Опубликовано 3 Август, 2020 - 21:42

Один из заказов на сайте Armanibeauty я сделала ради того, чтобы поближе познакомиться с ароматом из серии di Gioia. Acqua di Gioia, это морской воздух, капли солёных брызг на губах, свежесть влажного воздуха и мягкий песок под ногами. Меня очень привлекали отзывы и описание аромата на парфюмерных площадках. Не смотря на то, что я всей душой люблю сладкие восточные ароматы, компотные, простые фруктовые, мне хотелось иметь в коллекции что-то похожее на Acqua di Gioia. Например, чтобы взять с собой этот флакон в отпуск, или пользоваться им в городе с воспоминаниями о прекрасном отдыхе. В процессе знакомства, я выяснила, что аромат подойдёт также для офисных будней и повседневной жизни.

Нежный аромат
Благодаря сайту Armanibeauty за последние несколько месяцев я собрала вот такую коллекцию из трех ароматов в объёме 15 мл. Специально подписалась на рассылку, чтобы не пропустить аромат в подарок. Так как эти миниатюрные флаконы невероятно удобны для носки в сумочке, и не успеют надоесть в процессе использования.
Giorgio Armani Acqua di Gioia
Предпочитаю именно такой формат знакомства с ароматом. Не важно, это тревел флакон 15 мл, или фиолка в 1,2 мл. В магазине восприятие искажено другими ароматами и большим выбором. Есть риск ошибиться с покупкой. У меня часто так бывало раньше. Сейчас я покупаю полноразмерный флакон только после того, как тестирую аромат не меньше недели.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Giorgio Armani Acqua di Gioia.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: На официальном сайте Armanibeauty несколько месяцев назад была акция, где в подарок за покупку можно было получить аромат и парфюмированный крем для тела Acqua di Gioia в тревел объёмах. Полноценный флакон можно приобрести в ИМ Giorgio Armani онлайн, а также в сетевых магазинах парфюмерии и косметики Рив Гош, Летуаль, Золотое Яблоко, ИДБ и другие.
    Giorgio Armani Acqua di Gioia
  • Объем: Аромат продаётся в объёмах 30, 50 и 100 мл.
  • Стоимость: На официальном сайте 30 мл Acqua di Gioia стоит 3840 рублей, 50 мл - 5348 рублей, 100 мл - 7538 рублей. В Золотом Яблоке, например, 30 мл стоя 3066 рублей, а 100 мл - 6018 рублей. Это, пока, самое выгодное предложение. Мне больше нравятся покупки на официальном сайте - пусть немного дороже, но в подарок я получаю дополнительные миниатюры и пробники, иногда и аксессуары.
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия. Я считаю, что если хранить аромат в тёмном и сухом месте, то он не изменит своих характеристик даже через 3-5 лет. По крайней мере, у меня есть парфюмерия с истекшим сроком годности, если судить по надписям на упаковке, но она нисколько не изменилась за это время.
  • Группа ароматов: Цветочные водяные.
  • Год выпуска: 2010.

Упаковка.

Оформление полноценного флакона отличается от моего тревела. Конечно, миниатюра смотрится не так эффектно. Но, например, флакон в 30 мл я бы и не стала носить с собой в сумочке, а 15 мл аромата отлично помещается в косметичку.

Giorgio Armani Acqua di Gioia
Флакон располагается в красивой картонной коробочке, украшенной градиентом от абсолютно белого к голубому. Оформление очень нежное и свежее, такое же, как и содержимое. На лицевой стороне упаковки можно познакомиться с названием аромата Acqua di Gioia и брендом. На обороте же есть состав парфюма и характеристики товара. Все надписи сделаны тёмным шрифтом, выглядит это стильно и минималистично на светлом фоне.
Giorgio Armani Acqua di Gioia
Изначально коробочка от тревела была герметично запаяна в слюду, также как и полноразмер. При получении аромата я была 100% уверена в его свежести.
Giorgio Armani Acqua di Gioia
Флакон с полноразмером округлой формы суженый с двух сторон, сбоку смотрится более плоским. Дно и боковые стенки утолщенные, прозрачные. Содержимое же имеет цвет морской волны, голубовато-зеленое.
Giorgio Armani Acqua di Gioia
Крышка съёмная, выполнена по форме в виде камня, ассиметричного минерала под цвет содержимого. Она пластиковая и надёжно защищает пульверизатор от случайных нажатий.
Женский аромат
Тревел выглядит не так роскошно, но тоже красиво, не стыдно достать из сумочки. Прямоугольная форма, вытянутая, из прозрачного стекла с закругленными углами.
Giorgio Armani Acqua di Gioia
Дно утолщенное, устойчивое. На дне есть наклейка с батч-кодом и общей информацией, но она плохо читаемая.
Giorgio Armani Acqua di Gioia
На лицевой стороне есть название аромата и название бренда.

