Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 13:02

Цветные гелевые карандаши - моя слабость. А уж какое многообразие оттенков существует - словами не передать. И если обычных монохромных вариантов у меня много, то сияющих металликов можно по пальцам одной руки пересчитать Smile Когда я увидела палитру водостойких гелевых карандашей Absolute new york, то поняла, что без оттенка Navy я точно не обойдусь.

Информация о товаре:

• Бренд: Absolute new york
  • Страна производства: Китай
  • Объем: 1,1 гр
  • Оттенок: Navy

УПАКОВКА

Карандаш первоначально затянут в специальную термоусадочную плёнку, которая имеет перфорацию для удобства открывания. Правда у меня всё равно с первого раза и единым движением открыть не получилось, ковырялась долго Smile

Карандаш стандартный по своим габаритам, в целом - выглядит ровно так же, как и множество других гелевых собратов:

На крышке есть наклейка с переводом на русский язык всей основной информации о продукте:

Крышка-колпачёк, прилегает плотно, поэтому стержень не высыхает и подлежит длительному хранению - это очень актуально, потому что гелевые карандаши со временем подсыхают и теряют мягкость, приходится обновлять слой. Толщина грифеля оптимальная, можно заточить достаточно тонко, но хвостик для стрелок я всё равно вытягиваю упругой кисточкой, так получается аккуратнее.

Точится нормально, у меня обычная точилка для деревянных карандашей и она всё равно прекрасно справляется с пластиком, грифель хоть мягкий, но не ломается и не заминается при заточке.

СОСТАВ

Полный состав указан на упаковке:

ОТТЕНОК И СВОТЧИ

Палитра Waterproof gel eye liner базовая, тут собраны самые ходовые и носибельные оттенки, я сразу положила глаз на необычный синий металлик под названием NAVY.

На мой взгляд это очень красивая вариация оттенка "морская волна", где синева преобладает. Грифель прекрасно отдаёт цвет, на кожу переносится мягко, нажим даже не требуется, то есть даже лёгкий штрих будет максимально пигментирован. Финиш - выраженный металлик:

Absolute new york Waterproof gel eye liner Navy
Фиксируется быстро, я довольно сильно потёрла свотч, но основные линии устояли, притом блеск и сияние сохраняются даже если снять верхний слой карандаша:

Поэтому за стойкость продукта в макияже можно не переживать, потому что настолько сильно веко мы не трём Smile

Металлический финиш спокойный, не слишком яркий, но при этом заметный. Смотрится невероятно эффектно даже в виде обычной стрелки. Плотность достаточная, кожу перекрывает на 100%.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КАРАНДАША

Грифель мягкий, податливый, шелковистый - не приходится прилагать никаких усилий, чтобы оставить чёткий след. Карандаш поддаётся наслаиванию, предыдущий слой за собой не тянет и не образует комочки, при этом если делать стрелку шире и шире, то переходов этих линий заметно не будет.

Максимальная пигментация и насыщенность цвета достигается с первого же прохода, наслаивание и подправка штрихами не требуется. В то же время, грифель не слишком мягкий, чтобы деформироваться в процессе использования, однако подтачивать периодически его приходится - он быстро сжирается и тает на глазах.

Одной заточки мне хватает на 1 полноценный макияж (оба глаза), на второй мне уже недостаточно остроты кончика, чтобы сформировать аккуратный хвостик стрелки, поэтому точить придётся постоянно, благо у меня не базовый оттенок - чёрный или коричневый в таком режиме израсходуется довольно быстро.

Если использовать карандаш для цветных стрелок, то я всегда вытягиваю хвостик плотной упругой плоской кистью - благо продукт не слишком быстро фиксируется на веке и позволяет подобные манипуляции. Получается довольно аккуратно, без лишней грязи и эффекта смазанности.

Absolute new york Waterproof gel eye liner Navy
Для использования на слизистой - он просто идеален! Мягко ложится, равномерно прокрашивает, быстро фиксируется, а главное - долго держится.

Стойкость вообще очень достойная. Стрелки держатся уверенно до конца дня (а это 14-16 часов), слизистая похуже конечно, но даже 4-5 часов - это хороший показатель. Притом карандаш может сползти именно со слизистой части, но в межресничке останется железно. В течение дня не плывёт, не размазывается, к слёзам устойчив.

