Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 01:23

Никогда прежде не использовала цветные корректоры для устранения несовершенств на коже. Максимум была попытка использования кремового зеленого корректора, который не растушевывался вообще. Но вот недавно в моих руках оказалась новинка - Lancome Miracle CC Cushion в трех оттенках: персиковый, желтый и зеленый. Да и еще в модном нынче форме - в виде кушона.

• Цена: от 2900 до 3900.

В линейке также представлен фиолетовый корректор, но у меня его нет.

Основные характеристики:

Кушон находится в пластиковом футляре. Внутри есть зеркало и приятный мягкий спонжик. Однако мне удобнее наносить и растушевывать продукт пальцами, как-то не подружилась я со спонжем.

Упаковка имеет три "степени защиты" от высыхания: верхняя крышка, крышечка внутренняя и "наклейка". Они плотно закрываются, поэтому можно не бояться, что кушон высохнет раньше, чем вы успеете его использовать.

Внутри губка, обильно пропитанная корректирующим средством. Продукта в упаковке всего 7 грамм. За месяц регулярного использования зеленого и персикового корректора они еще не планируют заканчиваться.

Многие ошибочно думают, что цветные корректоры созданы для того, чтобы скрыть полностью недостатки. Это не так. Любой знающий визажист скажет о том, что корректоры просто помогают выровнять тон кожи, сделать его более нейтральным, для того, чтобы тональное средство смотрелось лучше. И когда на месте растушеванного корректора появляется серое пятно - это норма. Просто поверх их всегда наносится тон.

Чтобы определить, какой вам нужен цветной корректор, просто посмотрите на цветовой круг. Цвета, противоположные друг другу, нейтрализуют друг-друга.

Таким образом получается, что:

• Зеленый корректор (01 Green) - нейтрализует красный;
  • Желтый корректор (02 Yellow) - нейтрализует фиолетовый;
  • Персиковый/лососевый корректор (03 Pinky peach) - нейтрализует синеву;
  • Фиолетовый (04 Purple) - нейтрализует желтизну.

Разберем каждый цвет наглядно

На свотче сверху-вниз: зеленый, персиковый, желтый.

Персиковый/лососевый корректор (03 Pinky peach) - мой любимчик! Он идеально подходит для маскировки моей синевы под глазами. В принципе, с ним даже можно не наносить тон поверх. Нежную зону вокруг глаз не сушит. Если переборщить, то забьется в складочки! Поэтому средства надо совсем чуть-чуть.

Поверх корректора я все равно прохожусь спонжем с остатками тонального средства и закрепляю все это дело пудрой. За весь день синева не проявляется.

Зеленый корректор (01 Green) - тоже мой фаворит, но не такой сильный как персиковый.

Кожа у меня проблемная, на ней много красных пятен пост-акне. Ни один тональный крем и консилер не замазывают их полностью. В принципе, этого и не делает зеленый корректор от Lancome, но благодаря ему наслаивать тон на мои пятна мне надо меньше, достаточно одного слоя.

Здесь наглядно видно, что после растушевки на коже остаются серые пятна, о чем я писала выше. Краснота уже не такая явная и замаскировать пятна тоном легче, чем без зеленого корректора. Он также не сушит, не забивает поры и не вызывает новых воспалений.

Желтый корректор (02 Yellow) - самый непонятный из всех. Начну с того, что недостатков фиолетового цвета у меня на коже нет. Но производитель сам заявляет, что

желтый оттенок - универсальный оттенок. Используйте его, чтобы скрыть небольшие покраснения, тусклость и следы усталости.

Я пробовала им скрывать и прыщики с пост-акне, и синяки под глазами, и наносить на все лицо. Для меня он слишком желтый, а я та еще белоснежка. Он мне мало того, что не подходит по цвету, так он еще хуже всех предыдущих корректоров ведет себя на коже. Он плохо растушевывается, ложится комками, с ним появляются вдруг какие-то шелушения. Да и толку от него как цветного корректора лично для меня (т.к. цвет не подходит) нет.

На фото я просто нанесла корректор на те участки, которые мне хотелось лишить усталого вида, лишней красноты. По итогу получилось нечто совершенно невнятное. Еще многие писали, что корректор хорошо подходит как прймер... не для меня.

Очень жаль, что мне не удалось попробовать фиолетовый корректор, т.к. участки кожи с желтыми пятнами у меня есть (в уголках рта) и мне было бы интересно проверить его в действии.

По итогу я ставлю Lancome Miracle CC Cushion 4 звезды. Персиковый и зеленый корректоры - мне очень понравились! И, скорее всего, персиковый я куплю сразу как этот у меня закончится. А вот с желтым я не подружилась вовсе. Во-первых, мне он по цвету не подходит никуда, т.к. слишком желтый для моей белой кожи. Во-вторых, по нанесению мне не понравился вообще, поэтому корректор в желтом оттенке я не рекомендую. А вот за персиковый и зеленый я уверена!

LetoNo4iрекомендует