Опубликовано 12 Июль, 2019 - 22:13

?Парфюмерный привет всем заглянувшим!?

Мое маньячество парфюмерией продолжается, хотя я и говорила себе, что пора завязывать??.

Сейчас я в гостях у своих родственников в селе. И я даже подумать не могла, что мне удастся заполучить в местном магазинчике аромат AVON Tomorrow по приятной цене...

В общем, история покупки проста - зашла за чем-то в магаз, увидела ручку Tomorrow за скромные 60 грн (в противовес 70/75 грн за те же 10 мл в новых каталогах), потеряла сознание...

Очнулась уже на улице, с ароматом в руках.?

?AVON Tomorrow - что за аромат??

Аромат был создан в трилогии ТТА, Оливером Креспом, и стал ещё одним эпохальным парфюмом в его биографии, т.к. удостоился получить "ароматный Оскар" - премию FiFi Awards в 2005 г (как и Today, Always).

Обращаясь к "аромоподвигам" Креспа, я увидела в числе шедевральных его творений Thierry Mugler Angel. То есть, создатель Tomorrow явно неравнодушен к сладости в парфюмерии, и необычной её интерпретации.

По классификации Фрагрантика относит аромат к:

Восточно-цветочным, древесным, пряным, пудровым и бальзамическим ароматам со сладкими нотками.

Тут я хочу немного отступить от текста, и отметить, что ароматы бальзамического семейства я обычно слышу специевыми, и обволакивающими, но не горячими. Они напоминают мне в чем-то некий маринад, из-за пряности.

На самом деле, это - специфический древесный подтон в духах, получаемый из смолы особых пород тропических деревьев (она и называется бальзам).

Подозреваю микросмию к древесным ноткам - мне слышно лишь специи, причем из бальзамических парфюмов этот уже 2-й.

?Пирамида?

Аромат сложен из 11 нот, при этом особое "внимание" отведено его начальным компонентам:

• Верхние ноты: бархатцы, пачули, малина, чёрный перец и персик;
  • Ноты сердца: фиалка, флерджорандж (нероли);
  • Базовые ноты: палисандр, сандал, белый мускус, амбра.

Верхние нотки:

Ноты сердца:

Базовые ноты:

Вся пирамида:

Интересно, что пачули, обычно находящийся в базе, здесь "лежит на поверхности". Меня это только радует, обычно эта нота на мне раскрывается очень грубо и "глушит" все остальные.

?Упаковка, внешний вид?

Парфюм в полноразмере выпускают в виде овального флакона из толстого стекла в объёме 50 мл. Коробка с ароматом в таком случае упакована в фольгу.

Но я взяла скромную миниатюру в тревел-версии на 10 мл. Она тоже шла с коробкой, но без слюды, хотя производитель добросовестно продублировал информацию на коробке:

Моя миниатюра идёт с распылителем. Он немного кривоват, но работает исправно.

?Что ощущаю я? Ольфакторные ассоциации?

Tomorrow играет несколькими нотами, но как и всегда я ощущаю не только то, что было заявлено производителем.

Первая ассоциация с этим ароматом - вино из одуванчиков и полевых цветов, сладость с оттененной горчинкой... Я хорошо чувствую перец в старте, хотя он и сглажен.

При последующем тестировании и ношении, принюхиваясь к запястьям, я слышала такие ноты, как бархатцы, малина и ... немного молока.

Аромат достаточно цельный, и выделить сходу наиболее явные нотки у меня не получается - нужно вдыхать его очень вдумчиво. Разве что ярко заявляет о себе перец на первых порах, постепенно сглаживаясь ближе к базе.

Описывая общее впечатление, я бы назвала Tomorrow сладко-перечным, обволакивающим и нейтральным по температуре (не "согревающим" и не "прохладным").

?На что похож Tomorrow??

Я отметила, что аромат бальзамический, не просто так.

