Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 08:05

Доброго времени суток!

Захотелось покрасится в красный, но не прям красный, а как цвет вина и вот эта краска дала мне именно тот цвет. Но больше наврятли буду красится ей.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Краска Garnier Color Sensation в цвете 5.62 Царский гранат была куплена в Ашане. На упаковке красовалась девушка с ярким красным цветом волос. Я брюнетка, поэтому догадывалась, что у меня будет темнее, что цветовой пример на упаковке подтвердил.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

В упаковке содержалось стандартный набор:
- 1 флакон с молочком проявителем;
- 1 тюбик с крем-краской;
- 1 крем уход после окрашивания;
- 1 инструкция на разных языках;
- 1 пара перчаток.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Как обычно краску мешаем. На свою длину ниже лопаток я купила 2 упаковки, чтобы не рисковать, но было с избытком.

Цвет до:

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Как и обычно, краску размешиваем в мисочке и наносим на сухие волосы (не используем металлические предметы). Оставила краску по инструкции на 30 минут. Краска не течёт, запах вполне приемлемый.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Через 30 минут я долго-долго смывала, в итоге даже не до конца получилось смыть, полотенце было яркое после того, как вытерла волосы. Заметила, что коаска чуть иссушила волосы, но это нередкое явление от красок из масс маркета.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Цвет был прям то, что хотелось, вот действительно спелый, сочный гранат.

Но омрачило меня то, что теперь после каждого мытья головы краска линяла на полотенце, причём очень сильно, вымыть до конца у меня её получилось только месяца через 2. Но отдать должное, цвет был действительно стойкий, и хоть краска была на полотенце, на волосах оставалось не мало.
Но из-за того, что краска пачкала полотенца, я не могла помыть голову в отеле, где ночевали на выходных, т к они там белые, а я их превратила бы в розовые (и вероятно мог бы быть штраф за порчу имущества) . Знала бы, что захочу помыть голову там, взяла бы своё.
Вот из-за такого неприятного ньюанса, наверное больше не куплю. А цвет действительно стойкий и очень красивый.

Кстати, вот цвет волос через 2 месяца:

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Достоинства
  • Волос блестит
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не течет
  • Неплохо пахнет
  • Стойкий цвет!
  • Цвет совпадает с заявленым
Недостатки
  • Линяет
  • После мытья головы
  • Сушит волосы
MyNewBluebirdне рекомендует
16.11.2021
9 лет назад я красилась этой краской, только в блондинистые оттенки))) Прям с ностальгией прочитала этот отзыв))
Официальный представитель Garnier Official
18.11.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат, а также стойкость оттенка зависят от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Окрашенные волосы советуем мыть только прохладной водой с применением средств для окрашенных волос. Советуем обратить внимание на гамму средств Fructis Годжи Стойкий цвет. Благодаря содержанию полифенолов и экстракта ягод годжи в составе они восстанавливают поврежденные волосы после окрашивания и сохраняют их яркость до 10 недель.