Этот оттенок очень удачно подчёркивает карий цвет глаз и визуально распахивает взгляд:

Absolute new york Waterproof gel eye liner

В общем макияже смотрится сдержанно, благородно, добавляется акцент, но это не выглядит вульгарно или неуместно. Очень удачный оттенок:

Демакияж простой. Я первым этапом удаляю макияж с век с помощью мягкой мицеллярной воды для чувствительной кожи. Даже такие не очень активные составы растворяют карандаш без проблем. Он может немного "застревать" между ресничек, но пара проходов ватным диском и он удаляется без остатка. То есть продукт не въедается в кожу, не оставляет пигмент и прибегать к гидрофильному маслу или двухфазному средству не приходится.

Если сравнивать его с другими карандашами в этом же сегменте, то стойкость не уступает моим Maybelline Tattoo Liner, но при этом проблем с демакияжем меньше.

Аллергии или излишней слезоточивости при использовании на слизистой не вызвал, хотя глаза у меня чувствительные. Не было ни покраснений кожи, ни какой-либо другой нежелательной реакции.

Подведу итог. Водостойкий гелевый карандаш для глаз от Absolute new york - достойный экземпляр, который гармонично сочетает в себе потрясающую стойкость, удобство использования и невероятно красивый цвет. Если ищите что-нибудь небанальное и интересное то данный карандаш в оттенке Navy однозначно достоин внимания. Рекомендую!

Мой отзыв на идеальную палетку для контурирования от Absolute new york

LightSoulрекомендует
21.02.2020
Красивый оттенок и в макияже очень красиво Love
Оттенок твой! Шикарно смотрится в макияже Love
У меня карандаш в черном оттенке, и я тоже очень им довольна Smile
Стойкий, легко наносится, для слизистой идеален.
благородный оттенок
21.02.2020
Очень красивый оттенок, Вам идет). Я вот как раз именно для слизистой не могу себе подобрать гелевый карандаш, надо взять этот бренд на пробу.
Какой крутой оттенок, особенно при подчеркивании нижнего века Love
Тебе очень идёт и карандаш суперский.
21.02.2020
классный оттенок) я бы с удовольствием попробовала))))
и акцента на слизистой.
Эх, у нас на рынке тоже все с акцентом ходят)
21.02.2020
Очень классный оттенок. И пигментация на высоте!
У меня такой же) Очень довольна! Тебе идет. Love

Я даже отзыв на него написала и хотела опубликовать, но одна фотография не загрузилась, оставила на вечер Big smile
Спасибо! Ох, уверена, ты с ним сотворила нечто необыкновенное Smile
21.02.2020
И правда на слизистой идеален! Думаю более темный оттенок не так круто бы смотрелся, а с этим ты как ундина Smile
21.02.2020
На слизистой смотрится вообще бомбово) Я обычно зеленым подвожу, но теперь захотелось и синий попробовать)
Очень благородный оттенок Smile
В последнее время тоже стала часто пользоваться синими тенями и подводками) А раньше мне почему-то казалось, что они мне не идут))
21.02.2020
Так красиво оттеснил цвет глаз!))
21.02.2020
Оттенок очень приятный ❤ А стойкость отличная. Надо и мне попробовать такой карандашик. Для верхнего века я обычно не использую карандаш, т.к. уже через часик он расплывается. Но такая стойкость мне подойдет! ?
21.02.2020
Очень красивый и глубокий оттенок, отлично смотрится в макияже.
21.02.2020
Оттенок сама нежность, как и макияж ) !
какой яркий)
21.02.2020
К вашим глазам просто отлично!
21.02.2020
Какой красивый оттенок Love такой нежный.
Мне очень нравится на нижнем веке, так хорошо освежает макияж
21.02.2020
Очень стильный синий! Вам идёт!
21.02.2020
В макияже смотрится просто потрясающе! Подходит под цвет глаз)
21.02.2020
Милый оттенок, прекрасно на карих глазах смотрится, отлично выделяя и подчеркивая их!
22.02.2020
Как же здорово такие оттенки на тебе смотрятся)
Интересное сочетание теней на веках. Полюбовалась. А вариант с синим оформлением нижнего века БЕЗ верхнего взяла себе на заметку.
Красивый макияж Smile
Какая красотища!
Красивый оттенок, у меня когда-то подобный тон был от Ив Роше. Smile
22.02.2020
Оттенок очень красивый, и аккуратный макияж получается!
Вам очень идёт! Love
28.02.2020
Безупречно красивый оттенок, шикарно смотрится с карими глазами!
06.03.2020
Для карих глаз все оттенки подходят! Очень люблю синий... но с голубыми глазами крайне трудно сочетать. А у тебя образ получается мягкий, нежный, ежедневный даже... Красиво! Smile
12.03.2020
Красивый макияж у вас Love