Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 01:23

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Никогда прежде не использовала цветные корректоры для устранения несовершенств на коже. Максимум была попытка использования кремового зеленого корректора, который не растушевывался вообще. Но вот недавно в моих руках оказалась новинка - Lancome Miracle CC Cushion в трех оттенках: персиковый, желтый и зеленый. Да и еще в модном нынче форме - в виде кушона.

• Цена: от 2900 до 3900.

В линейке также представлен фиолетовый корректор, но у меня его нет.

Основные характеристики:

Кушон находится в пластиковом футляре. Внутри есть зеркало и приятный мягкий спонжик. Однако мне удобнее наносить и растушевывать продукт пальцами, как-то не подружилась я со спонжем.

Упаковка имеет три "степени защиты" от высыхания: верхняя крышка, крышечка внутренняя и "наклейка". Они плотно закрываются, поэтому можно не бояться, что кушон высохнет раньше, чем вы успеете его использовать.

Внутри губка, обильно пропитанная корректирующим средством. Продукта в упаковке всего 7 грамм. За месяц регулярного использования зеленого и персикового корректора они еще не планируют заканчиваться.

Состав:

Многие ошибочно думают, что цветные корректоры созданы для того, чтобы скрыть полностью недостатки. Это не так. Любой знающий визажист скажет о том, что корректоры просто помогают выровнять тон кожи, сделать его более нейтральным, для того, чтобы тональное средство смотрелось лучше. И когда на месте растушеванного корректора появляется серое пятно - это норма. Просто поверх их всегда наносится тон.

Чтобы определить, какой вам нужен цветной корректор, просто посмотрите на цветовой круг. Цвета, противоположные друг другу, нейтрализуют друг-друга.

Таким образом получается, что:

• Зеленый корректор (01 Green) - нейтрализует красный;
  • Желтый корректор (02 Yellow) - нейтрализует фиолетовый;
  • Персиковый/лососевый корректор (03 Pinky peach) - нейтрализует синеву;
  • Фиолетовый (04 Purple) - нейтрализует желтизну.

Разберем каждый цвет наглядно

На свотче сверху-вниз: зеленый, персиковый, желтый.

Персиковый/лососевый корректор (03 Pinky peach) - мой любимчик! Он идеально подходит для маскировки моей синевы под глазами. В принципе, с ним даже можно не наносить тон поверх. Нежную зону вокруг глаз не сушит. Если переборщить, то забьется в складочки! Поэтому средства надо совсем чуть-чуть.

Поверх корректора я все равно прохожусь спонжем с остатками тонального средства и закрепляю все это дело пудрой. За весь день синева не проявляется.

Зеленый корректор (01 Green) - тоже мой фаворит, но не такой сильный как персиковый.

Кожа у меня проблемная, на ней много красных пятен пост-акне. Ни один тональный крем и консилер не замазывают их полностью. В принципе, этого и не делает зеленый корректор от Lancome, но благодаря ему наслаивать тон на мои пятна мне надо меньше, достаточно одного слоя.

Здесь наглядно видно, что после растушевки на коже остаются серые пятна, о чем я писала выше. Краснота уже не такая явная и замаскировать пятна тоном легче, чем без зеленого корректора. Он также не сушит, не забивает поры и не вызывает новых воспалений.

Желтый корректор (02 Yellow) - самый непонятный из всех. Начну с того, что недостатков фиолетового цвета у меня на коже нет. Но производитель сам заявляет, что

желтый оттенок - универсальный оттенок. Используйте его, чтобы скрыть небольшие покраснения, тусклость и следы усталости.

Я пробовала им скрывать и прыщики с пост-акне, и синяки под глазами, и наносить на все лицо. Для меня он слишком желтый, а я та еще белоснежка. Он мне мало того, что не подходит по цвету, так он еще хуже всех предыдущих корректоров ведет себя на коже. Он плохо растушевывается, ложится комками, с ним появляются вдруг какие-то шелушения. Да и толку от него как цветного корректора лично для меня (т.к. цвет не подходит) нет.

