Опубликовано 13 Май, 2020 - 19:16

В прошлых отзывах про линзы Адрия я уже писала, что цветные (вернее азиатские увеличивающие) линзы я ношу уже много лет. И с местными марками, которые продаются у нас в оптиках – подружиться не могла. А вот Adria оказались удачными. И однодневные, и яркие, увеличивающие глаза Glamorous и цветные.

Поэтому знакомство я решила продолжить

Про мои диоптрии.

Очки у меня -3,5 и -3,75, но линзы я беру слабже (по рекомендации окулиста, летом я в очередной раз ходила подбирать линзы).
Тут разные диоптрии выбрать можно если брать две пары (так как пара находится в запечатанной коробочке с блистерами), одна пара – одни диоптрии, поэтому я выбрала минус 3,5. Но для меня это некритично, опять же окулист это подтвердила на подборе линз.

Линзы Adria Elegant доступны с оптической силой от 0 до -10 (близорукость), шаг тут половина диоптрии, то есть 0,5. Четвертинок (0,25) – нет.
Эти линзы подходят и для людей с хорошим зрением, в этом случае нужно выбрать «нулёвки» без диоптрий.

Линзы есть в разных цветах, у меня зелёные.

Общая информация:

Цветные линзы Adria Elegant Green (зеленый)
Производство: Южная Корея (разработаны в США).

Прямая ссылка на линзы.

Характеристики:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.20

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

Толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

Материал: Methafilcon A

Влагосодержание: 55%

Воздухопроницаемость: 21.20

Режим ношения: дневной.

Срок ношения 3 месяца.

Диоптрии: от 0 до -10 (шаг 0,5).

Линзы гидрогелевые, изготовлены из материала Метафилкон А.

Что это за материал?

Метафилкон А - это ионный биосовместимый гидрогелевый материал с высоким содержанием воды, относящийся к 4-й группе материалов по классификации FDA. Метафилкон А содержит вещества, идентичные тем, что находятся в составе слезной пленки, благодаря чему линзы не воспринимается глазом как инородное тело, поэтому адаптация к биосовместимым контактным линзам протекает очень легко. К тому же в своем составе он содержит 55% влаги, что обеспечивает хорошее увлажнение роговицы и достаточно высокий пропуск к ней кислорода.

Носить эти линзы можно до 3 месяцев (это правило действует, даже если носить линзы не каждый день).

Описание (с официального сайта):

Цветные линзы ADRIA Elegant Green (Адриа Элегант Зеленые) - контактные линзы насыщенного зеленого цвета для темных и светлых глаз.

Adria Elegant - серия топовых цветных линз с естественными цветами.

Специальный узор линзы визуально увеличивает глаза, а элегантный черный ободок делает взгляд выразительнее и ярче. Линзы отлично подходят для ежедневного ношения и отлично дополнят ваш макияж - и дневной, и вечерний.

Перекрывают любой, даже самый темный цвет глаз.

Срок ношения - 3 месяца.

Продаются в упаковке по две линзы.

С диоптриями или без диоптрий - на ваш выбор.

Где купить?

Либо в оптике, либо на официальном сайте Adria.
На сайте есть список оптик-партнёров по городам.

Цена одной пары на сайте 1200 рублей.

Упаковка из пластика с двумя окошками.

На коробке общая информация, сама она заклеена, в качестве защиты от вскрытия – две наклейки.

Срок годности так же указан, он долгий, у этой пары до 2024 года (напомню, это если линзы не вскрыты).

Интересно, что с обратной стороны упаковки есть окошко в виде головы кошки, через которое видно, что за линзы внутри.

На лицевой окошко прозрачное.

Внутри – два блистера с линзами.

В каждом и них находится по линзе.

Линзы находятся в растворе, но перед первой ноской их нужно переложить в специальный контейнер и залить новым раствором минимум на 4 часа.

Диаметр линзы 14,2, видно, что не закрашенная поверхность достаточно большая.

Линзы достаточно тонкие, надевать их легко, а вот снять новичкам в первые несколько носок может быть сложновато. Но у тех, кто носит линзы давно проблем не будет.

Перед тем, как перейти к моим ощущениям – обещанное про уход за линзами.

Спрячу в цитату:

И ещё напомню вот о чём.

Цветные и оттеночные линзы не рекомендуется носить больше, чем 8 часов. Режим ношения тут дневной, спать (даже вздремнуть пару часиков) в них (как и в большинстве линз) нельзя!

