Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 01:43

один раз
    328 рублей

Всем привет!

Подобного рода пигментом пользуюсь впервые, вообще способ нанесения у него очень простой по сути, напомнило Тонику или любой тонирующий бальзам.

С брендом Эстель знакома давно, постоянно крашу волосы их краской , захотелось чего-то новенького попробовать и вот купила пигмент прямого действия Estel xtro white:

Общая информация:

Цена: на момент покупки ( еще к новому году его покупала 2022) - рублей 350

Место покупки:Wildberries

Цвет: красный

Упаковка:

Картонная коробочка, спасибо как всегда Wildberries за наклейку на лицевой стороне.

На коробочке есть краткие характеристики по пигменту.

Сам тюбик с пигментом выполнен из очень приятного и мягкого на ощупь пластика, очень комфортно выдавливать пигмент из тубы.

Также на носике тубы был металлизированный ярлычок, который служит контролем первого вскрытия упаковки.

Итак, перейдем сразу к способу применения и результатам:

Способ применения простой казалось бы и описан в инструкции, но намучилась я с пигментом ой как сильно...

Вообще здорово, что пигмент не нужно смешивать с окислителем или оксигентом, его сразу можно наносить на волосы, это очень удобно!

Наносить можно с тубы или как я выдавив пигмент в миску.

• По цвету пигмент выглядит как кровь 1 в 1, можно так и невзначай напугать кого-нибудь. Аромат странный, пахнем спиртом, не сказать, что противно и едко, но и не сказать, что приятно...специфический в общем аромат.

• Консистенция жидкая, текучая- тягучая слегка, но с волос не стекает по лицу, наносила для удобства кистью и строго в перчатках!!!! Иначе потом не отмыться было бы.

Я нанесла пигмент на волосы ( сначала на корни, далее на длину), завернула волосы в гульку, и обернула волосы фольгой, получилась некая шапочка.

Производитель рекомендует время выдержки от 2 до 20 минут, но я не понимаю как так можно быстро нанести пигмент на волосы, я наносила только минут 20, а потом держала еще столько же.

Кстати, производитель указывает, что можно шампунем не смывать, достаточно воды, но я не согласна, смывала сначала водой- волосы грязные, помыла поэтому с шампунем, а в конце бальзам нанесла. Смывала долго, вода все время краснющая была...да она до сих пор розовая...хотя мыла волосы раз 10 точно!

Кожу как я не старалась не запачкать, не получилось...а въедается пигмент в кожу просто жутко! И не отмывается, смыла его полностью с кожи спустя 4 мытья головы! Это кошмар! На уши наносила жирный крем, но и это меня не спасло.

Результат не сказать, что меня порадовал, во-первых, кожа была сильно испачкана ( но повторюсь- наносить пыталась аккуратно, но измазалась вся).

В конечном итоге когда укладывала волосы как полагается, не так видно было окрашенную кожу.

Во-вторых, цвет получился ну нормальный скажем так...с учетом того, что волосы у меня уже ДО были с красноватым оттенком, но с другой стороны мощного эффекта я и не ждала, ведь в идеале волосы должны были быть обесцвечены.

ДО:

До со вспышкой:

И без вспышки:

После:

+ вспышка:

Для сравнения ДО И ПОСЛЕ:

Фото со вспышкой:

При дневном свете волосы конечно выглядят ярче:

И здесь результат мне нравится.

Дневной свет

Вот так волосы выглядели после третьего мытья головы:

Кожа все еще красная.

Дневной свет ( здесь третье или четвертое мытье головы).

Дневной свет

После седьмого мытья головы от краски почти следа не осталось, вот так выглядят кончики:

Еще кстати говоря я перепачкала пигментом ПОЛОТЕНЦА, ПОСТЕЛЬНОЕ белье, даже через постельное белье запачкалась подушка, одеяло...в общем теперь все в красных пятнах, также и некоторая одежда, по началу окрашивалось все к чему бы я не прикоснулась своей головой, особенно стоит вспотеть...то окрашивание вещей обеспечено вдвойне!