Крышка из серебристого пластика, похожего на металл по виду. На крышке логотип бренда Giorgio Armani. Под крышкой миниатюрный пульверизатор, который отлично работает, парфюм распыляет нежным облачком.

От производителя.

Aромат Acqua Di Gioia от Giorgio Armani – воплощение восторга и грации, неподдельной радости быть самой собой. Выпущен в 2010 году. Волнующая композиция, наполненная энергией океанического бриза, свежестью зелени и цветов, вдохновляет и дарит наслаждение от единения с природой. Несмотря на многогранность, чувственный аромат парфюмерной воды Acqua Di Gioia удивляет мягкостью и приятным, расслабляющим шлейфом.

Композиция открывается искрящимися брызгами итальянского лимона «Limone Primo Fiore Femminello» и прохладой толченой мяты, плавно переходя в цветочную сладость пиона с неожиданной свежестью водного жасмином. В завершении звучат водные ноты с насыщенным ароматом кедра, чувственного коричневого сахара и лабданума, оставляющего за собой теплый карамельный шлейф.

Пирамида аромата.

Верхние ноты.

Амальфитанский лимон и Мята.

Средние ноты.

Жасмин, Розовый перец и Пион.

Базовые ноты.

Французский лабданом, Кедр из Вирджинии и Коричневый сахар.

Аромат стартует полным отсутствием спиртовых нот и алкоголя. Очень нравится, как Acqua di Gioia вырывается из флакона сочным лимоном, свежестью морского бриза, солёными брызгами океана. Первые ноты аромата безумно свежие и лёгкие, водянистые, морские. Здесь он мне кажется больше унисекс, без лица и возраста.

Giorgio Armani Acqua di Gioia
В жаркую погоду мне всегда хочется удержать в воспоминаниях этот старт аромата. За секунды он переносит меня куда-то далеко, в отпуск, на берег моря. Пасмурная погода, нет палящего солнца, тёплый, влажный, солёный ветер, развевающийся волосы и лёгкое платье в пол.

Жаль, что эти волшебные секунды быстро проходят, так как на коже Acqua di Gioia быстро нагревается и пробуждается его база. Сначала я слышу свежесть мяты, небольшой холодок, эфирность. Причём, холодок я слышу иногда даже на коже, такое натуральное ощущение.

Giorgio Armani Acqua di Gioia
Сквозь мяту пробивается горечь лимонной корочки. Они так гармонично дополняют цветочную базу аромата. Для меня это 100% Жасмин. Свежий цветочный куст в утреннем саду и прохладе, листья покрыты мелкими каплями дождя. Пахнет влажным воздухом и свежими цветами, сладко, свежо. В аромате нет кислинки, и сама сладость не приторная и не душная. Acqua di Gioia освежает, не смотря на сладость, его украшают лимонные нотки и мятная прохлада.
Giorgio Armani Acqua di Gioia
После того, как аромат согрелся и уселся на моей коже, может пройти больше часа. Сквозь цветочные свежие нотки я начинаю слышать тёплый мускус и немного влажной древесины. Ноты сердца звучат очень деликатно и близко к коже. Их слышу только я, или окружающие на близком расстоянии до полуметра. В шлейфе практически не ощущается тёплой мускусной древесности.

Для всех вокруг Acqua di Gioia больше цветочная свежесть, лишь при дуновении ветра можно услышать тёплые соблазнительные нотки. На близком расстоянии аромат очень красив, он многогранный, одновременно свежий, цветочный, морской, древесный и притягательный.

Стойкость.

На моей горячей коже хорошая, учитывая, что это свежий аромат, а не сладкий восточный. Акватические ароматы раскрываются более деликатно, они не сбивают с ног и не шлейфят на несколько метров.

При распылении Acqua di Gioia не заполняет собой помещение. Он усаживается близко к коже и ощутим на расстоянии около метра. В течение дня его звучание ослабевает, примерно к обеду нежные свежие нотки можно услышать только при тесном общении до полуметра.

