Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 18:05

Первоначально приобрела этот карандаш для подводки внутреннего века, хотела чего-то необычного Smile Тестер на руку ложился просто замечательно, мягко, ярко, след был достаточно стойкий. Я выбрала оттенок 79, цена 199 рублей.

Для моей цели карандаш не подошел, на внутреннем веке он практически не оставался, а ресницы были все в комочках. Оказалось, что он предназначен для кожи вокруг глаз. И действительно, в качестве подводки он хорош, продержался на голом веке 4 часа без подкрашивания, с базой потускнел через 8 часов. Заявлен как водостойкий, но хорошо удаляется обычными смывками для глаз. Стойким становиться через пару минут после нанесения.

Данный карандаш подойдет для основы, так я его сейчас и использую, цвет теней усиливается, макияж более стойкий, часа 2 точно прибавляется, при условии, что его не наносить в складку века. Дискомфорта на глазах с ним не ощущаю, очень мягкий, не царапает и не натягивает нежную кожу вокруг глаз.
Из-за очень мягкой текстуры точить его приходится перед каждым использованием, но это не сильно сказывается на его экономичности. Единственный недостаток, комочки при нанесении, редко на метко.

На фото вариант использования в макияже с двойными стрелками
1 фото - наносим карандаш вдоль нижних ресниц у внешнего уголка глаз и над складкой века, в продолжении проводим две параллельные линии. На самом деле карандаш намного ярче - 8 фото - свотч на руке
2 фото - растушевываем карандаш тенями, в моем случае фиолетовые тени CS, к брови, тушуем верхнюю границу оттенком посветлее
3, 4 фото - добавляем шиммер на подвижное веко, под бровь и внешний уголок нижнего века. Делаем стрелки четче с помощью подводки. Здесь на ресницах видны комочки, которые оставляет карандаш, за них и сняла один балл c общей оценки
5, 6, 7 фото - конечный вариант с тушью
Достоинства
  • Волшебное мерцание
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Мягкая текстура
cat04рекомендует
Очень красиво!!! Smile
Просто шикарно)
оо, ты сделала это!)
красиво, празднично так) мне кажется, на вечеринку куда-нибудь с таким макияжем -здорово, привлекает внимание
15.10.2011
dar'ya, Skinny B., спасибо!
miamiolga, ага, необычненько Smile На неделе ходила так на работу, а после прогулялась, внимание повышенное, все стараются с глаза заглянуть)
15.10.2011
ну еще бы, смотрится необычно. я такого не видела
а мне вот смелости не хватает делать такой яркий макияж на день Sad
17.10.2011
вот это дааа... только поговорили а ты уже сделала! так необычно! никогда не видела двойных стрелок, недавно от тебя узнала что это такое.. жаль в жизни на девушках сейчас не увидеть такую красоту...(((( обязательно попробую спасибо за идею!