Вот наволочка у подушки например:

Благо отстирывается это все.

Подводя ИТОГ, отмечу плюсы и минусы:

Плюсы:

1. Яркие оттенки,
  2. Блестящие волосы,
  3. Оттенки можно смешивать между собой,
  4. Не супер-ужасный аромат пигмента,
  5. Хорошая упаковка,
  6. Примерно на месяц стойкости хватит ( опять же смотря как часто волосы мыть).
  7. Не высокая цена.

Минусы:

1. Ужасно въедается в кожу,
  2. Пачкает все вокруг, постельное, полотенца, одежду,
  3. Жидковата, наносить не сказать, что просто,
  4. Кончики были сухие по началу, на третье мытье нормализовались,
  5. Цвет неровный ( но тут скорее к моей базе вопросы, а не к пигменту).

Вот первые два минуса самые не приятные, из-за них точно не куплю этот пигмент повторно.

Поищу еще варианты, уж больно много минусов, с которыми не хочется вновь бороться.

Спасибо, что дочитали до конца, рада, если отзыв стал полезен!

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Креативные цвета
  • Практически не имеет запаха
  • Яркие
Недостатки
  • Быстро вымывается без повторного окрашивания
  • Жидковата
  • Красит кожу
  • Маленькая стойкость внутри волоса
  • Намертво окрашивает кожу
  • Не особо удобная для нанесения консистенция
  • Пачкает полотенце
  • Плохая стойкость
  • Цвет неровный
Ежоночекне рекомендует
  • 13.01.2019 - 00:11
    Любителям перемен и начинающим экспериментаторам! Безобидное средство. Результат - не навсегда, но и не на неделю. Лишнего - не закрасит. Фото моих экспериментов + скорость вымывания. Минимум "воды", максимум "по существу".
    2018 стал для меня годом перемен , и одна из них - добавление цветных прядей в мои естественно рыжие волосы. Т.к я не была до конца уверена, что фиолетовый - это тот цвет, который я захочу носить всегда, мы с мастером выбрали следующий вариант: пряди осветляются (в принципе, тут без вариантов -…
  • 25.06.2022 - 21:19
    Новинка в линейке пигментов XTRO - но вот удачная ли? ✿ XTRO Fusion в оттенке "Фуксия" ✿ Яркий неоновый оттенок, ведь лето - время экспериментов!
    Очень люблю пигменты прямого действия XTRO за их яркие насыщенные оттенки и хорошую стойкость. И XTRO блэк и вайт мне понравились одинаково сильно, но вот вышедшая совсем недавно НОВИНКА - линейка фьюжен ( XTRO Fusion) очень разочаровала.
  • 03.12.2021 - 12:19
    Новый пигмент на российском рынке, попробовала два оттенка (Blue devil и Purple storm) и что-то я не в восторге. Расход, стойкость, сравнение с другими пигментами прямого действия. Ну и фоточки волос, конечно.
    С яркими волосами я хожу недавно, но перепробовать фирм и оттенков успела приличное количество. Пигмент Bad girl на момент покупки был новинкой на рынке и отзывов практически не было, поэтому купила из любопытства на свой страх и риск два оттенка.
  • 09.01.2022 - 15:48
    Захотелось под Новый Год стать ярче! Какой результат на русых волосах дал красный оттенок пигмента Ollin Matisse color Professional?
    Всем привет! Свой первый отзыв после новогодних праздников я хочу посвятить пигменту прямого действия Ollin Matisse color Professional, и своему опыту окрашивания в красный цвет...
  • 23.06.2016 - 01:19
    🍓 Kemon Kroma-life/ Yo cond. Удаляем ржавый рыжий с волос. Фото ДО и ПОСЛЕ . Ухаживает за волосами, просто волшебство.
    Доброго дня, дорогие читательницы! Хочу рассказать вам про окрашивающий крем для волос Kroma-ife от Kemon!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Приключения по окрашиванию моих волос начинается с далекого 2008 года, когда я превращалась из русой и в рыжую, и блондинку, и брюнетку...Все было интересно и все хотелось…
