Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 15:33

Я всю свою сознательную жизнь подбираю краску для волос. Волосы у меня тёмные. Свой цвет, можно сказать, мышиный. И ещё ко всему, волос пористый, кудрявый. Со всеми этими условиями никак не могу подобрать подходящий цвет для себя. Длина волос до лопаток.
Красилась всем: Matrix, Estel, Garnier, L'Oréal . Все краски по своему хороши, но меня не удовлетворили.
И вот, однажды, я пришла в магазин за краской. Решила получить консультацию продавца, на первый взгляд специалиста в колористике.
Мои пожелания по цвету были: естественный тон, коричневый. Без красноты и желтезны. Я хотела выбрать что- то из краски Капус, матрикс или эстель, но продавец предложила воспользоваться более лучшей краской.
  • О краске Nouvelle lively: производитель Италия; выход 100 мл; разводится оксидом 1:1,5. Средняя цена 630 руб.
Продавец сделала акцент на производителе, что Италия себя зарекомендовала на рынке красок для волос. Вообщем, я полностью доверилась продавцу. И как оказалось, зря.
Во- первых, меня обдурили с выбором цвета, но это больше моя вина. Мне продали цвет 5.53 золотисто- каштановый махагон. На пробнике он казался красивым. Продавец меня так убедила в его естественности, что даже о смысле названия "золотисто- каштановый махагон " я задумалась только тогда, когда уже смывала краску с волос)
По факту: цвет 5,53 это и золотой и красный, и даже бордово-фиолетовый. А не как я хотела- натуральный. Но может быть, кто то и любит такие оттенки.
Что касается самого процесса окрашивания и итога. Разбавляется оксидом краска легко, доходит до нужной консистенции. Не жидкая, не густая. Легко наносится на волосы. Это ещё при условии того, что красилась я сама дома впервые.
Выдерживается как положено стандартно. Запах малоприятный.
Смывается легко. Вообщем, в плане подготовки краски и нанесения и смывки все хорошо.
Но. Уже когда я смывала краску, я ощущала как стали жёстче мои волосы. Концы стали будто солома. Хотя буквально за неделю до этого я была на коррекции кончиков, они были в идеальном состоянии. Вообщем, краска волосы убила. Сразу сделала маску, но это уже не помогло.
Цвет многогранный, хорошо играет на свету.
Уже проходила почти 3 месяца, цвет подсмылся - почти вовсе ушёл этот ненавистный мне бордовый.
Что получаем: цена краски вместе с оксидом составила 800 рублей. Длина волос до лопаток.
Краска сожгла волосы.
Цвет сам по себе хороший.
Я больше не куплю, потому что факт того, что волосы оказались испорчены перекрывает все немногочисленные плюсы. Поэтому, и другим не советую. Есть масса альтернатив.
Сразу после смывки краски
larisa_kisaне рекомендует
  • 27.09.2013 - 08:23
    Все, кто хотел купить натуральную краску, загляните!! + Вся правда и фото на волосах ШОООККК
    Снова повелась на положительные отзывы на сайте айхерб: натуральная краска для волос, без аммиака. Все ее хвалят: увлажняет, благоприятно влияет на кожу головы и, внимание, полностью!!! закрашивает седину. Выбрала натуральный цвет, чтобы полностью закрасить седину.
  • 25.09.2011 - 11:44
    Сафранисим'О! - блестящий результат!!! фото
    Раньше красилась перманентной краской IGORA так как была влюблена в цвет который получала от окрашивания (оттенок Igora 5-0 Светло-коричневый натуральный)Но постепенно волосы становились хуже и хуже, да и вид отросших корней меня раздражал, вообщем решила я поменять краску на более безвредную.В…
  • 10.02.2017 - 15:55
    Очень КАПРИЗНАЯ краска. 5 попыток подружиться, но наконец-то я ее приручила. ДО и ПОСЛЕ, состав, БОРЩ на голове и ИЗБАВЛЕНИЕ от него. ФОТО и впечатления
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о тонировочном красителе L'oreal Dialight и о его многочисленных особенностях, из-за которых применение этого красителя не назвать простым, несмотря на легкость непосредственно нанесения. Почему L'oreal Dialight?
  • 12.11.2013 - 11:44
    лучшая! по очень приемлемой цене получила супер качество!!! +фото
    У меня теперь есть любимая краска! Раньше любимчиком у меня была Лореаль Кастинг Крем Глосс. Но меня, как аллергика, мучала проблема стойкого запаха на волосах даже после многочисленных раз мытья головы. Итак, здесь о Rubella. Купила эту краску в ближайшем "ноунейм" магазине косметики.
  • 07.09.2014 - 23:56
    Отличная натуральная краска для здоровья и блеска ваших волос! Советую!
