Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 15:28

✹✹✹ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!✹✹✹

Сегодня хочу рассказать вам об удивительном природном средстве, как говорится "от всех болезней". О Цветочной пыльце. Возможно, кто-то из вас не знает о таком продукте, признаюсь, я до этого года тоже о нём не знала, так как не отношу себя к ярым любителям мёда, поэтому не особо интересуюсь продуктами пчеловодства. У меня пыльца от производителя Щедрое застолье, но, совершенно нет разницы, думаю, какой фирмы она будет. Пыльца, она и в Африке пыльца, хотя, возможно, различия и есть, пока сравнить не с чем. Пробовала только эту.

Что это вообще такое, и откуда она берётся?

Цветочная пыльца является мужским элементом размножения растений. Это натуральный, высококачественный, питательный, концентрированный, а главное – биологически активный продукт питания. Чудодейственное вещество, которое производят цветы под воздействием солнца, попадает на наш стол при помощи трудолюбивых пчел. Поэтому можно сказать, что пыльца выступает полезным пищевым продуктом и для пчел, и для людей.

Состав цветочной пыльцы:

В цветочной пыльце содержатся белки, сахара, жиры, минеральные соли и практически все возможные витамины, ферменты, фитогормоны и фитонциды – природные антибиотики. Благодаря многочисленным исследованиям стало известно, что в пыльце содержится 27 металлов и неметаллов:

• Натрий, калий, титан, никель, ванадий, цирконий, бериллий, цинк, свинец, серебро, олово, галлий, стронций, барий, магний, молибден, медь, кальций, железо, марганец, уран и алюминий;

• Кремний, бор, хром, фосфор и мышьяк

Цветочная пыльца. Полезные свойства:

• В ней содержится около 500 необходимых для нас микрокомпонентов. Для сравнения — в самых лучших витаминных комплексах их 15-20, не больше. По содержанию питательных веществ цветочная пыльца превосходит мед.
  • Цветочная пыльца содержит не менее 28 микроэлементов таблицы Менделеева: натрий, калий, кальций, железо, медь, магний, хром, фосфор и многие другие.
  • В её состав входят практически все аминокислоты, так необходимые для нашего здоровья.
  • Содержит витамины группы С, PP, K, E, D.
  • Укрепляет стенки наших сосудов. Обладает противосклеротическим действием.
  • Повышает иммунитет.
  • Восстанавливает все обменные процессы в организме.
  • Повышает гемоглобин.
  • Прекрасно восстанавливает силы особенно при физическом истощении, после нагрузок и болезней.
  • Очень полезна для метеочувствительных людей.
  • Прекрасно борется с депрессией, повышает настроение.
  • Полезна и для гипертоников и для гипотоников.
  • Укрепляет работу сердца.
  • Незаменима для мужчин — укрепляет работу предстательной железы.
  • Улучшает работу пищеварительной системы.
  • Благотворно влияет на печень.
  • Очень хорошо её применять при диетах. Жировые отложения заметно уменьшаются.
  • Нормализует деятельность эндокринной системы.
  • В цветочной пыльце обнаружен антибиотик, который задерживает развитие опухолей.
  • Полезна и детям, и взрослым, и людям пожилого возраста.

После такого описания, складывается ощущение, что это просто панацея какая-то, лекарство от всех болезней! А так ли это? Я расскажу вам о своём опыте употребления цветочной пыльцы.

Сама пыльца представляет собой мелкие зёрнышки, преимущественно желтоватого цвета, с примесью некоторых других цветов.

По запаху напоминает мне траву с мёдом. Ну, если вы когда-либо нюхали пыльцу какого-нибудь цветка, то в принципе запах идентичен.) Но он не резкий, не ярко выраженный. На вкус она сладковатая. Но, может показаться на любителя. Я, держала горстку пыльцы во рту, чтобы она обильно смочилась слюной, так рекомендуют её употреблять, для более лучшего всасывания полезных веществ. Мне, почему-то сразу хотелось запить водой, хотя она совершенно не противная. В принципе, употреблять её в чистом виде, не составляет никакого труда. Сразу скажу, что я во время приёма пыльцы находилась на ГВ, поэтому побоялась принимать рекомендуемую дозу 2-3 ч.л. в день, я принимала по 1 ч. л. в день, после завтрака. Читала, что лучше применять в первой половине дня, так как пыльца может оказывать тонизирующее действие. И, действительно! Спустя какое-то время, около недели, я заметила, что настроение по утрам стало лучше, прибавилось сил. Но, не так, что я прям стала энерджайзером, просто немного улучшилось общее самочувствие. Но, опять же, я принимала меньше, чем нужно, думаю, если бы употребляла рекомендуемую дозу, результат мог быть более выраженным! Я принимала пыльцу около двух месяцев. Думаю, что, когда свернём ГВ, я попробую её снова, уже в рекомендуемом количестве. Но, вот хочу сказать, что менее метеозависимой я не стала, не заметила такого результата. Возможно, нужно применять больше и более длительное время. Что хочу сказать. Конечно, мы не можем проверить всего действия цветочной пыльцы, некоторым пунктам остаётся просто верить, но, будем надеяться, что все описания свойства имеют место быть, на самом деле. Может быть здесь есть люди, кто хорошо разбирается в продуктах пчеловодства и их свойствах, очень бы хотелось прочитать комментарии от вас. Smile

А я же, в свою очередь, РЕКОМЕНДУЮ, цветочную пыльцу. Во всяком случае, вреда быть не должно, а, также, есть какой-то ощутимый эффект, пусть и не большой. Всё таки, я думаю, что, чтобы почувствовать какой-то реальный результат, нужно принимать периодически в течение длительного времени. Так что, если есть желание, пробуйте!