  • 02.07.2017 - 16:07
    Свежая кровь в мире креативного окрашивания — пигмент Constant Delight Crazy. Оттенок Rosso, который не смог. Много текста и сравнение с аналогами
    Не так давно на рынке появился новый оттеночный краситель с широкой палитрой оттенков (11 штук) - пигмент прямого действия Constant Delight. В отличие от известных креативных красок типа Crazy Color, его можно купить оффлайн без диких накруток.
  • 17.07.2017 - 10:39
    Решилась на эксперимент.
    Всем доброго времени суток! Долго не могла определится чем окрасить волосы, так-как еще не определилась в светлый или близкий к своему родному оттенку хочу окрасить волосы. До окраски волосы были осветленными лишь на кончиках.
  • 07.04.2018 - 19:58
    Мой опыт яркого окрашивания. Отзыв о двух разных оттенках
    Незадолго до моего 25-летия я решила порадовать своего внутреннего ребёнка и наконец то покрасить волосы в яркий цвет. Говорю сразу, оба раза меня тонировали красителем от Лореаль в салоне, сразу после осветления. От природы мой волос средне-коричневый, очень пепельный.
  • 23.11.2020 - 17:10
    Попробовала все оттенки GALACTICOS! Расскажу об оттенке, который у вас возможно не смоется, о самых ярких и самых смываемых.
    Всем привет! Я парикмахер-колорист и над своими волосами садист ХD Однажды я решила попробовать фиолетовый и после этого мне захотелось попробовать все цвета радуги!
  • 03.04.2022 - 23:47
    Розовая фуксия на детских волосах в течении 3 месяцев: стойкий и яркий пигмент прямого действия Estel XTRO Black
    Моя дочка долгое время просила покрасить ее локоны в розовый цвет, но делать какие-манипуляции краской я не собиралась, а вот пигмент прямого действия оказался вполне безопасным способом покрасить волосюшки в желаемый цвет.
  • 25.06.2022 - 21:19
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 21.03.2022 - 14:49
    🍆 Ярко! Эффектно! Отличный вариант для создания настроения)) Взгляды окружающих притягивает вне зависимости от того, хотите вы этого или нет)) 🍇 Цвета ICE DRAGON и FAIRY QUEEN 💜
    Привет!) Продолжаю свой отзыв про переход из темно-русого цвета в фиолетовый В этом отзыве (ссылка кликабельная, нажимайте) я рассказала, как предварительно осветлила волосы для дальнейшего окрашивания в фиолетовый - так как мои волосы были достаточно темного цвета, фиолетовая краска бы их…
  • 05.04.2022 - 17:34
    Неплохой для экспериментов, не испортил волосы! Добиться желаемого результата не так сложно, фото результата
    Всех приветствую!   Осветлившись и покрасившись в блондинку я быстро вспомнила все прелести светлого цвета волос - возможность тонировать в практически любой совместимый с базой цвет волос.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 23.05.2022 - 14:13
    Когда надоел черный, а убивать в салоне на это весь выходной не хочется. Совет для обладательниц темных волос сединой. Много фото!
    Прочитала почти все отзывы про смывку Estel Color Off на этом сайте и не долго думая заказала доставку. В Ташкенте нашла чудо средство у официальных представителей Estel, которые доставляют продукцию на дом. Свои волосы совершенно черные, средней плотности и густоты, идеально прямые.
  • 25.06.2022 - 12:50
    Спасение для блондинок!!!
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня хочу оставить отзыв о чудесной находке для блондинок! Это пигмент для волос прямого действия Fashion Look , оттенок Стальной производитель Concept. Заказала его на WB за 542. Объём 250 мл. Вот что написано на пузырьке:Итак, начнём!