Опубликовано 20 Май, 2017 - 01:40

несколько раз

Сразу скажу, что на российском рынке данной штуки ещё нет, но у блогеров увидеть можно. По следам Тоники, можно сказать.

В 14 лет мы себе с подружкой замутили синее омбре на блонд, хотя слова "омбре" не употребляли (употребляли другое кое-что). И вот спустя без малого 15 лет я решаюсь попробовать покраситься дома в яркий цвет.

Оттеночный бальзам Colorista L'Oreal Washоut

Цена: ок. 300 руб. (если перевести с долларей)

Oбъём: 80 мл

Интересно, что этот продукт называют и полуперманентная краска, и смываемый красящий бальзам.

В ассортименте есть пастельные оттенки для светлых волос - пыльный розовый, лазурный, и насыщенные оттенки - для темноволосых любительниц экспериментов. Мне прислали цвет бургунди, он для шатенок, поэтому я немного переживала, что получу свёколку на мелированных волосах. Однако производитель рекомендует не сильно смотреть на цвет тубы с краской, т.к. пластик более яркий, чем будущий результат.

• Оттенок #Burgundy Hair Привет, Свёколка!

Внутри находится тюбик с оттеночным бальзамом, 2 пары перчаток и инструкция по применению.

На коробочке нет ни слова по-русски, более того, там даже по-английски нет. Французский, голландский и греческий в инструкции - разбираемся, как можем. Итак, есть три варианта окрашивания: балаяж, омбре и непосредственно на всю голову.

Меня больше привлекало омбре, решила остановиться на нём. Хотя у меня свекровь как раз в рубиновый покрасилась: моя свёкольная голова с ней бы очень гармонично смотрелась.

Инструкция по окрашиванию в технике омбре. В принципе всё легко - нанёс оттеночный бальзам руками в перчатках, подождал 15 минут и вуаля.Немного о тюбике: открывается он легко, выдавливается из него бальзам тоже без проблем.

Вот так выглядит капелька бальзама на руке. Я нанесла по привычке как крем засвотчить, однако потом цветное пятно никак не хотело смываться. Спасло гидрофильное масло.

Для ценителей составов: прямые красители в формате бальзама для волос)

Использовать оттеночный бальзам Колориста очень просто.

Исходник волос ШаНельки:

1. Надеваем перчатки и наносим средство руками как бальзам для волос на ту зону, которую вы для себя определили. Ни расчёска, ни кисть не нужны.
  2. Выжидаем 15-20 минут. Для более интенсивного цвета можно обернуть пряди фольгой.
  3. Смываем водой без шампуня.

Фото при искуссвенном освещении:

Фото при естественном освещении:

В итоге цвет вышел фиолетовый, бургунди он будет на тёмных волосах, скорее всего. Но мне понравилось! Волосы после окрашивания живые, на ощупь приятные и не сухие. Вероятно, всё-таки это правда бальзам Smile Т.к. я заранее не мыла голову, то при смывании краски помыла голову с шампунем.

Вымывается цвет очень долго! Оттенок сначала становится розовым, затем появляются фиолетовые и голубые пряди. Но вместе с этими метаморфозами цветов волосы на глазах становятся безжизненными и ломкими...

КАК СМЫВАЕТСЯ КОЛОРИСТА С ВОЛОС:

Через 3 недели:

То есть, натуральный русый остаётся малиновым на солнце, а мелированные пряди становятся синими и без вариантов...

Через 4 недели:

• Оттенок #Розовые волосы

Спустя 4 месяца я увидела в Магнит-Косметик целую полку с Колориста иии... не смогла пройти мимо!

Итак, вот мой герой:

Розовый пигмент в отличие от прошлого фиолетового специально предназначен для блондинок, а значит, будет вымываться быстрее и проще. Так и получилось.

Даже во время окраски волос мои руки остались чистыми, при мытье просто была пена, как от мыла. С волос также вода стекала практически прозрачная.

Помыла голову 2 раза:

Полезная инфа по Colorista Washout

• При выборе оттенка краски ориентируйтесь на свой цвет волос. Чем светлее волос, тем ярче будет итог, естественно.
  • Если ваши волосы длинные и густые, берите 2 упаковки краски.
  • Если вы блондинка или красите волосы Колориста в первый раз, выберите розовый или персиковый оттенок. Оказывается, эти цвета смываются быстрее. Фиолетовый, сиреневый, голубой, цвет морской волны содержат синие пигменты, а они дают при вымывании зеленоватый подтон.
  • Перчатки в упаковке неудобные, купите в аптеке медицинские и будет вам счастье.
  • Лучше наносить краску на влажные волосы. Если нанести на сухие, итоговый оттенок будет светлее и менее заметным.
  • Соответственно, помойте и высушите голову заранее, т.к. если мыть волосы шампунем после окрашивания, много цвета смоется.
  • Полотенце и одежда при каждом мытье волос пачкается, отстирывается не всегда.
  • Не скромничайте при намазывании: обильное "наляпывание" поможет создать более яркий результат.

