Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 14:08

Трио масок Vichy соблазнило меня на покупку; миниатюр вполне достаточно, чтобы оценить эффективность масок, а разные по эффекту, маски прекрасно дополняют друг друга. Всего масок в наборе три: глиняная, отшелушивающая и успокаивающая. Глиняной я пользовалась отдельно, а вот остальные две использовала вместе.

Отшелушивающая маска похожа на желе; очень лёгкая и приятная коже. Гелевая текстура маски дополнена твёрдыми - но не травмирующими - частичками. Так что в процессе нанесения получается небольшой массаж лица.

После маски цвет лица становится более ровным, здоровым и сияющим. Но эффект этот, к сожалению, очень и очень недолговечен. Миниатюры хватило примерно на полтора месяца еженедельного применения, и закрепления эффекта я не заметила. Так что полноразмерная маска мне точно незачем.

Кратковременный эффект не мотивирует приобрести маску снова. Отшелушивающая маска Vichy для меня оказалась скорее приятной безделицей, чем действительно подошедшим средством. Больше её не куплю, определённо.

Достоинства
  • Деликатно скрабирует
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Эффект быстро пропадает
Alice91не рекомендует
27.01.2019
А мне ещё текстура приглянулась Party
27.01.2019
Да, текстура интересная)