12.2015
    Цвергшнауцер - наша вторая собака, первая- ризеншнауцер. Покупали щенка в компанию к старшей собаке, не жалеем ни минуты. Почитала отзывы о породе - только положительные.
  • 18.06.2019
    Я познакомилась с этой породой, когда мне было всего 9 лет, мои родители завели цвергшнауцера Франческу) Чесси прожила у нас счастливые 12 лет, и когда я уже вышла замуж и у нас с мужем встал вопрос о выборе собаки, то конечно же мы снова завели цверга) Нам нравится благородный окрас "черный с…
  • 27.07.2014
    Всегда у нашей семьи были собаки. Разные, но почти всегда была тройка- ризен, черныши(РЧТ) и ротвейлеры. Был большой загородный дом и много места. Этих собак содержала тетя, а я летом наслаждалась обществом своих любимых собак(тогда у меня их не было).
  • 18.02.2013
    Немного истории: Цвергшнауцеры, как отдельная порода, появились в конце 19 в. в Германии, путем скрещивания стандартного шнауцера с мелкими породами, типа пинчера, шпица, пуделя. Использовали цвергов в основном на конющнях и во дворах для отлова крыс.
  • Долго хотела собаку. Наконец, муж дал добро. Выбирала породу долго и мучительно. По всем характеристикам (компактный, умный, не засыпет шерстью квартиру) подходил цвергшнауцер. Но внешне он мне не нравился. И борода...., как то не очень вписывалась в представление о "моей собаке".
  • 22.06.2018
    С этой породой познакомились восемь лет назад. Маленькая дочка попросила собаку, и у нас не нашлось аргументов, чтобы ей отказать. Выбор собаки был не сложным.
  • Seo аватар
    21.03.2013
    Пес бесконфликтный до невозможности повысить на него голос. Тихий до подозрений в немоте. Если бы существовали самодвижущиеся коврики для ног, мой цверг составил бы им достойную конкуренцию. Со стоицизмом плюшевой игрушки выносит все, что делает с ним ребенок.
  • 23.02.2015
    Я всегда любила собак и у нас с детства были собаки. У мужа же никогда животных не было и он не хртел собаку тк с ней сложно от нее шерсть от нее запах и тп. я тщательно выбирала породу, чтоб не разочаровать мужа и не подтвердитть его опасений.и вот был выбран идеальный друг.
  • 30.06.2012
    Блондинка, белые туфли, белый пес.Статус иконы стиля это не только признание, но и непростой ежедневный труд. Всегда и во всем быть модным ориентиром довольно сложно.
  • 04.02.2019
    Моему мальчику через неделю исполнится 2 года. И с каждым днём, я все больше убеждаюсь в правильности выбора породы. В детстве у настила миттельшнауцер.
  • Извините, много букв... 9 мая исполнится 2 года, как в нашей семье случилось замечательное событие. Мы купили собаку. покупала собаку я себе, остальная часть семьи (муж и дочь ) в то время были заядлыми кошатниками. Я ходила на выставки в течении 2 лет, готовилась к такому ответственному решению.
  • 09.11.2011
    Цверг у меня появился уже выросшим- ему был год. Я его взяла у заводчика и поняла после , что собака у кого-то жила, потом ее вернули заводчику. Первое время он был очень грустный и забитый, буквально шарахался и прижимал голову, если я невзначай поднимала руку.
  • 15.01.2016
    Привет всем читателям моего отзыва. Сегодня я напишу отзыв на моего любимого и верного друга-цвергшнауцера. Начну с того, что выбрать собаку для себя я не могла около двух лет. Выбирала и по размеру и по характеру. Так как я волонтер, но разные собаки бывали у меня в доме.
  • 09.12.2015
    Здравствуйте! Цвергшнауцер - удивительная порода собак. Мое знакомство с ним началось с научной литературы по кинологии, любительских выставок и сумасшедшего желания приобрести друга.
  • 13.12.2013
    Мой сын сказал, что очень хочет на день рождения серебристую собачку с бородкой. Сказано-сделано. Нашла хорошую заводчицу - и в нашем доме появился озорник по кличке Макс. В три месяца он уже был сложившейся собачкой, с устоявшимся характером. Очень подвижный, живой, жизнерадостный.
  • 18.06.2014
    Нашей красотульке 3 месяца, это самая замечательная собака в мире!!!! Расскажу как все начиналось. В детстве у меня была собака пудель, я ее безумно любила. Собака состарилась и умерла, было море слез. После родители запрещали мне заводить любое животное. Потом я выросла, вышла замуж за военного.
  • 23.10.2013
    Прекрасная собака. У него устойчивая психика и они прекрасно поддаются дрессуре. Ориентированы на хозяина. Но людям стоит помнить, что это собака, а не игрушка. Если вы хотите послушания от него - занимайтесь своим питомцем. Так что или штудируйте литературу, либо обратитесь к профессионалам.
