Опубликовано 24 Август, 2020 - 14:37

"Что у тебя намазано на лице? Некрасиво", - именно такую оценку этому крему дал мой любимый муж. И в принципе, на этом можно было бы и закончить отзыв, если бы он был предназначен для мужчин. Но поскольку тональные средства в большинстве своем используют женщины, народ въедливый и любящий досконально изучать косметические продукты, то дополню его "парой строк".

ГДЕ КУПИТЬ. Крем попался мне в бьюти-боксе от сайта 4fresh.

Купить его отдельно можно всё на том же сайте.

УПАКОВКА. Крем помещен в картонную коробку.

СОСТАВ на фото.

ТЮБИК сделан из пластика.

Закрывается завинчивающейся крышкой.

Отверстие, откуда поступает крем, довольно широкое, поэтому возникают трудности в дозировании.

Я постоянно переливаю больше, чем мне необходимо, следовательно, увеличиваю расход. Крышка неплотно прилегает к крему и если его потрясти, а трясти его нужно обязательно, иначе может быть расслоение продукта, то можно увидеть, что часть средства размазывается по тюбику и по дну крышки. Очень неопрятный вид.

А еще при открытии крышки могут ждать неприятные сюрпризы, вроде таких капель. Не рекомендую открывать крем над коленками, иначе можно испачкать одежду.
За такой тюбик точно можно убрать одну звезду.

ОТТЕНОК. Мой цвет №2, он не подойдёт Белоснежкам, в том числе и мне. Но сейчас лето, у многих хоть чуть-чуть да кожа загорела, и такой поцелованной Солнышком коже цвет подойдёт вполне.

ТЕКСТУРА дешёвой сметаны. Вот именно такой, которая делается то ли из порошка, то ли ещё из чего. В состав крема входят масла и создаётся такое ощущение, что пигмент в них просто не растворяется, а лежит какой-то взвесью.

ПЛОТНОСТЬ покрытия - лёгкая. Крем убирает совсем небольшую красноту, но не справляется с несовершенствами в виде расширенных пор и прыщей.

НАНЕСЕНИЕ.

Вот, что пишет о том, как наносить крем, производитель; весьма лаконично.

Нанесите на кожу лица и шеи тонким ровным слоем.

Я решила поэкспериментировать и найти лучший способ, как и чем наносить этот крем.

МОЯ КОЖА. Мне 32 года. Я счастливая обладательница комбинированной кожи. Область Т-зоны жирная, с расширенными порами, к вечеру без должного ухода она начинает блестеть. Ближе к периферии кожа становится нормальной. Есть намечающиеся, но пока ещё малозаметные мимические морщинки вокруг глаз, в центре лба и носогубной области.

Способ №1. Пальцами рук.

Фото без вспышки.

Результат №1. Мне не понравился. Крем подчеркнул поры, в какие-то он провалился, в какие-то не успел, хотя я очень старалась наносить аккуратно и равномерно.

К тому же крем очень сложно растушевать пальцами, такое ощущение, что он не сцепляетя с кожей, а просто забивается во все естественные неровности в виде пор, а также наслаивается на волоски и пушок.

Способ 2. Любимой кистью.

Результат №2.

Фото со вспышкой.

Крем, нанесенный кистью, выглядит чуть получше. Неровности более сглаженные, кожа чуть меньше блестит.

Но опять же вопрос - а где крем? Я вижу его в порах, но на остальном лице его нет, проступает мой родной цвет лица.

Способ №3. Наношу поверх крема любимую транспарентную пудру.

Результат №3.

Фото со вспышкой.

Вот этот результат мне нравится больше всего. Рельеф лица выровнен, жирного блеска нет, но кого мы тут оцениваем: пудру или крем?

ОЩУЩЕНИЯ. Крем хочется смыть. Я постоянно чувствую его запах, мне кажется, будто моё лицо вымазано подсолнечным маслом, что в принципе, недалеко от истины. Да, есть уход, нет чувства стянутости, но мне неприятно прикасаться к лицу. И чем больше проходит времени, тем больше усугубляются эти ощущения. Мне кажется, что я просто вымазана грязью, которая к тому же ещё и заметна. Через 8, да какие 8, через 5 часов лицо начинает жутко блестеть.

Фото со вспышкой.

Сияние же на лбу, мне кажется, видят космонавты на МКС. Крем заполз во все участки кожи, которая подвержена мимике.

И даже транспарентная пудра не спасает ситуацию.

Фото со вспышкой.

СТОЙКОСТЬ низкая, крем остаётся на всем, с чем соприкасается: на одежде, волосах, руках.

ДЕМАКИЯЖ. Крем можно стереть обычной бумажной салфеткой.

Разве что придется ещё дополнительно выковыривать его из пор.

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ. Заявлено, что крем не оказывает камедогенного воздействия, а напротив, оказывает противовоспалительное. Но получается как-то так: неделю я активно использовала этот крем и вот, что вылезло.

Фото прыща прилагаю в цитате.

КОМУ ПОДОЙДЁТ. Однозначно нет обладательницам жирной кожи с расширенными порами. Точно нет коже с возрастными изменениями и людям с активной мимикой. Определенно нет тем, у кого сухая кожа с шелушениями. Возможно крем понравится людям с нормальной кожей, но это неточно. На упаковке нет информации, какой коже предназначен этот крем, делаю вывод, что никакой.

ВЫВОД. Врагу не пожелаешь такого крема. Только что нанесенный крем смотрится неплохо, но его совершенно невозможно носить.

👎 Из-за чего я снизила оценку:

-1 за упаковку,

-1 за неприятные ощущения на коже,

-1 за подчеркнутые поры, шелушения и морщины,

-1 за стойкость,

-1 "не дружит" с другими продуктами для лица.

👍 Плюс только один

+1 натуральный состав.

Ещё мои отзывы про тональные средства.

ВВ крем Smashbox Camera ready - ужасный ВВ-крем

Пудра компактная Smashbox Photo Filter - очень хорошая пудра

Тональная основа NYX Professional Makeup BORN TO GLOW Naturally Radiant Foundation - приличный тональный крем

Основа под макияж Smashbox Photo Finish Foundation Primer Oil-Free Pore Minimizing - хорошая база под макияж

Достоинства
  • Наличие SPF
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аромат не очень
  • Весьма липкий, блестит
  • Вызывает воспаления
  • Маскирующие свойства слабые
  • На жирной коже быстро начинает блестеть
  • Не для всех типов кожи
  • Не естественно выглядит
  • Полосит
  • Собирается в складки
Татьяна Tatianaне рекомендует
24.08.2020
вроде бы я уже читала ваш отзыв) учту про крем..
У вас хорошая память Smile
Вчера я перепутала и разместила отзыв в другом разделе - про ВВ-крем от Levrana, у них почти одинаковая упаковка.