Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 15:04

Привет!

Захожу я однажды в Ашан, а там супер-распродажа: вся косметика бренда Cosmia по 69 рублей. Ну и, сами понимаете, как тут удержаться, даже если ты про этот бренд впервые слышишь и вообще тенями не особо пользуешься?))

Стенд бренда выглядел как после нашествия орды варваров, что неудивительно. Они действительно все-все-все продавали по 69р, даже то что стоило 500+ рублей, ну народ все и вынес. Я откопала себе 2 варианта двушек теней - 03 и 04. Начнем с того, что получше - 04.

Тени для век Cosmia Duo eyeshadow

В упаковке 1,5гр, произведено в Польше. Сама упаковка неплохая, пластик толстый, закрывается плотно, а вот надпись на прозрачной крышке недолговечная, сотрется быстро, если таскать их с собой.

Тени для век Cosmia Duo eyeshadow

Цвета очень симпатичные - шампанское и слива. Я сделала свотчи и должна предупредить, что это не стандартные "1 раз провела по теням - перенесла на руку", нееет, я хорошенько так повозила по теням пальцем, по сливовым даже дважды совершала перенос на руку, потому что пигментация оставляет желать много лучшего.

Тени для век Cosmia Duo eyeshadow

Тени пылят, но не слишком сильно. Слива ложится очень неравномерно, к шампанскому таких претензий нет. Шампанское красиво выглядит в один слой (но будьте готовы, что блестки будут осыпаться вам на лицо в течение дня, по крайне мере без основы под тени они ведут себя именно так), сливу нужно либо наслаивать и наслаивать, либо делать это мокрой кистью (что предпочтительнее, да и осыпаний не будет). Я приноровилась сливой рисовать стрелки, получается очень симпатично и быстро, да и тени таким образом работают замечательно.

Давайте глянем на примере. Вот так выглядят эти тени, если наносить их сухими кистями (а шампань - пальцем, так лучше переносится), без базы. Осыпания не убирала. Ну и где тут слива, алло?

Тени для век Cosmia Duo eyeshadow
А теперь если наслаивать сливу влажной кистью. Много раз наслаивать! Это максимум цвета. Осыпания опять же не убирала специально.

Тени для век Cosmia Duo eyeshadow

В целом хочу сказать, что за 69 рублей это замечательное приобретение, по полной цене - я б не взяла, все-таки мне такие двушки кажутся устаревшим вариантом (тут оба цвета с блестками), их придется дополнять другими тенями, чтобы получить что-то удобоваримое на глазах. Ну а так, конечно, каждая сама решает.

Теперь давайте про цвет 03.

Тени для век Cosmia Duo eyeshadow

Я взяла их ради черного, чтобы рисовать влажной кистью стрелки - с этим они справляются. Наносить их сухими - ну это надо умудриться, честно говоря. Пигментация очень слабая, ложатся очень неровно. С серебром в этом плане все просто, конечно, но это такое... скорее не серебро, а просто немного блесток (которые осыпятся вам на все лицо в течение дня), и на мой вкус такое удешевляет макияж, но решать каждой самой. Вот свотчи:

Тени для век Cosmia Duo eyeshadow

Я б второй раз 03 не купила и вам не могу посоветовать. А 04 норм более-менее.

Достоинства
  • Нормальное качество
  • По скидке можно брать
  • Хороший цвет шампанского
Недостатки
  • Есть цвета, которые полосят
  • Плохая пигментация
  • Плохой черный
Ana Dне рекомендует