Опубликовано 2 Март, 2023 - 10:05

Я не ношу короткие куртки, предпочитаю удлиненные пальто (колени должны быть закрыты обязательно). Но как же сейчас трудно найти такую модель, ведь большинство современного демисезонного ассортимента еле-еле прикрывает талию, не говоря уже о чем пониже. Короткое, куцое... Не могу я уже носить такое.

Но всё-таки мне повезло и я нашла то, что хотела - длинное, прямое, без лишних деталей, к тому же недорогое... Да и темный, неяркий цвет, точно соответствующий моему нынешнему душевному состоянию... Замечательный болотный хаки... Защитный, камуфляжный, не бросающийся в глаза...

➜ Пальто MODIS Артикул M222W00449O763

Размер пальто - 44.

Пошито - в Китае.

Материал - 100% полиэстер

Стоимость - 3500 рублей.

Мои параметры: рост 165 см., 91-66-95

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Пальто прямое, очень широкое (мне можно было спокойно покупать 42 размер), со спущенной линией плеча.

Пальто в цвете хаки
Пальто MODIS

Цвет пальто немного хамелеонит - в тени оно хаки с пепелом, на солнце приобретает более теплый оливковый оттенок.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Это пальто​​​​​​ Modis имеет, стеганую крупными диагональными квадратами, слегка блестящую поверхность.

Оно немного утеплено. Я хорошо себя чувствую в нем при температуре от 0 до 12-15 градусов тепла.

Ткань имеет водоотталкивающую пропитку, капельки дождя не впитываются, не оставляют на ней мокрых пятен.

Пальто не продувается даже на самом сильном ветру.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Подкладка шелковистая, она соответствует длине изделия, нигде не провисает снизу.

Пальто подшито идеально ровно.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Застёгивается данное пальто на кнопки белого металла, расположенные на планке. Кнопки хорошего качества, не растегиваются, не тянут ткань.

​​​​​Из интересного - изначально все кнопки были защищены прозрачными наклеечками. Мелочь, но она также признак качества.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Прорезные карманы оформлены планкой.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Это пальто совсем не приталенное. И хотя его можно затянуть на талии пояском в кулиске, но я ношу пальто не завязывая этот пояс.

В этом длинном пальто ходить удобно, даже широким шагом, оно не электризуется, не липнет к ногам и вещам.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Также у пальто имеется большой капюшон с завязками.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Мне очень нравится уютный, спокойный стиль этого пальто Modis. Я абсолютно не формальный человек и не люблю жёсткие, структурированные, чёткие силуэты (работая когда-то в банке, сильно страдала из-за необходимости соблюдать строгий дресс-код). А вот такие мягкие, халатообразные одежки - то, что мне наиболее подходит. Как говорится, и по душе, и по сердцу.

╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬╬╬═════════════╬╬

Это пальто MODIS - мой своеобразный, защитный кокон - теплый, ни к чему не обязывающий. С его помощью можно создать как расслабленный, спортивный аутфит, так и более женственный образ.

Я могу назвать его базовым.

Пальто зелёное стёганое - отзыв

Несомненные достоинства:

1. Невысокая цена;

2. Практичность;

3. Темный цвет;

4. Удобное;

5. Более-менее качественный пошив;

6. Долго не выйдет из моды (так как и не заходило в неё)))

Я не особо гоняюсь за трендами, при условии, что вещь целая, могу спокойно носить её несколько лет.

Пальто с Алиэкспресса

Вот этому пальто нынешней весной будет уже 4 года (на фото - осень 2022).

Я СМЕЛО СОВЕТУЮ ПАЛЬТО 🅼🅾🅳🅸🆂 M222W00449O763 К ПОКУПКЕ!

Люмарекомендует
02.03.2023
Вообще Модис довольно неплохой магазин! У меня оттуда уже 2 пальто и 1 куртка - нравятся. Но сейчас какая-то беда прям с верхней одеждой: уже на вешалке в магазине порой в плечах нету утеплителя, "убегает". Хорошо, что Ваше пальто стеганое.
Хорошенькое!
Там такие распродажи. Можно смело что-то брать!
Отличное пальто!
02.03.2023
Какой интересный цвет меняет оттенок от серого до болотного. Мне нравится такое.
Красивое пальто)
Вам идет!
02.03.2023
Вам очень идёт, красиво и стильно.
У меня от модис в основном платья и футболки🌹❤
02.03.2023
. Долго не выйдет из моды (так как и не заходило в неё)))

Мой основной критерий в выборе 😁🤝, отличное пальто и Вам хорошо в нем, и Вы отлично выглядите!
02.03.2023
Очень красиво на вас сидит. Завидую. Wink Мне очень нравятся такие стеганые модели, но на мне они смотрятся как банный халат. Вероятно, внушительный бюст тому причиной.