Если это ваши первые линзы – начинайте носить постепенно, а не сразу по 8 часов.

Помимо линз вам понадобятся:

★ Контейнер;

★ Раствор для линз.

Это обязательный минимум.

Их лучше приобрести заранее, вместе с самими линзами.

Перейдём к моим впечатлениям от линз Adria Elegant .

Начну с цвета моих глаз – они серо-голубые.

Радужка у меня небольшого размера, поэтому увеличить линзами мне её не сложно.

Диоптрии мне прислали правильные, вижу я в линзах чётко, глаза не устают, голова не болит.

Дизайн: ★★★★☆

В целом, дизайн достаточно удачный.
Основной цвет имитирует радужку, а по краю идёт чёрный ободок.

Зрачковая зона достаточно большая, сквозь неё (как и в большинстве подобных инз) проглядывает свой цвет, но дальше он постепенно смешивается с цветом линзы.

Почему тогда 4, а не 5?

Как вы видите на фото на глазах – ободок немного просвечивает. В реальности это в глаза не бросается, а вот на макро-фото – заметно.

Комфорт: ★★★★★

Так как линзы достаточно тонкие и с большим процентом воды, то в них комфортно.
Они не только не плавают на глазах и имеют достаточно большую зрачковую зону (за счёт чего зрение чёткое нет цветного тумана), но и вообще не требуют капель, даже в помещении сухим воздухом.

Увеличение:★★★★☆

Диаметр линзы 14,2, у Glamorous – 14,5. То есть они меньше. Плюс большая не закрашенная область по внешнему периметру линзы.

Но несмотря на это радужку они всё равно увеличивают.

Что в итоге?

Взгляд с этими линзами становится кукольным. Но их можно носить как с макияжем, так и без и не выглядеть как пришелец при этом.
Несомненно главный плюс этих линз – удобство. Это первые цветные линзы за долгое время, которые можно носить по 8 часов без капель и дискомфорта.
В целом, мне они очень понравились. И именно за комфорт я ставлю им твёрдую 5.

Ссылка на другие обзоры линз Адрия:

Цветные линзы Adria Glamorous в оттенке Blue (голубой). Доступный аналог азиатских увеличивающих радужку линз.

Adria Color 3 Tone Brown. Как смотрятся карие линзы на серо-голубых глазах? Отзыв от фанатки цветных линз с 10-летним опытом.

Достоинства
  • 3 месяца использования
  • Большое пространство для зрачка, нет пелены
  • Не ощутимы в глазах
  • Не плавают
  • Не сохнут
  • Очень комфортны в носке
  • Разные оттенки
  • Удачный дизайн
  • Четкое зрение
Недостатки
  • Нельзя заказать пару с разными диоптриями
  • Шаг диоптрий 0,5, а не 0,25
Yuki_onniрекомендует
13.05.2020
Мне кажется контур слишком выделен. Или я просто не разбираюсь)
13.05.2020
Это особенность модели, у них есть без чёрного контура)
14.05.2020
Я тоже на этот контур обратила внимание. Хорошо, что есть выбор и без него
14.05.2020
а мне наоборот с ним нравится, я забыла как такое кольцо вокруг радужки называется, но с ним глаза ярче
15.05.2020
Ярче и больше, азиаты это любят) Оттуда и пришло Smile
13.05.2020
оформление нравится, всё в кошачьем стиле)
Линзы интересные, но природный цвет сам по себе красив!
Спасибо! Smile
14.05.2020
Упаковка стильная такая) А Вы много линз перепробовали..
14.05.2020
Меня радует, что я Адрию нашла, корейские с нынешним курсом дороговаты..
глаза эльфийские стали )
Спасибо Smile
14.05.2020
Столько заморочек с линзами, а если не использовать, тоже нужно воду менять в контейнере каждый день?
14.05.2020
Да, раствор менять желательно каждый день, даже если линзы не носишь.
Какой у вас красивый природный цвет глаз! А линзы мне понравились, для разнообразия хороши.
16.05.2020
Эх когда я начну использовать линзы
16.05.2020
Тоже хочу цветные линзы, но зрение упало надо вначале к окулисту попасть
20.05.2020
Очень хочу цветные линзы попробовать, но не уверена, что с моим цветом глаз будет видно)
03.06.2020
Глаза стали выразительные, супео
19.06.2020
пробовала линзы данного бренда, понравились
24.06.2020
Красиво смотрятся, и контур мне нравится!
02.11.2020
У Вас и свой цвет глаз очень красивый! Love