Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 13:00

Что-то подобное я искала уже давно. Все не решалась купить, так как цена не маленькая. Но, недавно, наконец, все же позволила себе их.

Стоимость этой маленькой штучки ровно 295 рублей. Чего только не придумают находчивые компании, чтобы содрать побольше денег с покупателя. Хотя... Ничего плохого в прогрессе не вижу.

Чем отличаются запеченные тени? Добавим немного научности обзору:

• Как известно, в процессе такого метода как запекание не нарушаются естественные качества увлажнителей и воды в составе косметического средства. В результате обсуждаемые тени не сушат кожу, не рассыпаются, долгое время сохраняются на коже и позволяют создать макияж с легким светящимся эффектом.
  • Под воздействием высоких температур пигмент и перламутр надежно соединяются и даже со временем не разделяются на две разные группы.
  • А некоторые производители еще и добавляют в состав продукта специальные ухаживающие компоненты. Например, это может быть фильтр УФ или витамин Е. Благодаря ним тени становятся еще и средством, которое способно защитить нежную кожу век от вредных воздействий. О наличии их в составе можно узнать, изучив этикетку.
  • В результате считается, что запеченные тени более щадящие по отношению к коже. Поэтому их стоит выбирать для себя всем представительницам прекрасного пола с чувствительными глазами.

Ну, поехали, как говорится. Вот как выглядят эти тени:

Способ нанесения теней №1: Сухое нанесение. Дневной макияж. Наношу их на внутренний уголок глаза специальным аппликатором для теней, хотя к таким теням рекомендуется скошенная кисть. Просто дополнительно аккуратно растушевываю их. Смотрим, что получается:

Цвет яркий, но немного видны морщинки. Возможно, причина в том, что под тени не была нанесена никакая база. Мне хотелось их проверить именно без нее.

Способ нанесения теней №2: Влажное нанесение. По мне, так и в дневное время смотрится отлично. Смачиваю аппликатор для нанесения теней водичкой. Вот как получилось при искусственном освещении:

Такой способ обеспечивает еще более ровное нанесение, даже мелкие морщинки перестают быть видны.

Вывод. Эти тени я однозначно рекомендую, так как:

1. Имеют очень хороший цвет.

2. Достаточно яркие.

3. Легко ложатся и растушевываются.

4. Долго держатся, не скатываются.

5. Компактные.

6. Глаза не устают от них, в том числе, нет покраснений.

Недостатком я бы назвала высокую цену.

Достоинства
  • Блестки не осыпаются
  • Блестящие
  • Быстро и легко наносятся
  • Довольно стойкие
  • Красивые,яркие оттенки
  • Не вызывают раздражения
  • Оригинальность исполнения
  • Отлично пигментированы