  • 20.11.2012
    Всю жизнь у меня собаки . Каждая неповторима, о каждой память, каждой честь.Однако, собака моей жизни , из любимцев любимец - цвергшнауцер Таганрогский Кураж Мармеладный Мальчик , в миру Гаврила .
  • 04.01.2018
    Цвергшнауцер - очень умная собака. Раньше, в Германии, ее использовали для ловли крыс. Мое знакомство с этой "маркой" произошло из-за того, что моей двоюродной сестре купили ризеншнауцера. Мне было 10 лет, ну как не захотелось то такой собачки, начала просить у родителей.
  • 04.06.2011
    Первый раз услышала от подруги, что если у нее когда-нибудь будет собака, то только цвергшнауцер.А потом и мой сынуля стал просить подарить собачку, такую седую с бородкой. Оказалось - тоже цвергшнауцер. Пришлось перевернуть Интернет, чтобы узнать о ней побольше.
  • 07.03.2011
    Цверг пес жизнерадостный,игривый,не созданный для охраны дома и походов на охоту,но как компаньон в играх ребенка,как утеха для хозяев - он просто лучшая порода.
  • 28.07.2019
    Изначально я был против заведения собаки, мне казалось, что вставать и гулять с ним в 6 утра - это ад. Но жена настояла, дети поддержали и вот мы уже поехали в питомник за щенком. Обошелся нам в 45т., взяли в возрасте три месяца.
  • 13.03.2013
    Наш Леон (по-простому Леня) появился у нас нежданно. Никогда не задумывались над покупкой этой породы и изначально ехали на птичий рынок за мопсом, но уже на выходе увидели чудесного маленького бородача и просто влюбились с первого взгляда, а когда узнали, что он приехал в Москву из родного города…
  • 05.04.2015
    Здравствуйте! Я бы хотела рассказать вам о моей собаке. Мне было 10 лет,и я даже не думала о собаке.У меня к тому времени был попугай и хомяк.Был Август.И наступал мой День Рождение.Я родилась 7 августа.Собирались гости,и к вечеру приехала моя тётя с маленькой собачкой,завязанной в большой синий…
  • Когда вибирала породу хотела чтобы мой питомец был способен на длительные активные прогулки (сопровождать велосипед) и компактным (проживание в городской квартире, выезд за-город своим ходом).
  • 13.02.2019
    Всем доброго дня! Сегодня хочу посвятить отзыв одной замечательной породе, которая в сердце будет у меня навсегда. Как вы поняли-это цвергшнауцер. Вообще, говоря о шнау в целом, у меня эта порода в семье была еще сызмальства.
  • 24.03.2015
    Я уже писала отзыв о нашем любимом блондине, но увы история первого знакомства с этой прекрасной породой закончилась трагично... Не буду описывать весь ужас пережитого нашей семьей, скажу лишь, что собаку усыпили в возрасте 1.5 лет у нас на глазах, дома, 30 декабря 2015г...Вет сразу предположил…
  • 17.06.2016
    Наше знакомство с этой породой произошло чуть более 4-х лет назад, эту породу мы не рассматривали для себя, но наша тетя, которая почему-то всегда для мамы авторитет, сказала мне так нравятся Цверги, они такие выдержанные (рост, вес, телосложение) и мы сразу же залезли в интернет и поняли Бородач…
  • Цвергшнауцер-это собака которая не предаст ни когда и ни за что. Это самый верный и преданный друг. Эта собака очень тонко чувствует настроение хозяина, и если тебе грустно, цвержонок будет грустить вместе с тобой.
  • В детстве у моей подруги была собачка Тимка. Какая-то помесь дворняги и цвергшнауцера, или фокстерьера. В общем висячие ушки, лохматые брови и бородка, весёлый нрав.
  • 10.08.2012
    Лучше цверга зверя нет)) Не в обиду владельцам собак других пород))) Меня с цвергами познакомила сестра- заядлая собачница, привезла щенка из Владивостока и вся семья в него влюбилась, начались выставки, вязки. Щенка одного из пометов я оставила себе, уже 9 лет я радуюсь от общения с цвергом.
  • 02.02.2011
    Собачка просто милее некуда!!!!)))) глазки бусинки, носик пуговка!!!!, ушки бархатные мягкие))) зимой это мохнатое чудо (чтобы не мерз), а весной летом и осенью - когда триммингованы - просто гламурный модник!!!!!))))))))))когда увидела впервые двухмесячным щенком - прослезилась от умиления, а…
  • 22.08.2013
    в нашем доме цвергушка появилась 4 года назад двухмесячным щенком - пушистым комочком. при выборе породы руководствовались следующим: небольшой размер (поскольку живем в квартире, а не в отдельном доме), минимум шерсти и запаха, ну и чтобы попусту целый день не лаяла.
