Опубликовано 12 Январь, 2013 - 13:10

Пару лет назад муж делал ремонт дома у родителей (мы временно живем вместе с ними). Было решено делать натяжные потолки, но не обычные, а в каждой комнате разные.

Немного расскажу о преимуществах натяжных потолков.

1. Огромный выбор расцветок, вы сможете создать у вас дома хоть облака на потолке. Их даже красить можно.

2. Спасение от наводнения. Натяжной потолок способен выдержать давление до 100 литров на 1 квадратный метр. На себе мы это еще не испытали к счастью, будем надеяться, чтобы нас эта беда обойдет стороной.

3. Не требует особого ухода, легко можно протереть влажной тряпкой.

4. Доступность и экономичность. Не нужно тратить деньги на штукатурку, а цены на натяжные потолки становятся все более доступными с каждым годом.

5. Легко и быстро монтируется. Не нужно разводить грязь, главное выбрать хороших мастеров Exclamation Mark (см. комментарий внизу отзыва), предварительно проведя анализ фирм, предлагающих установку.

6. Также читала, что такие потолки безопаснее в экологическом плане, идеально подходят для детских комнат, они как будто "дышат".

7. Идеальны в любых условиях, даже в ванной комнате, т.е. они не боятся повышенной влажности, ударов, не образуют трещин.

В общем, в нашей квартире такие потолки мы сделали абсолютно во всех комнатах, кроме ванной и туалета. Мы свой выбор остановили на глянцевых потолках, они понаряднее смотрятся, но в одной комнате сделали матовый (фото 4). Если я не ошибаюсь, то сейчас появились потолки, которые монтируется без швов на большие комнаты. У нас со швами, без швов получился только на кухне, т.к. она довольна маленькая. Но швы не особо заметны, поэтому советую не заморачиваться по этому поводу.

Фото 1 - красный потолок на кухне, желтый - в прихожей

Фото 2 - спальня

Фото 3 - спальня

Фото 4 - матовый потолок в гостиной

Фото 5 - столовая зона

Все фото для отзыва сделаны с помощью фотоаппарата Nikon D3100.

А тут Вы можете посмотреть мой отзыв о том как можно обновить интерьер, о виниловых наклейках Decoretto.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеально ровный потолок
  • Легко убираются
  • Предохраняет от потопов и заливов
  • При установки нет грязи
  • Срок службы 10-15 лет
анастасия unikaрекомендует
12.01.2013
Шикарные потолки! И цвета позитивные Smile
Shamsy, спасибо! действительно настроение поднимают прямо с утра Big smile

u.n.a, обязательно выделю! и подпишу, чтобы смотрели ваш комментарий! Exclamation Mark
12.01.2013
Выбрать хороших мастеров надо выделить жирным!!!У нас в Томске недавно в квартире, где делали потолки не соблюдали правила безопасности, в результате взорвалась квартира, огонь распространился быстро... В общем жертвы, потери, люди на улице...
13.01.2013
Спасибо, даже приятно) [ссылка] [ссылка] вот видео....
u.n.a , ужасно Sad( я видела это по телевизору, но причину не знала Shock даже страшно стало Tired
17.01.2013
красиво! отзыв познавательный!
Amateur cosmetics, спасибо! хорошо, что мой отзыв и комментарии к нему кому-то помогут! Smile
28.01.2013
Мечтаю о таких) Но пока средств хватило на обычные) Но мечта надеюсь все равно когда нибудь сбудется! Вам + Love
20.04.2013
очень красиво смотрятся такие потолки! Smile
Красивые потолки, особенно нравится то, что в разных комнатах они разные, яркие особенно крутые)
29.11.2013
мНЕ КАЖЕТСЯ КРАСНЫЙ ТЯЖЕЛОВАТ ..ХОТЯ НА ВКУС И ЦВЕТ..)) А СКАЖИТЕ, ПРОСТРАНСТВО НЕ УМЕНЬШИЛИ ВАШИ ПОТОЛКИ(ВИЗУАЛЬНО) И СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ОНИ У ВАС? НЕ НАДОЕЛИ??? вОТ ТЕ ЧТО МЕНЕЕ ЯРКИЕ, МНЕ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ, ВСЕ Ж ПОТОЛОК, ЕСТЬ ПОТОЛОК, НЕ ДОЛЖЕН СИЛЬНО ВНИМАНИЕ ПРИВЛЕКАТЬ, ЧТОБ ГОЛОВУ НЕ ЗАДЕРАТЬ....ЛУЧШЕ ЯРКУЮ МЕБЕЛЬ И СПОКОЙНЫЕ ПОТОЛКИ
Мария070809 , потолки у нас уже почти 4 года, за это время ничуть не надоели. Красный абсолютно не кажется тяжелым благодаря белому обрамлению. Wink
31.08.2015
Отличная статья. А мы с женой заказывали на кухню глянцевый натяжной потолок. Кухня у нас маленькая, а глянец значительно увеличил визуально площадь. Супер Smile