Опубликовано 11 Август, 2016 - 01:23

После последнего эксперимента с красками для волос рыжего цвета, отзыв о котором здесь ,

я решила попробовать более холодные оттенки, купила в ГМ Лента краску для волос Wellaton оттенок "Темное золото" за 209 руб. (по акции)

Цвет волос модели на фото достаточно темный, боялась, что буду черной...

В упаковке стандартный набор:

тюбик с краской

проявитель

перчатки - 2 пары

бальзам для волос - 3 шт (на 1 день, на 15 день и на 30 день)

Краски на мою длину волос немного ниже плеч оказалось маловато, надо было покупать 2 упаковки, но в принципе прокрасила все волосы.

После окрашивания волосы были жесткие, я нанесла бальзам №1, выдержала 2 минуты, и волосы стали шелковистыми и легко расчесались. Бальзам, кстати, просто супер!!! Очень понравился, волосы разгладились сразу после нанесения!

До окрашивания мои волосы выглядели так:

ДО
ДО

После окрашивания - как у модели на упаковке:

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Того, чего я боялась, не произошло, волосы совсем не черные, цвет мне понравился, а самое главное - цвет волос после окрашивания совпал с цветом на коробке!

Через 15 дней, после мытья волос, я нанесла бальзам №2 (восстановитель цвета на 15 день). К тому времени цвет волос уже немного смылся (за это сняла 1 звезду).

В инструкции написано, что этот бальзам надо наносить в перчатках. Я, как обычно, пренебрегла этим пунктом...это же бальзам... зачем перчатки-то?

Когда я открыла упаковку, поняла зачем перчатки - цвет бальзама был рыжий, возможно в него добавили какой-нибудь окрашивающий тоник. Но в итоге с моими руками ничего не произошло: они не покрасились, не покраснели, кожа на месте)) Цвет волос немного ожил, волосы заблестели.

Уверена, что еще раз куплю эту краску, хочу попробовать какой-нибудь другой оттенок, хотя цвет "темное золото" мне понравился.

Недостаток только один: краска достаточно быстро смывается, не помогают даже бальзамы для восстановления цвета, или вторым бальзамом надо пользоваться не на 15-й день, а на 7-8 день...

Достоинства
  • натуральный оттенок волос после окрашивания
  • не портит волосы
  • не раздражает кожу головы
  • совпадение с цветом на коробочке
  • хороший бальзам
Недостатки
  • быстро смывается
  • высокая стоимость
Брусника_723рекомендует