    Начитавшись положительных отзывов, решила приобрести себе натуральную краску Chandi на основе хны. Очень довольна!!! Подскажу, где можно приобрести. Конечно, у меня был свой секретик ее использования)) Лично я поклонница натуральной косметики и стараюсь постепенно переходить от обычной косметики на …
  • 01.02.2019 - 12:06
    Безаммиачная краска, которая подходит ТОЛЬКО ДЛЯ ТОНИРОВКИ! ➜ Окрашивание CONCEPT Soft touch. оттенком 10.16 (Очень светлый нежно-сиреневый блондин) ➜ Стойкость на 7 дней хотите?
    Уже более полгода как я вновь перешла на домашнее окрашивание, так как стала недовольна работой мастеров. Сложный у меня цвет, добиться блонда крайне сложно, только в 3 окрашивания с разницей в неделю, а то корни уже лезут, и за каждый раз отдавать по 3000 руб. это уже слишком...
  • 25.09.2019 - 08:43
    Стойкое окрашивание или бесцветное тонирование? Перманентный безаммиачный краситель Schwarzkopf ESSENSITY, оттенок 9-14 Блондин сандрэ бежевый. Щадящий краситель, который осветляет лишь на один уровень и быстро смывается + фото до и после, спустя 3 недели
    Добро пожаловать!   Имея в своем распоряжении два проверенных, доступных почти в каждом проф магазине стойких красителя, я все-таки решила попробовать что-то новенькое и, непременно, безаммиачное. Так в моих руках оказался краситель Schwarzkopf ESSENSITY, весь из себя такой масляный и натуральный.
  • 01.08.2013 - 17:59
    Богатый естественный цвет. Тон Sunset orange + много фото: упаковки, краски, волосы до и после.
    Решила я перед отпуском немного обновиться. Волос мой за лето как-то подвыгорел. Концы светлее, корни темнее, да и цвет просто русый с ма-а-ахонькой рыжинкой. Посмотрела на этом сайте отзывы по краскам и решила воспользоваться краской без аммиака, на основе хны. Сказано сделано.
  • 28.10.2013 - 17:36
    Краска без аммиака с ухаживающими маслами от создателей популярнейшего масла Orofluido. Подробные этапы окрашивания и результат в фотографиях:).
    Я где-то полгода назад увидела рекламу этой краски и все ждала, когда же к нам завезут нужные мне оттенки. Наконец-то, звезды сложились удачно и в одном магазине оказались нужные мне тона, оксидант и масло.
  • Чтобы получить красивый, натуральный пшеничный блонд вместо безжизненной выбеленной пакли не обязательно идти в дорогой салон. Оттенок 9.23 (золотисто-бежевый). Делаем репигментацию шевелюры и продлеваем срок жизни убитым волосам.
    Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • Совершенно беспонтовая люксовая краска, которая смывается быстрее, чем оттеночный бальзам, а стоит просто "космос". Где же обещанный уход и уплотнение структуры волос?
    Предыстория Почти 5 лет я осветляла свои каштановые волосы до белоснежного блонда , особо не задумываясь о плачевных последствиях , к которым закономерно приводит такое радикальное обесцвечивание.
  • 22.03.2022 - 17:13
    Моя краска подорожала, так что перехожу на L'Oreal за 400 руб! Оттенок 8.11 какой он вышел, и как лучше не делать - всё расскажу у себя в отзыве.
    Всем привет!   Сегодня у меня отзыв на Краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme . Как вы уже поняли из заголовка, я перешла на неё по причине того, что моя краска, которой я обычно крашусь подорожала. Мне ничего не оставалось, как пойти и купить что-то в Магнит Косметик у моего дома.
  • 14.06.2022 - 13:27
    Ненатуральным блондинам посвящается
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда мой муж брил голову наголо, денег на краску уходило вдвое меньше, ибо красилась в доме только я.. Теперь же стабильно нужно приобретать и блондорант для супруга, дабы подкрашивать корни и тонировать длину. Скорей бы уже дреды сделал .
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 22.03.2022 - 22:52
    Неудачный первый раз и любовь со второго взгляда. Непонятный P01 и невероятный R01. Фотки внутри
    Данный отзыв будет содержать относительно много букв и информации, поэтому если вы знакомы с антоцианином и процессом окрашивания, можете просто посмотреть фотки, если интересны оттенки на волосах, а можете почитать всё это, когда вам будет скучно, обычно я так и делаю (отзыв красненькой vee1ena на …
  • 17.03.2022 - 05:01
    Londa 12/89, 8/71, 9/1. Осветление волос Лонда спец.блондом - осветляет не хуже пудры, а качество волос лучше
    Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 04:44