  • 04.09.2014
    Долго не могла решить для себя: корректно ли писать отзыв на собаку? Ведь он за 2 года стал нашим самым лучшим другом и почетным членом семьи. Он даже обедает вместе с нами, как же я могу писать о нем отзыв?!
  • 13.04.2012
    Вы хотите завести собаку, но Вас смущают такие моменты как-небольшая квартира,-много шерсти во времени линьки,-трудности воспитания и дрессировки,-наличие маленьких детей,-боитесь агрессивности,... Цвергшнауцер-лучший вариант в этом случае.
  • 1
  • 2
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 25.08.2017 - 23:18
    У меня доберман! или "да, милый, наверное, проще было бы родить ребенка"
    Исполнилась мечта, длинною в 20 лет! Ура! у меня появилась СВОЯ собака, свой доберман. Именно поэтому я пропала на 2 мес и не писала отзывы. За меня пИсала на полу и на коврах моя любимая доберморда, а точнее, доберпопа.
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • 31.10.2020 - 20:06
    Я всегда была кошатницей, а потом появилась собака. Кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка... А у меня двойное счастье:)
    Этот отзыв написан простым хозяином для таких же как и я, для тех, кто не хочет или не имеет возможности выставлять, разводить собак, а хочет просто верного друга на долгие годы. Для начала, хочу рассказать о героях отзыва, любимейших собаках.
  • 21.12.2020 - 22:56
    Маленький пёсик с большим сердцем, полным любви и боевой отваги! Он готов защитить любимую хозяйку, ценой крошечной жизни! Наш Арчивальд, как он появился в нашей семье. И конечно, о необходимой операции, кастрации. Как мы на неё решились, как перенесли.
    Всем привет! В нашем доме, до недавнего времени, жило 3 животных. Это 11-летний котик Вася, 9-летний Восточно Европейская Овчарка Босс , 2-годовалый йоркширский терьер Арчивальд. К большому моему прескорбию котик умер этим летом. И тепер у нас только 2 собаки. Животных мы очень любим!
  • 23.12.2020 - 22:55
    История нашей жизни. Часть меня. Дружба длинной в 11 лет.
    Здравствуйте!!! Долго настраивалась написать этот отзыв. Ведь двумя словами не рассказать о этой прекрасной породе собак . Не описать все чувства и эмоции, которые мы вместе с моим псом пережили. Как все начиналось Я с детства бредела собаками. Знала, что это часть моей души.
  • 21.12.2020 - 13:56
    Мои доги...
    Когда родители окончательно переехали жить за город, остро встал вопрос о крупной собаке способной защитить и напугать злоумышленников. Конечно, первое о чем все подумали это овчарка, какие ещё могут быть варианты? И не долго совещаясь я отправилась к своим в вет.
  • 29.11.2020 - 14:35
    🐶 Моя Плюшка: как я нашла таксу-потеряшку, отдала в "добрые руки", а потом забирала с боем
    Плюша появилась у меня пару месяцев назад. История на первый взгляд обычная, но полна драматических моментов.   РЫЖАЯ УПРЯМИЦА Мы живем в частном доме, и нас есть уже одно беспокойное безумно любимое существо. Я о нем писала здесь Хотите жить с ураганом? Заведите Джек Рассела!
  • 16.01.2021 - 21:45
    Порода собаки Цвергпинчер - о том, как год назад я взяла щенка, и что из этого выросло (фото)
    Доброго времени суток, вот мой рассказ о собаке, который может помочь некоторым читателям. Иногда люди не знают, какую породу собаки взять, и начинают сравнивать, искать в интернете, спрашивать. Это правильно!
  • 22.11.2020 - 20:04
    Как было у меня и как этого избежать. Особенности породы. Отличие от больших пород.
    Начну рассказ с того, как вообще возникла идея приобрести собаку. Давным-давно у меня была прекрасная собака породы Доберман . Не возможно описать боль при прощании. Многие тут-же заводят другую собаку, чтоб вытеснить чувство утраты. Но я не могла допустить даже мысли о другой собаке.
  • 06.12.2020 - 20:16
    Не заводите фокса пока не прочтёте...
    В моём доме всегда были собаки и даже по две. Обычно это одна крупная и какая-нибудь декоративная. С возрастом держать крупных собак не хватает терпения, да и сил тоже, после смерти папы, решила, что собак в доме не будет вообще. Но мы предполагаем - Господь располагает.
  • Чертёнок в юбке либо всё же ангелочек во плоти? Плюсы и минусы породы
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о своей маленькой принцессе - Джесс! Эта собачка появилась в моей жизни, видимо, не случайно! Она стала не просто моим лучшим другом, но и незаменимым помощником.   Начнем.