Если верить Fragrantica, то Tomorrow близок по темпераменту к Gucci by Gucci - ещё один парфюм, который я не тестировала, но который считается классическим и восхваляется многими парфюмерными блогерами.

В своём парфюмерном шкафу я нашла другой аромат, близкий по духу к Tomorrow - La Rive In Woman. При этом их объединяет какое-то обволакивающее, но не холодное или горячее свойство, и перцовость, а затем - некая кремовость уходовой косметики.

Сам клон La Rive подаётся как сладко-пряный, свежий парфюм. Но вот "прародитель" Lacoste Pour Femme как раз и записан в бальзамические семейства.

Пирамидам конкретно бренда La Rive, которые указаны на Фрагрантике, я обычно не особо верю, т.к. по восприятию ароматы могут звучать диаметрально противоположно тому, что написано в пирамидах.

?Концентрация, стойкость и шлейф?

Tomorrow выпускается в формате парфюмерной воды, и здесь соотношение истинных характеристик аромата соответствует:

• В жаркую погоду на запястье аромат ощутим 3-4 часа, держится до 2 мытья рук.
  • На волосах и в области зне аромат ылка парфюм был слышен 8+ часов, отголоски - до 1,5 дня.
  • На теле духи чувствуются 4-6 часов.

Сам парфюм очень густой, плотный, насыщенный по звучанию. Будьте готовы к его "летучести" и стремлению заполнить все окружающее пространство в течение первых 2 часов после нанесения.

По словам мамы мужа, шлейф у Tomorrow достаточно сладкий.

Показатели для AVON неплохие, особенно если учесть, что я разнашивала парфюм в жару, когда большинство моих духов отказываются на мне держаться.

?Сезон?

Tomorrow не холодный и не теплый, поэтому будет к месту в любое время года. Для лета он "зайдет", правда, только тем, кто привык к "тяжёлой артиллерии" даже в жару.

У меня не было неприятия или головной боли даже в +35, но все индивидуально. Нужно учесть, что здесь есть и перец, и сладость, и густота, поэтому сильная душистость аромата может вызвать недомогание у тех, кто очень чувствителен к запахам.

У меня нейтральный температурный тон этого парфюма вместе с богатым и непонятным букетом ассоциируется с весной или осенью, но для многих Tomorrow станет приемлем только на зиму из-за сладости и специевости.

?Образ, настрой, уместность?

Tomorrow - это немного ретро. Его громкость, пудренность, перечная припыленность отсылают слушателя как минимум в начало 2000-х.

Именно в этом контексте я считаю его подходящим для леди, изображённых на плакатах стиля ПинАп, хотя сами духи на мой взгляд напрочь лишены кокетства:

Женщина-Tomorrow - это уверенная в себе, красивая и статная шатенка 30-35 лет (именно такие ассоциации вызывает у меня аромат). Она знает, что хороша собой, и не ищет дополнительных способов указать на это всему миру, наряжаясь в облегающие и вычурные вещи. Она ценит комфорт, уют и сама по себе - человек очень "домашний", хотя и следит за собой очень тщательно.

Я думаю, что Tomorrow - это не попытка околдовать мужское сердце, не приворотное зелье. Этот аромат был создан скорее про статус, чем про соблазнение.

Цвет жидкости - оранжевый, что очень подходит содержимому. Tomorrow не уведет Вас в шатер Шахерезады, не соблазнит томными переливами ванили, не покажет остро заточенные коготки стервы "Дикой Орхидеи". Он сдержан, воспитан и вместе с тем ярок и свободолюбив.

Характер аромата похож на полевые цветы, с которыми по звучанию перекликаются бархатцы - он одновременно очень простой и невероятно сложный, с загадочной горчинкой, которая как бы намекает, что этот цветок привычен к дикой вольнице на природе.

?База: AVON? TTA??

Из всей линейки ТТА именно в Tomorrow фирменная база ощущается меньше всего. Но она есть, и в жару даёт о себе знать, добавляя плотной душности парфюму.

