Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 19:16

Моими первыми цветными контактными линзами были цветные контактные линзы OK Vision Fusion.

Стоимость - 1000 рублей за одну пару. Мне потребовалось две упаковки, так как глаза у меня разные, ношу линзы с различными диоптриями.

Каждая пара линз была помещена в картонную коробочку, с обратной стороны которой дана общая информация о продукте - состав, производитель и т.д.

Сами линзы дополнительно были в индивидуальных прозрачных контейнерах с жидкостью, которая сохраняла их до начала эксплуатации.

Линзы трехмесячной замены, то есть в общей сложности я пользовалась ими около полугода. Но не подряд, чуть позже я начала чередовать их с цветными контактными линзами Butterfly One Month, на которые потом перешла окончательно.

Одна линза у меня была с диоптрией -3,5, вторая с -4. Глаза в цветных линзах видят так же хорошо, как и с простыми бесцветными Acuvue Oasis Hydraclear Plus.

Оттенок Green 2 - изумрудно-зеленый практически по всей поверхности линзы, но с чёрной окантовкой. Мне нравится, когда у линз есть чёткая граница, но я все-таки предпочитаю темно-серую, а не черную.

Результат

Как и в любых других линзах, здесь будет заметно натуральный оттенок радужки около зрачка. В целом, линзы довольно хорошо перекрывают карий цвет глаз, делая их темно-зелеными, изумрудными.

Да, линзы заметны на глазах, сразу понятно, что это не ваш настоящий цвет глаз. К натуральным этот тип линз я точно не отнесу, тут чётко просматриваются пиксели, напечатанная картинка.

Поведение в течение дня

Если не обращать внимания на заметность, то линзы вполне неплохие. Они достаточно удобно сидят, не слетают. Конечно, в течение дня они ведут себя хорошо, но под вечер глаза начинают слегка уставать, в этом цветные контактные линзы, к сожалению, проигрывают обычным бесцветным.

Вывод

Для меня главным минусом этих линз является то, что оттенок Green требует макияжа, причём всегда. Это какой-то мультяшный, анимешный вид линз, что бросается в глаза при отсутствии как минимум оформленный бровей и накрашенный ресниц.

Но для разнообразия цветные контактные линзы Fusion можно опробовать, особенно если вы не против эффекта увеличенных за счёт окантовки глаз.

Рекомендую!

Достоинства
  • Глаз визуально больше
  • Подходят для карих глаз
Недостатки
  • Слишком кукольные глаза
ArinaKoshkaрекомендует