и, оу, карандашик такой у меня тож где-то завалялся, только цвет то ли синий то ли фиолетовый чтоли..
17.10.2011
Solnce_pogaslo, попробуй обязательно Smile Довольно-таки быстрый вариант макияжа, а выглядит очень и очень красиво Love
17.10.2011
Целый фотоурок для любителей макияжа)) Я тоже попробую это воссоздать Smile
Круто!!! Очень круто!!! =))) Гений макияжа наша Китти Smile
Triplet, ага - Гений Big smile На самом деле только повторила
18.10.2011
ты ещё срисуй одну из картин Пикассо, точь в точь как в оригинале, а потом скажи, что только повторила Smile
22.10.2011
Моя челюсть упала на пол...Как красиво!!! Love Я сама пробовала такой макияж, но, к сожалению, у меня глубоко посаженные глаза, и вообще не видно, что я там на веке сотворила... а Ваши глазки просто созданы для экспериментов и различных техник макияжа!!! ++++
22.10.2011
А у меня веки нависающие иногда бывают Smile Так с этим макияжем можно их наоборот как бы приподнять ) Мне кстати мама постоянно твердит, что у меня тоже глубоко посажены глаза
22.10.2011
cat04, у Вас с глазками всё в порядке. А я для того, чтоб сфоткать тени или тушь, приподнимаю брови, чтоб хоть что-то видно было! Так что Ваши глазки - это просто мечта!!! Маленький вопрос: Вы не визажист? если нет, то хотели бы им стать?
Умереть не встать Shock
22.10.2011
ir4ik, не, я программист на самом деле Big smile К сожалению других красить не очень получается, они шевелятся много ))) поэтому пока с визажистом не получается, но я бы очень хотела пройти какие-нибудь курсы, попрактиковаться и заняться визажем профессионально.
22.10.2011
О да! Других красить посложнее...Да и форма глаз у всех разная - попробуй приспособиться! Кроме того вроде бы и клёво накрасил, а может и не понравиться! Но Вам точно нужно быть визажистом хотя бы по совместительству, такой ведь талант пропадает!!! Grade
24.10.2011
можно сайт замутить как у темпталии, где она в течение многих лет выкладывает свои мейки)) будешь известная русская бьюти блоггерша))) а то все известные - не наши))) да и тебя более смело получается)) а уж мастер-классы с фото... ммм...)))
24.10.2011
Solnce_pogaslo, нам надо совместный сайт открывать, а то что таланты пропадают Smile
а это идея! =)
  • Я не люблю карандаши черного цвета, потому что, у меня светло-русые волосы и зеленые глаза, и черный цвет мне по-просту не идет... Именно по этой причине я искала карандаш не черный.. но и не серый... и вот попался мне этот чудный продукт!!! И теперь мы не расстаемся.
  • 17.02.2013
    Все хотела прикупить себе карандаш хорошего качества ,стойкий .Начиталась здесь отзывов и купила ...У него очень красивый цвет (шоколадный) ,переливается и блестит красиво .Стойкий ,не отпечатывается и не растекается .Мягко рисует ,четкая линия .Не царапает кожу .Выбор цветов большой .Карандаш ,по…
  • 30.10.2012
    Купила Regard Effet Métallisé, когда увидела безумно красивый макияж глаз у девушки-консультанта. С них началась моя страсть к карандашам для глаз очень ярких цветов.
  • lar аватар
    25.09.2011
    Карандаш вообщем-то неплохой.Я купила коричневый (52).Смотриться на глазах прекрасно.Очень стойкий,что является для меня огромным плюсом,так как у меня жирная кожа и всегда были проблемы с выбором карандашей,потому что на моей коже они расплываются.С этим все отлично.Но есть минусы.Слишком он…
  • 11.03.2016 - 09:55
    ♣✦♣ "Взгляд завораживает и очаровывает, запечатлеваясь в памяти навечно...". Это возможно с карандашом д/глаз Bourjois Paris Regard Paillete / Sparkling eyeliner?! Проверим... (+ФОТО) ♣✦♣
    Выбирая для себя карандаш абсолютно другого оттенка (темно-зеленого), не могла не прихватить с собой и этого красавчика!     (некоторые надписи на карандаше слегка затерлись; в пользовании карандаш чуть больше 6-ти месяцев)   Карандаш ПО КОНСТРУКЦИИ прост. Хорошо затачивается, не ломаясь при этом.
  • 24.06.2013 - 18:32
    покорил меня ...но только два цвета)) Фото
    Помню,карандаш себя рекламировал как двухцветный в одном флаконе..Видно сильно преувеличили,я практически собрала всю коллекцию но понравились мне только два. На фото это первый и последний оттенок ,по мне очень даже достойные ,но как назло все они из зеленой палетки .
  • 28.02.2017 - 19:49
    Адово-чёрный карандаш. Как угли из геенны огненной. Оттенок цвета чертей у самого горячего котла.В общем, очень чёрный карандаш у меня.Рассказ о том, какими опасными бывают карандаши для глаз.
