Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 22:30

Гидролат получается путем дистилляции растения перегонкой водяным паром. Такая вода содержит в себе много биологически активных веществ из растения и остаточное количество эфирных масел, не отделившихся при осаждении. Т.е. это натуральная цветочная вода, без добавления спирта, что, конечно, просто замечательно.

Цветочная вода
Цветочная вода

Конкретно этот гидролат можно применять в чистом виде без риска побочных реакций, чего не скажешь о цветочной воде иланг-иланг.

Производитель уверяет,что розовая вода:

5. поддерживает водный баланс
  6. придает коже бархатистость и свежесть
  7. снимает воспалительные процессы
  8. избавляет от отеков и мешков под глазами

Забавно, что на упаковке также написано, что вода тонизирует кожу головы, усиливает микроциркуляцию крови и способствует росту волос. Так-так-так. А вам нужны волосы на лице?))

Состав: дамасская роза

Изготовитель: Индия.

Импортер: Москва.

Я однозначно рекомендую использовать цветочную воду в качестве основы для глиняных масок и тоника для лица. Но я не уверена, что её можно пить! Я даже пробовать не рискую (а то тут некоторые и гидролат иланг-иланг пьют))

Достоинства
  • +не содержит спирта
  • +увлажняет
  • запах розы
  • натуральная
  • удобная емкость
Myosotis...рекомендует
  • 27.10.2014
    Давно была наслышена о чудо розовой воде, но почему то не могла ее найти в наших аптеках и магазинах. А недавно наткнулась на аювердический сайт нашего города где и была эта водичка. Поехала за ней, приобрела на пробу 100 мл за 180 рублей, с помпой распылителем.
  • 03.04.2014
    Гидролат розы -- это, наверно, самый ррапространенный гидролат, часто используемый прроизводителями косметических средств. Запах узнаваемый (роза -- королева цветов) -- бывает у мыла, -- мне больше по вкусу другие. Что-то сладкое с кислинкой, но не такой, как аромат лепестков свежих роз.