Опубликовано 29 Январь, 2020 - 00:04

О белорусских черных продуктах я уже рассказывала, о вкуснейших вафельных трубочках рассказывала... А что будет, если их соединить? Ну не так чтобы совсем, а смыслу и содержанию.

Представляю вашему вниманию черные вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок. Ну куда же передовое кондитерское предприятие без черных вафелек на пике моды черноты. Никуда. Поэтому давайте знакомиться.

Продукт значится как "Новинка". Но как по мне, продукт, которому уже около года, не такая уж и новость.

Упаковка стандартная для вафельных трубочек фирмы. Цветовая гамма соответствует содержанию. Акцент сделан на модный нынче тренд - черный цвет.

Вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок - отзыв

Производитель: Кондитерская фабрика "Витьба", Республика Беларусь.

Масса: 170 г

Вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок - отзыв

Количество трубочек в упаковке: 24 штуки.

Стоимость: 1,73 BYN (немного дороже обычных).

Срок годности указан на упаковке и составляет 9 месяцев.

сахар, мука пшеничная высшего сорта, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (токоферолы, концентрат смеси)), молоко сухое обезжиренное, продукты яичные, краситель «Уголь растительный», эмульгатор (соевый лецитин), масло растительное, соль йодированная (содержит йодат калия, агент антислеживающий (ферроцианид калия)), ароматизатор «Сливки».

Вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок - отзыв

На упаковке красуется большая надпись "без искусственных красителей". Исходя из состава мы видим, что цвет нашему продукту дает таки краситель, но якобы растительный "Уголь". Что же, нам остается только верить на слово.

Что касается питательности, то они почти не отличаются от своих собратьев.

Энергетическая ценность на 100 г.

• 2000 кДж/480 ккал

Пищевая ценность на 100 г.

• Белки:8,5 г
  • Жиры:20 г
  • Углеводы:67 г

Такие же калорийные. Поедание этих чернышей пачками грозит отрастанием лишних слоев нашего организма в тех местах, где нам совсем не хотелось бы=)

Вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок - отзыв

Продукт помещен дополнительно в гофротару, которая защищает их от механических повреждений, а нас от гор мусора.

Вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок - отзыв

Трубочки представляют собой черную цилиндрическую полость, заполненную белым содержимым. Смотрится очень эффектно и современно.

Эти черныши сделаны из тончайших слоев нежной вафли, так же как и их стандартные друзья. Но, как и во всех черных продуктах, плотность слоев здесь несколько выше. Это в свою очередь влияет и на то, как вафли ломаются. Они не крошатся, а расслаиваются и отламываются маленькими тонкими кусочками. Меня как маму это не может не радовать, т.к. уборка проходит гораздо быстрее и проще.

Ну и наконец то, что меня волновало перед самой первой покупкой Витьба Black: а не повлияет ли чернота на вкусовые качества? Ну правда, часто от цвета зависит не только восприятие, но даже запах и вкус.

Вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок - отзыв

Как оказалось, на вкус Витьба Блэк очень нежные, краситель ничуть не ухудшил исходные показатели. Но я иногда не могу отделаться от ощущения, что ем съедобную бумагу. Все из-за того же расслаивания. А вот мои дети говорят, что им вкусно и ничем от обычных не отличаются. Просто им интересно есть именно черные трубочки.

Начинка действительно самая что ни на есть сливочная. Очень сладкий сливочный крем я бы сказала. Идеально подходят для кофе, они как будто созданы друг для друга. Но с чаем тоже вкусно.

Итого:

+ модный черный тренд;

+ невысокая цена;

+ меньше крошатся, чем обычные трубочки;

+ нет неприятного привкуса;

+ такие же нежные и вкусные как остальные;

+ сливочная начинка;

- очень сладкие;

- много калорий.

Вафельные трубочки "Black" Витьба со вкусом сливок - отзыв

Каждый день я бы их есть не стала, а вот держать дома для гостей необычный десерт или побаловать свою душу сладостями время от времени почему бы и нет.

Достоинства
  • Меньше крошатся
  • Невысокая цена
  • Сливочный вкус
  • Черный модный цвет
Недостатки
  • Много сахара
Pink Brushрекомендует
29.01.2020
О, те самые трубочки, что я тоже от вас привозила Smile
29.01.2020
Да что же ты делаешь! Мне теперь кушать хочется, а время - поздняя ночь)
вафли в тренде Big smile
О, смотрятся очень аппетитненько Smile Нужно посмотреть у нас такие вафельки Wink