    Чёрный карандаш для меня не то, что бы мастхэв, но всегда есть в наличии. Пользуюсь я им от случая к случаю, чаще всего использую для того, чтобы подвести ресницы снизу и для смоки, зимой - вместо подводки (с подводкой стрелка выходит слишком графичная, а у меня слезятся глаза, любая помарка…
  • 28.05.2016 - 20:29
    Звезда в шоке! Дайте мне валидол! (Фото,свотчи,состав)
    Здравия желаю! Вы запаритесь это читать Около месяца назад ходила в наш допотопный Чистый Дом (где я уже успела стать завсегдатаем), ну я как человек деловой, занятой, выясняла скоро ли завезут в наше богом забытое захолустье, где рассекает променад только перекати-поле, будет ли поставка палеток…
  • 23.07.2012 - 21:48
    Чёрно-белая история... (+++ фото)
    Как Вы уже знаете, мне абсолютно не идут белые кайялы . А мне иногда так хочется. Вот насмотрюсь макияжей и думаю ну почему я одно такая??? Почему всем идёт, а мне нет???
  • 14.12.2012 - 09:14
    а-ля "кошачьи глазки" за 10 минут
    Начну с того, что карандашом для глаз я пользуюсь исключительно редко, в основном, я рисую стрелки подводкой, так как карандаш чаще всего создает растушеванный эффект, размазывается и стирается к концу дня.
  • 18.10.2013 - 00:51
    одно лишь достоинство...
    Сколько раз зарекалась не покупать карандаши этой фирмы,но грабли...Посоветовала продавец я и повелась.Оказался он слишком мягким,постоянно его подтачиваю при макияже.Пишут о стойкости в 16 часов,проверять возможности не было,но думаю преувеличивают.Да и вообще стойкость и боржуа несовместимы.Одно…
  • 18.06.2010 - 18:27
    Отличный карандаш!
    Больше 2-х лет пользуюсь этим карандашом и очень довольна! У меня 80-ка(коричневый) и использую я его для бровей.   Хотя этот карандаш относится к косметике масс-маркета, ставлю ему твердую пятерку: 1.Идеально можно подобрать тон под цвет бровей, что смотрится вполне естественно 2.легко, без усилий …
  • 27.01.2017 - 14:17
    Оттенок # 02 (brown)
    Добрый день! Недавно была в Л’Этуаль грандиозная распродажа продукции марки Revlon (о ней я писала в отзыве про помаду ). Попутно с помадой я приобрела еще несколько товаров, буду постепенно о них писать отзывы. Сегодня отзыв на автоматический карандаш-лайнер для глаз Colorstay EyeLiner Revlon.
  • 06.08.2020 - 23:35
    Карандаш для клубного макияжа! С такими стрелками вы будете звездой. Оттенок 56 Blue it Yourself - прекрасен практически во всем
    Всем привет! Последнее время очень полюбила всевозможные цветные карандаши,подводки - вещицы, которыми можно расставлять маленькие акценты (скоро будет много отзывов на такие продукты). Одна из моих последних таких "игрушек" - это гелевый карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing .
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 04.07.2020 - 15:25
  • 21.07.2020 - 11:19
    Стрелки? Дымка? Смоки? Да легко!
    Всем привет. В макияже глаз я предпочитаю карандаши коричневого цвета. Черный на мне, почему-то, смотрится вульгарно, яркие цвета я не люблю, а коричневый всегда уместен и актуален. И сегодня отзыв на на карандаш от Eva Mosaic Smoky eyes.
  • 21.07.2020 - 03:34
    Попытка создать очень стойкую помаду в карандаше удалась, но не без потерь. Мой «мелок» в смелом 16 оттенке – вариант, когда хочется быть до невозможности la femme fatale 🍒
    Увы, это последний продукт для губ от Bourjois , дальше пойдут грустные тени и печальный тональник. Давайте что ли порадуемся карандашу в потрясающем оттенке. Он не такой крутанский как Rouge Fabuleux , но тут и задумка совершенно иная.
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 10.08.2020 - 12:44
    Моя первая палетка от знаменитых Lime Crime. Впечатления от использования и парочка макияжей от простого пользователя)
    Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на одну из самых моих желанных палеток теней. Я очень хотела себе палетку теней от Lime Crime, но никак не могла решиться на покупку. Но вот недавно я наткнулась на распродажу и мой хомяк победил внутреннюю жабу.
  • Рисуем цветные стрелки или используем в качестве каяла оттенки 932 Intense Green и 942 Rich Berry. Про стойкость, демакияж, заточку и другие особенности карандашей.
    Приветствую всех заглянувших Я выбрала карандаши MAYBELLINE Tattoo Liner из-за оттенков, редко в масс-макете можно встретить что-то помимо чёрного и коричневого. Купила их около года назад, но прям распробовала только недавно. Ох уж эти увлечения цветными стрелками и акцентом на слизистой.