Опубликовано 10 Август, 2013 - 21:13

Не успев до конца вымыть и без того уже вымывшийся не то фиолетовый, но то красный цвет я решила не останавливаться на своих экспериментах и сделать так называему "цветную "мелировку".

Делала я все это конечно же в домашних условиях. Впервые разделала волосы на прядки, осветляла волосы и заворачивала в фольгу. Мать во всем помогала так как мне тогда еще было сложно самостоятельно управляться со своими волосами.

Сейчас то я понимаю что мы сделала через чур много ошибок, но Аннушка уже пролила масло.

Заранее вооружившись несколькими баночками оксидантов (насколько я помню это были 1.5%, 3% и 6%), красками Estel Estel Professional фиалковый, розовый, медный, а так же осветляющим голубым порошком (который в данном рассказе отходит на второй план ибо повествовать я хотела вам о краске).

Решили розовый красить на осветленные волосы, а красный и фиолетовый - на обычные.

Смешали в нужных пропорциях порошок и оксидант"как посоветовала тётенька из магазина" и пошли в бой. Нанесли на заранее отделенные прядки, замотали в фольгу и оставили на 35 минут.

Смыли, цвет не идеальный, отдавал желтизной, думали что закрасим.

Развели остальные цвета. Розовый нанесли на заранее осветленные (смешивали его с 6%). Спустя минут 40 решили смывать.

Красный взялся на ура! Яркий с легким медным оттенком. Я была довольна.

Но вот ни фиолетового, ни розового я не увидела.

Осветленные волосы как были слегка желтоватыми - так и остались! Меня это возмутило!

Фиолетовая краска решила показаться только трижды при мытье головы. Она уплывала на пару с медным.

Через несколько недель у меня в хвосте показывались мерзкие медно-рыжие и осветленные желтые прядки, но я на некоторое время с ними смирилась.

Несомненно половина вины была в наших неумелых руках, но деньги были потрачены зря.

Спустя месяц мы повторили покраску розовым, но он так и не появился.

Честно говоря все три цвета я продолжала использовать еще некоторое время. Розовый никогда не проявлялся, но всегда имел некий осветляющий эффект.

Честно, если вы хотите покраситься в стойкий розовый цвет, то попробуйте лучше тонику. Она уж точно не смоется!

Конечно, спустя несколько месяцев с горем пополам вымылся и этот медный. Осталось это:

Итог:

• Розовый не берется вообще.
  • Фиолетовый не берется на темные волосы.
  • Красный превращается в отвратный рыжий и не вымоется никогда, только если его закрасить чем либо.
  • Плюс в том, что фирма то уже проверенная и качественная. Палитра хороша, но только не для колорирования. Обычными цветами красила подруг - они остались довольны. Но мн кажется что слишком быстро вымывается нужный цвет.
Достоинства
  • Глубоко проникает в структуру волоса
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Воняет, сушит и портит волосы
  • Нету желаемого цвета
  • Цвет не совпадает с заявленным в каталоге
Obliviumне рекомендует
01.09.2014
Все эти оттенки, которые Вы упомянули выше- это микстоны (корректоры). Они служат больше для коррекции цвета. Но, если Вы хотите окрасить волосы этими тонами, то предварительно нужно !полностью обесцветить волосы и тонировать на 3% окислителе.
13.03.2015
не правильно красилась. розовый у меня взялся хорошо и не смывается :3