✹✹✹ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!✹✹✹

Достоинства
  • Богатый витаминный состав
  • Очень полезная
  • Улучшает самочувствие
Alyona_RUрекомендует
Очень полезная штука Smile
10.11.2015
Не знала даже о такой! Grade
10.11.2015
Интересный и очень необычный продукт) Я бы попробовала, хотя бы ради эксперимента
10.11.2015
Ну и дела, чего только не бывает. Но попробовать очень хочу)
11.11.2015
наслышана, но не когда не пробовала!
11.11.2015
Большое спасибо всем, кто заглянул! Smile
Тоже пользуюсь продукцией этого производителя, только другой (пергой)
  • 13.09.2019 - 13:01
    Цветочная пыльца – кладезь витаминов и микроэлементов. Самовнушение это или нет, решать Вам)
    Честно признаться, я немного брезгую, когда понимаю, что пчёлки используют слюну для образования обножки. При посещении цветков к мохнатому телу пчелы прилипает бесчисленное множество пыльцевых зерен.
  • 05.11.2019 - 18:40
    Цветочная пыльца Золотая Борть: элементов и биологически активных веществ в разы больше чем в витаминах.
    Всем здравствуйте!   До знакомства с продукцией бренда Золотая Борть, из всей продукции пчеловодства я была знакома только с медом. Я слышала такие названия как: соты, маточное молочко, прополис, ещё какие-то, а вот, цветочная пыльца мне была знакома только по мультфильму Лунтик .
  • 05.08.2016 - 17:53
    Пыльца - успокоит желудок и обеспечит спокойный сон. или Еще один достойный БАД от "Пчела и человек"!
    Добро пожаловать в мой отзыв! Я люблю БАДы и пью их постоянно, это что-то уже вроде привычки, да и к тому же организм у меня нежный, загаженный и очень нуждающийся в поддержке. Сегодня я хочу продолжить рассматривать БАДы от компании со странным названием "Пчела и человек".
  • 05.12.2019 - 11:48
    "Добрые пчелы - вежливые люди": мое знакомство с пчелиной обножкой
    Здравствуйте!   Продукты пчеловодства очень полезны, это известно практически каждому. Цветочную пыльцу для себя мы открыли два года назад. Началось наше знакомство с этим продуктом с подаренной друзьями баночки от ООО "Русское купечество".
  • 03.11.2016 - 00:59
    Почувствуй себя пчелкой!)
    Привет!   Не сказала бы, что являюсь фанатом продуктов пчеловодства, даже, наверное, наоборот, но мимо такого необычного продукта пройти не смогла! Тем более, что встретила его в первый раз, в обычных магазинах подобного не найдешь)) Итак, речь пойдет о цветочной пыльце!
  • 15.05.2021 - 20:21
    Уникальная и полезная цветочная пыльца, особенно незаменима для повышения иммунитета
    Всем привет!   Кто регулярно читает мои отзывы, тот знает, что я очень уважаю все продукты пчеловодства. Часто употребляю не только мед, но и пыльцу, маточное молочко, прополис и прочее. Это же уникальные продукты, которые можно и нужно есть постоянно, если нет противопоказаний.
  • 14.05.2016 - 20:59
    Разноцветные шарики из цветочной пыльцы на страже нашего здоровья! Конфеты Здоровейка от компании Мелмур. Мой опыт использования и результаты!!!
    Про конфетки на основе цветочной пыльцы Здоровейка я узнала от известного автора на Айрекоменд Тайры и загорелась желанием их попробовать. Долгое время заказать их у меня не получалось, но вот этой весной при покупке препаратов на основе восковой моли на сайте Мед и конфитюр России я увидела эти…
  • 12.11.2015 - 14:01
    Отличные по вкусу леденцы для борьбы с простудой и укрепления иммунитета!
    Всем пользователям сайта привет!   Сейчас с наступлением холодов особенно актуально позаботиться о профилактике простудных заболеваний, то есть укрепить свой иммунитет, чтобы повысить сопротивляемость организма различным инфекциям.
  • 16.03.2017 - 00:43
    Натуральный зубной порошок, в состав которого входят травы, глина и морская соль! Отличный вариант, для любителей натуральных средств для полости рта!
    Я уже писала ранее, что не пользуюсь обычными зубными пастами, в основном предпочитаю зубной порошок, либо натуральную пасту. О простом зубном порошке я уже писала (в конце отзыва оставлю ссылки), теперь хочу рассказать про травяной порошок.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 💊 Кто-то лечит им нервы, а я латала душу… дважды. (Личная история 😞) ФЕНИБУТ, препарат о котором лучше не знать! И дело даже не в побочках.
    Буквально ещё несколько месяцев назад я и предположить не могла что познакомлюсь с таким сильным средством…Более того у меня была устойчивая ассоциация что ноотропные препараты принимают какие-то отбитые психи, и после приема таких таблеток они выглядят как отмороженные тормоза с капающей слюной и…
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 12.04.2022 - 16:50
    Отличные чаши
    Для меня дни менструации всегда были настоящим испытанием. Выделения у меня обильные и доставляют массу неудобств. Тампонами пользоваться не могу - неудобно. Всю жизнь пользовалась прокладками, хотя подводили они часто. Не знаю, почему раньше не пришла к использованию менструальных чаш.
  • 16.06.2022 - 12:11
    Эта веселая упаковка на деле вообще не веселая...
    СИТУАЦИЯ Всю жизнь я пользовалась прокладками макси и ночными (даже днем) в первые 3 дня месячных, да еще и меняла их часто. После рождения ребенка , грудного вскармливания у нас не было, кушаем смесь из бутылочек , поэтому месячные вернулись уже через 3 месяца.