Свежие ароматы
Стойкость около 8 часов на коже, мне хватает аромата на весь рабочий день. А ближе к концу дня я наношу ещё одну порцию, одно распыление, если собираюсь куда-то вечером после работы.

Не смотря на то, что аромат сидит близко, он даёт приятный шлейф в движении и при ходьбе. Шлейф до двух метров около часа сразу после нанесения. И в течение дня шлейф тянется на метр при ходьбе. Это мои примерные ощущения.

Я сама часто ощущаю этот ароматный шлейф во время ходьбы. Многие ароматы я перестаю чувствовать, привыкаю после покупки через неделю. С Acqua di Gioia немного по другому, он звучит по разному близко к коже и в шлейфе. На коже я его уже не слышу, а шлейф раскрывается цветочной свежестью, словно это другой, не мой аромат.

Состав.

Куда носить?

Абсолютно везде он будет уместен. Начиная с офиса, заканчивая отпуском. Возможно, на торжественный вечер, праздник подойдёт аромат более запоминающийся, вечерний, томный, чем Acqua di Gioia. Но, в любой другой ситуации он будет звучать гармонично.

Для меня это парфюм на каждый день, собираюсь я на работу, или на прогулку, или в магазин.

Giorgio Armani Acqua di Gioia
В офисе он сидит на коже тихо, не раздражает окружающих, не душит никого вокруг. В жарком помещении аромат не прокисает, его свежие нотки не портятся. Наоборот, чувствуется чистота, словно только что вышел из душа. Хотя за окном может быть +30.

На мне Acqua di Gioia не комплиментарный. Он приятный, водянисто-цветочный, но не запоминающийся и достаточно простой. О комплиментарности я сужу только по вниманию окружающих, домашних, например, или коллег на работе. Коллеги в офисе могут спросить название аромата, или сделать комплимент приятному шлейфу, муж может также заинтересоваться - делаю вывод, что этим флаконом буду пользоваться, чтобы привлечь внимание. Из последних ароматов, который на мне вызывал множество комплиментов, был Mon Paris Yves Saint Laurent.

Giorgio Armani Acqua di Gioia
Acqua di Gioia к комплиментарным на мне не относится, он хороший, приятный для окружающих, но нет в нем привлекательных или каких-то манящих ноток.

С чем носить?

Так как аромат повседневный, он будет гармонично звучать абсолютно со всей повседневной одеждой. Особенно, если это какие-то летние образы. Струящееся лёгкое платье, брючный костюм из воздушной ткани, даже джинсы, шорты, короткие юбки и майки/футболки с Acqua di Gioia сочетаются хорошо.

Giorgio Armani Acqua di Gioia
Образы для отпуска, купальник с пляжной накидкой или платьем будет идеально. Кстати, этот аромат подойдёт для отпуска. На палящем солнце он не портится, не кислит, все такой же свежий, морской с цветочной сладостью.

Возрастных рамок нет никаких. Я вижу в нем и молодую девушку, и даму постарше. Аромат элегантный, не вызывающий, чистый и спокойный.

Мои впечатления.

Acqua di Gioia Giorgio Armani мне очень понравился. С одной стороны, он обычный, не сбивает с ног, нет в нем соблазнительных ноток, я в нем не собираю комплименты. Но, с другой стороны, рука каждый день так и тянется к этому флакону. Хочется ощущать постоянно эти солёные морские брызги на губах, влажный ветер, цветочную свежесть и мятную прохладу.

Giorgio Armani Acqua di Gioia
Аромат дарит мне гармонию, прекрасное настроение, умиротворение, воспоминания об отпуске. Acqua di Gioia украсит своей красотой любой обыденный день. С ним я чувствую себя уверенно, на высоте.

Это один из тех ароматов, который я хотела бы повторить. На каждый день, чтобы избавить себя от мук выбора, чтобы подарить хорошее настроение. Не смотря на то что парфюм появился в 2010 году, он звучит не старомодно, не ретро. Он актуален как 10 лет назад, так и будет актуален через 10 лет, вне времени и моды.

Легкий аромат
Мне понравился, я рекомендую. Ставлю пять баллов, так как Acqua di Gioia меня чем-то зацепила до глубины души.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на парфюмерию:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Абсолютно универсальные
  • Великолепный шлейф
  • Для любого сезона
  • Достаточно стойкие
  • Женственные
  • Подходит на все случаи жизни
  • Свежие и легкие
EkaterinaBUрекомендует