База линейки ТТА имеет общие черты со всеми "узнаваемыми" продуктами AVON, но при этом все же отличается меньшей пыльностью, резкостью и кислотой. Она здесь скорее про чуть более плотные чем нужно цветы, чем про кислую мускусную акацию в пыли.

Именно база не даёт аромату быть, а не казаться, статусным. Увы, но она выдаёт происхождение этих духов.

?Насколько Tomorrow - про завтра??

Название духов мне совсем непонятно. Зачем явно стилизованному под винтаж аромата давать название, связанное с будущим (пусть и ближайшим?). Сразу вспоминается фраза:

Завтра сегодня станет вчера...

И вот, Tomorrow - это даже не завтра, которое уже стало сегодня... Это вчера, ароматное напоминание о нем, которое попало в то самое "сегодня-завтра".

Аромат будущего мне видится кардинально иным: в нем должен быть нарочитый индустриальный подтон, и это - скорее что-то холодное по ассоциациям. Я бы назвала в честь будущего композицию с металлической нотой, кожей на морозе или чем-то фентезийным.

И в моих представлениях перченый, пудренный аромат с горько-душтстым цветком, что вкупе создаёт очень сильное значение ретро, не вяжется с концепцией будущего.

?Кому подойдёт? С чем носить??

Строгих рамок или "ограничений" нет - ведь каждый из нас интуитивно сам "тянется" к наиболее подходящей категории ароматов. Видение и ассоциации могут быть разными и неоднозначными, поэтому лучший помощник здесь - нос.

Хотя аромат мне кажется немного "зрелым", и наиболее полным в раскрытии для женщин от 30 лет, я не считаю его неприемлемым на девушках любого возраста.

Tomorrow подойдёт прежде всего любителям перечных духов и явной душистости в парфюмерии. Также он порадует тех, кто любит сложные сладкие композиции, которые с трудом поддаются разбору на отдельные нотки.

Любителям лёгких, свежих, акватических ароматов, тем, кому по душе явное преобладание определённого узнаваемого аккорда (ваниль, цветы, фрукты), и людям, которые не переносят парфюмерный перец Tomorrow AVON скорее всего не понравится.

?Итоги?

Tomorrow AVON - вполне достойный и качественный аромат, который не испортился с момента его выхода в каталогах. Современные версии, как я убедилась, тоже достаточно стойкие, шлейфовые и яркие.

Аромат приятно радует как ценой по скидке, так и тем, что в нем несмотря на общую округдость проявляют своё присутствие именно заявленные ноты.

Если говорить о полюсах, то:

• Аромат универсален, подойдёт на день и вечер;
  • Он доступный;
  • У полноразмера красивый флакон;
  • Это стойкий и шлейфовый парфюм;
  • Необычная пирамида;
  • База Эйвон чувствуется минимально.

Недостатки:

• Аромат тяжелый, перечный;
  • Может показаться непонятным;
  • Очень узнаваемый.

Мне понравился Tomorrow, хотя он довольно специфический и его название меня немного смущает. Поэтому я поставлю композиции 4+. До 5 не хватает полного отстустствия базы Эйвон при любой погоде, и того, что с этим ароматом я вряд ли уйду в парфюмерный запой.

???Спасибо, что заглянули! Желаю Вам хороших парфюмерных открытий! До новых встреч в других отзывах!???

Достоинства
  • Аккуратный дизайн флакона
  • Дорогой по-звучанию
  • Доступная цена
  • Классический аромат
  • Парюм с перчинкой
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат уже приелся
  • Возрастной
  • Неразборчивый
  • Почти все его знают
Elen1993Aрекомендует
12.07.2019
Согласна, шлейф очень стойкий!
13.07.2019
Да, Tomorrow - из парфюмов, заявляющих о себе!) Спасибо, что зашли!)