Опубликовано 8 Июль, 2016 - 10:50

Купив один керамический нож, пропользовавшись им более года и поняв всю прелесть керамических ножей, мы решили купить набор.

Не могу сказать, что целенаправленно искали на Али какие-то конкретные ножи. Просто муж в очередной раз пошел посмотреть горящие товары и увидела там набор симпатичных керамических ножей за неполных 10$. Посмотрели на ножи, почитали описание и отзывы (практически все положительные), посмотрели другие похожие наборы...И решили заказать.

Ссылка на товар

Мы купили ножи за 9,92$, но сейчас они стоят 14,99$ (и это по скидке, а полная цена типа 23 долл)

Ножи приехали в Украину оочень быстро, за две недели, даже на пару дней раньше.

Вот такой набор:

• большой разделочный нож;
  • два ножа средней величины;
  • овощной нож;
  • и штучка для чистки овощей, не знаю как она правильно называется, я ею не пользуюсь.

Набор ножей Aliexpress

В целом ножи понравились, но есть и некоторые недостатки, за которые я вынуждена поставить 4 звезды, а не 5.

Достоинства этого набора ножей с Алиэскпресс:

1. Цена.
  2. Красивый дизайн: красные рукоятки и эти цветочки на лезвии - просто прелесть))
  3. Ножи очень острые! Очень! Будьте аккуратны.
  4. Ножи очень плотно и надежно сидят в ножнах.

Набор ножей Aliexpress

Недостатки:

1. По сравнению с ножом, купленным в Украине, китайский керамический клинок тоньше! И если уж у меня даже от добротного ножа отломился кусочек клинка, то, чувствую, что с китайскими это тоже случится.
  2. Однажды у меня нож как-то странно клацнул. Я было подумала, что это просто удар клинка о стол. Но было нехорошее подозрение, что что-то щелкнуло в рукоятке. Прочитав отзывы, я увидела, что может случиться такое, что клинок выпадает из рукоятки. У нас пока всё нормально, но как говорится, подозрения закрались.

Набор ножей Aliexpress

Пользуемся ножами второй месяц, пока всё устраивает, режут отлично и радуют глаз милыми цветочками. Если бы это были мои первые керамические ножи, я бы поставила им 5, но из-за того, что они тоньше, а значит более хлипкие/хрупкие, ставлю 4. И говорю точно, что уж цены, которую продавец установил на них в 23 долл, они точно не стоят. А вот до 15 долл вполне можно такие купить.

Набор ножей Aliexpress

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Lady Marmaladeрекомендует
08.07.2016
Хочу попробовать керамический нож, но, куплю его здесь, уже присмотрела. Просто говорят, что их нельзя точить - они, вроде бы, не тупятся. Правда это?
А та штучка называется овощечистка.
08.07.2016
Шоши, да, правда, остаются острыми
08.07.2016
под "тематическую" кухню пожойдут,а то у меня-то вообще серо-синяя
08.07.2016
Ну, Ок. Тогда куплю) спасибо.
Какие красивые Love
08.07.2016
Дизайн у ножей симпатичный и вполне неплохие. Но вот хрупкие и это не отнять. Были керамические, но все пришли быстро в негодность, то переломались, то откололись. Пусть ваши прослужат подольше. Smile
08.07.2016
Эти ножи уже несколько раз лежали в корзине на Али, но так и не рискнула сделать покупку....
присмотрюсь к такому набору Wink
08.07.2016
Красивые, обращала на них внимание, но боюсь пока заказывать. Жаль, что тонковатые...
Было у меня два ножа по акции за 200 руб штука. Наверное,просто с покрытием, а не чисто керамический. Подарила маме, у нас есть обычные и они меня устраивают Smile
Внешне очень привлекательные Smile
08.07.2016
Неплохой набор ножей, но я керамические ножи обхожу стороной, не доверяю им.
08.07.2016
Хорошие ножи,- а красивые-то какие Glasses
красивые ножи!
08.07.2016
какие они красивые на вид! да еще и качество хорошее! с удачной покупкой! Smile
08.07.2016
С керамическими ножами ещё незнакома. Уже хочется)
08.07.2016
La_Sirene , да, "резательная" способность у них, конечно, на высоте, намного лучше, чем металл, и точить не надо. Но качество сборки и толщина материала тоже важны. Китайские подойдут, если человек хочет попробовать такой нож, но не решается купить дорогой.
08.07.2016
Маргарита85, Авдеева, режут они очень хорошо, не только конкретно эти, а вообще керамические ножи. Так что если когда-нибудь решитесь, то не пожалеете. Помню, как муж принес первый керамический нож - я смотрела скептически, ворчала, что ему лень точить обычные и поэтому он решил попробовать модный нож) Но быстро поняла его прелесть)
Ой, какая прелесть..))) я бы их из рук не выпускала, обожаю всё такое красивое
08.07.2016
Настя, классный набор! Интересно, а с кошками на лезвиях бывают - я бы купила себе керамику с кошками!
08.07.2016
неплохие ножи, сейчас только керамические и покупаю)
08.07.2016
Mysterious Flower , я не встречала, но мне кажется, что на Али есть всё Big smile
Как раз наборы смотрю на али, спасибо за полезный отзыв.
08.07.2016
Красивый дизайн! Керамические ножи давно привлекают, надо один купить "на пробу"))
08.07.2016
Красивые ножи, я их на Али давно приметила.
08.07.2016
Симпатичные. Ни разу не пользовалась керамическими.
08.07.2016
Никогда не было у меня керамических ножей, кажется, что им не все продукты окажутся под силу..Красный цвет привлекает!)
08.07.2016
Если ножи тоньше, это не значит, что они хуже. Качество зависит от температуры спекания и давления. На глаз этого не определишь.
Отвечу Шоши. Керамические ножи тоже тупятся. Его можно очень быстро затупить, если, например, резать им на стеклянной доске или в тарелке. Раскрошиться лезвие может, если попадете на что-то твердое. Например, на косточку в мясе. Но, керамические ножи можно и точить специальными точилками. Это не сложно.
Мне дизайн набора понравился) Очень красиво!
уже не представляю как мы раньше другими ножами резали,надо такие прикупить.а то у меня мои слегка имеют непрезентабельный вид уже.
09.07.2016
У меня тоже большой керамический нож практически сразу остался без кончика (( спустя 3 года он по-прежнему острый, но еще и посередине лезвия появилась зазубрина...
09.07.2016
Очень классный набор!) Как перешла на керамические, так жизни своей без них не представляю))) Очень удобные, а то, что бьются - так, это, как говорят, руки не из того места))) У меня за два года ничего не разбилось, например Smile
А я наоборот люблю пользоваться овощерезкой, с ней удобно морковь чистить и кабачки Big smile
10.07.2016
У меня есть один керамический ножик, а другой уже приказал долго жить: вывалился из рукоятки (покупала в магазине товаров для дома). Очень они мне нравятся, и я засматриваюсь на керамические ножи на Али, правда, пока не решилась заказать. В закладки кину, спасибо, но надо будет посмотреть, что у нас по ценам на наборы ножей в магазине Wink.