На фото я просто нанесла корректор на те участки, которые мне хотелось лишить усталого вида, лишней красноты. По итогу получилось нечто совершенно невнятное. Еще многие писали, что корректор хорошо подходит как прймер... не для меня.

Очень жаль, что мне не удалось попробовать фиолетовый корректор, т.к. участки кожи с желтыми пятнами у меня есть (в уголках рта) и мне было бы интересно проверить его в действии.

По итогу я ставлю Lancome Miracle CC Cushion 4 звезды. Персиковый и зеленый корректоры - мне очень понравились! И, скорее всего, персиковый я куплю сразу как этот у меня закончится. А вот с желтым я не подружилась вовсе. Во-первых, мне он по цвету не подходит никуда, т.к. слишком желтый для моей белой кожи. Во-вторых, по нанесению мне не понравился вообще, поэтому корректор в желтом оттенке я не рекомендую. А вот за персиковый и зеленый я уверена!

LetoNo4iрекомендует
  • 16.03.2014 - 23:55
    Корректор Lancome Flash Retouche - быстрая коррекция макияжа в "полевых" условиях!
    Привет Всем! Сегодня добралась до отзыва, написание которого почему-то откладывала в долгий ящик несколько лет, в течение которых использую этот продукт. Речь пойдет о кисточке-корректоре цвета лица от ТМ "Lancome" - Flash Retouche 04 (тон достаточно светлый - "Universal light").
  • 04.10.2015 - 20:03
    Покупала несколько раз. Отличный увлажняющий консилер, бьет рекорды по экономичности среди "ручек" в люксе (№ 01, состав)
    Перепробовав множество консилеров из люкса, получилось так, что этот покупала несколько раз. До это постоянно пользовалась Герлен, но после того как цены взлетели, решила вернуться к Ланком в ручке.
  • 06.08.2019 - 15:52
    Обзор французского средства класса «люкс». Сравнение с корейским «не люксом».
    Опыт использования: 9 месяцев. Исходные данные: 38 лет, комбинированная кожа с оливковым (зеленоватым) подтоном, выраженные темные круги под глазами. Надо сразу оговориться, что я из тех «счастливчиков», у которых темные впадины под глазами обусловлены генетически, а не проблемой с почками или…
  • 14.11.2017 - 14:20
    Идеальный корректор найден! Потрясающая стойкость, SPF 30, экономичный расход - ничего лучше до этого не пробовала.
    Всем привет! Сегодня поделюсь с вами радостной новостью - я наконец нашла консилер, который меня устраивает абсолютно по всем параметрам - ура! Столько радости из-за того, что без подобных средств я обойтись просто не могу(( У меня от природы близко расположены сосуды под глазами и из-за этого я…
  • 05.11.2015 - 08:23
    Летняя версия Miracle с нотой розы!
    Miracle Summer Lancome. Летний освежающий. Всем здравствуйте! Хочу рассказать об аромате, которым я активно пользовалась этим летом. И хотя лето уже прошло и аромат пора убрать до теплых времен, я хочу поделиться своими впечатлениями именно сейчас, пока мои эмоции и мысли о нем еще свежи.
  • 15.11.2016 - 00:51
    Аромат, который подчеркнет вашу женственность и утонченность! Нереальная стойкость! Давно искали что-то подобное? Советую обратить внимание на духи Миракл от Ланком!)
    Всем привет! Любая девушка просто обязана иметь в своем арсенале пару-тройку любимых «козырных» ароматов, которые будут органично дополнять ее образ. Я раньше не понимала, как можно выкидывать почти половину зарплаты на парфюмы, поэтому в ряды любителей благоухать чем-то приятным вступила года 4…
  • 02.03.2019 - 10:44
    Дом Lancome сварил компот,а это вам не школьная столовая.Пробуем?
    С ароматом "Miracle Blossom" познакомилась совершенно случайно, при покупке просто не заметила слово Blossom. В первое мгновение, я сильно расстроилась, что купила совсем не то что хотела. Но, нанесла аромат на себя и "пропала".