ИТОГ

Оттеночный бальзам Колориста от Loreal мне понравился: намазал сам дома - и ты в тренде. Для мам в декрете особенно актуально. Наносится легко, волосы СНАЧАЛА не сушит, наоборот: пустой волос наполнился цветным пигментом, затем кончики приходят в сухое стостояние. Спустя 3 недели цвет #Burgundy Hair вымывается и становится синим. Сначала гармоничным, а затем безобразным болотным. С моих мелированных волос сине-зелёный пигмент вымыть нереально, в итоге парикмахер мне просто их срезала, ибо концы стали сухими и безжизненными с некрасивым русалочьим оттенком.

Что касается оттенка #Розовые волосы, то он очень быстро вымывается с волос, буквально за 2-3 раза. Не помогает ни наслаивание, ни длительная выдержка бальзама на волосах во время окраски. Синего пигмента не оставляет, это здорово, поэтому возможно куплю его ещё раз.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Мелирование | Фруктовые кислоты | Глиняные шорты | Зачатие в первую брачную ночь с фотографом

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Отличный кондиционирующий эффект
  • Пигмент прямого действия
Недостатки
  • Дорого
  • Не вымывается окончательно
  • Смывается зеленым оттенком
  • Сушит волосы
ШаНелькарекомендует
20.05.2017
Вот точно Тонику напоминает, только от чего то нагло подорожавшую))
20.05.2017
Очень классный цвет! Мне правда нравится и я ищу давно что-то подобное, но что бы сделать тонкие прядки) жаль только, что этот цвет быстро смоется 500р все таки не мало на такую красоту недолгую))
20.05.2017
вау! очень необычно, даже я старуха попробовала бы, только переход чуть подрастянуть и будет бомба Smile
20.05.2017
итересная штучка, меня розовые оттенки заинтересовали, но гугл ничего путного не выдал Sad не подскажите где можно приобрести?
20.05.2017
Ух ты, вот это вещщщщщь! Но у нас что-то не встречала в продаже!
20.05.2017
Девочки, спасибо за комментарии! Вообще краска-бальзам оч прикольная, волосы не сушит, как Тоника. Вот купить у нас где - не знаю, вроде еще не было официальных продаж. Вроде бы в Подружке продают, но у нас в городе ее нет(
20.05.2017
Я немного другую штучку взяла для цветного омбре Wink Но вот такой бальзам -намного удобнее
А вот цвет удивил)) В моем случае бы приятно удивил, потому как бургунди не идет
А вот шатенки, рассчитывающее именно на него, расстроились бы
23.05.2017
Цвет очень даже! Греческая инструкция - это сильно Big smile
24.05.2017
Какой необычный и насыщенный оттенок) Я бы наверное не решилась на такой эксперимент))) но смотрится интересно.
27.05.2017
ну а я тонике останусь верна Big smile
А так хорошая штука Smile
28.05.2017
Очень симпотичный цвет!)
28.05.2017
Девочки, так приятно, что заходите ко мне! спасибо большое за комментарии!
07.09.2017
"Тоника" стоит в шкафу, вот только мне страшной ей краситься: никто в окружении не красился, а сама я, без помощи опытных людей,боюсь)))

21 июля облизывалась на красный цвет этой "Колористы" в 7 днях, так мне хотелось, но страх был за качество волос потом.
16.09.2017
блин,синева это не оч хорошо. у меня другой тоник,боюсь сходить так же будет
22.10.2017
Это лучшая краска о которой я читала
01.03.2018
вам без этих цветных красок больше идет, такая миленькая Wink
02.03.2018
Знаю краску, крутая)
08.08.2018
хорошие эксперименты получились!
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя и структура волоса. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос. Позвольте также предложить Вам попробовать смываемый кондиционер для волос Волшебная Вода Ламеллярный Уход Elseve Длина Мечты, который дарит волосам увлажнение, блеск и легкое расчесывание. Позитивного Вам дня!