Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 18:14

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Если вы читаете этот отзыв, значит чем то вас заинтересовала это замечательная порода собак. Возможно вы решили завести собаку и взвешиваете, к какой же породе склонить свой выбор. Если это так, я с удовольствием поделюсь с вами впечатлениями о дружбе с этой замечательной породой, которая длится вот уже 8 лет!

Знакомьтесь, это Зильбер Зоран (он же Зиля, Зинуша, Зинка, мнучек и шерстяной узурпатор).

Что то от меня хочет)))

Этого щенка мне порекомендовала подруга, за что ей огромное СПАСИБО!

Это Зиля еще совсем щенок с маленькой бородой
Доводы были простыми и действенными: Не линяет, не воняет, занимает мало места в хрущевке и хороший, верный друг. Увидев щенка, я уже не смогла с ним расстаться)))

Цвергшнауцер - действительно замечательная порода! Он пойдет(даже побежит) с вами на «край света», будет делить радость, горе и скудный паек. Это верный друг и замечательный компаньон.

Так почему же это та порода, на которой, я бы рекомендовала остановить свой выбор?

• Интеллект! Собаки реально очень умные, особенно, если заниматься. Легко разучиваются новые команды, я бы даже сказала, что мой песик думает и принимает решения. Гуляем без поводка, на улице идеально послушен, знает команды, не боится машин, но знает, что они опасны и проч.

• Компактность! Но при этом собака совсем не диванная. Вес около 7 кг. Правда иногда путается и теряется в высокой траве, это забавно, особенно когда он что бы что то увидеть встает на задние лапы, как сурикат)))

• Веселый нрав и высокая активность! Цверг это собака оптимист (ну мой точно).

Ждет меня на берегу, я уплыла в лодке

• Не линяет, не воняет! Запах конечно есть, если собаку не мыть. И шерсть есть, если не чесать и не ухаживать за шерстью. Но по сравнению с другими породами, даже гладкошерстными, запаха и мусора НАМНОГО меньше.

• Умеренный режим прогулок! Да, на лавочке с ним не посидишь, надо пройти пару км. (хотя это уж точно зависит от конкретной особи), но и бегать на 2 часа в день не надо(как например с хаски).

• Охранные качества! Хотя, в условии квартирного проживания, это вряд ли плюс)))))

• Здоровье (тфу, тфу, тфу).

• Не конфликтен! Дружит с кошками, особо наглые морды песика обижают.

Сон с котом. Первые дни дома.

С какими особенностями вы столкнетесь?

• Уход за шерстью! Для выставочных собак обязателен тримминг (удаление отмершей шерсти). Собаку «для себя» можно стричь под машинку, но самому сложно. Услуги груммера стоят от 700рублей(помножьте на 2-3 раза в год).

Профессиональная стрижка. До и после.

• Дрессура обязательна!

Каждая собака уникальна и со своим характером! Мой Зиля, например, жутко эмоционален. Он - пес с темпераментом холерика. Особенно это заметно, когда приходишь домой, Зильбер разве что на ушах не ходит, а уж соседи до первого этажа слышат его радостные вопли-визги! Причем на протяжении всех 8 лет, я с этим тщетно пытаюсь бороться. А уж из мамы он вообще «веревки вьет».

Собаки похожи на своих хозяев — этим все сказано.

Как говорится в программе «Планета собак» с Григорием Маневым: «Собаки — это правдивые зеркала, в которых отражаются наши поступки, достоинства и недостатки»

Смотрит в окно.

Вообще, цверг- однажды, цверг — навсегда! Это замечательная порода, особенно она хороша для города и квартиры!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активный
  • Верный друг
  • Добрый
  • Красивый
  • Ладит с детьми
  • Лучшая собака в мире
  • Не воняет
  • Не лезет шерсть
  • Ориентрован на хозяина
  • Умный
Недостатки
  • Недостатков нет, но есть особенности
Gotteraрекомендует
19.11.2017
Обожаю шнауцеров!! Моя мечта ризен, пока, только мечта(
23.02.2018
У меня никогда не было собаки, и сейчас - смотрю на фотографии вашего друга и бет меня зависть Love невероятная порода