  • 09.05.2022 - 12:23
    Цветочная пыльца в лимонаде от Lancome
    Всем привет!!! Долгое время я фанатела от Lancome Miracle и даже не рассматривала его фланкеров. Он казался мне самым выдающимся и запоминающимся из линейки. Что уж говорить, я считаю его таковым и сейчас. Вместе с этим мне удалось познакомиться с Miracle Secret.
  • 04.12.2019 - 01:08
    Мой лучший друг в путешествиях, но бьет по кошельку сильно.?
    Всем доброго дня! Я долгое время не покупала от Lancome Miracle Cushion, потому что в фаворитах был практически 90 аналог от Лореаль . Увы, его сняли с производства, а на Ланком была скидка -40и я решительно понесла его на кассу.
  • 14.08.2022 - 17:00
    Почему о нем не говорят? Один из лучших консилеров за небольшие деньги. Оттенок 002.
    Не устаю говорить о том, насколько для меня важен ровный тон лица. К сожалению, я не обладаю идеальной кожей, но всячески стремлюсь улучшить ее состояние при помощи уходовой косметики.
  • 15.10.2022 - 00:36
    Милая палетка в розовых оттенках. Расскажу, чем она мне полюбилась
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён палетке телец для век Sweetheart Heart Breakers I heart Revolution.В обзоре я постараюсь наиболее полно описать все характеристики палетки. Опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 20.08.2022 - 12:57
    Самый комплиментарный парфюм в моей коллекции. Lancome Miracle нынешняя версия и первый выпуск 2000-го года. Претерпел ли аромат изменения? Как раскрывается на холодной коже, стойкость и шлейф
    Всем здрасте))   В моей коллекции много ароматов (неприлично много), вот уже 3 поколения есть в моей семье такой прикол - собирать парфюмерию. Я знаю огромное количество винтажных и современных ароматов.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 27.12.2022 - 22:13
    Готовила этот отзыв с мая. Белорусский тональник, который удивил… несоответствием. Матирующий тон, который не матирует, а увлажняет!
    Подобрать тональный крем это невероятно сложная задача для меня. У меня теплый подтон, плюс кожа не белоснежная. Моим фаворитом с 2017 года был Арт Визаж устойчивый. В принципе, я и сейчас его люблю, но он стал менее плотным и менее стойким, как мне кажется.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 14.11.2022 - 07:03
    Культовый CC Cream Erborian "Cовершенное сияние" в оттенке CLAIR: подстраивается под цвет кожи, выравнивает её тон, маскирует покраснения и несовершенства, НО борьба с жирным блеском в течение дня меня немного напрягает
    Привет! Я очень люблю продукцию бренда Erborian, особенно их знаменитые ВВ средства, а вот СС cream долго обходила стороной. Но когда на оф. сайте была большая распродажа, я решила, что это отличная возможность попробовать их СС-линейку. Почему я хотела попробовать именно СС-крем?
  • 03.02.2023 - 20:35
    Просто лучший. Мой идеальный парфюм 🧡 Ноты, стойкость, что напоминает • Расскажу, как я храню этот необычный флакон
    Привет всем заглянувшим! У вас есть парфюмы, которые вас успокаивают, настраивают и придают сил даже в самые сложные дни, помогают чувствовать себя увереннее? У меня есть один такой любимчик, аромат про которые обычно говорят "мое парфюмерное я".
  • 11.11.2022 - 16:58
    - Это пудровое напыление из салона ? - спрашивают они - Это микроблейдинг от Divage из дома - скромничаю я 😌👌
    Если на лице чего-то не хватает, это всегда можно дорисовать.- juliette-   В одном из своих отзывов я уже рассказывала подробно о технике микроблейдинг, с помощью которой я чаще всего делаю укладку своих бровей.
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