Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:16

Рекомендую.

Orchid Soleil - это новинка 2016 года. Выпущен в концентрации парфюмерная вода.

Время использования 8 дней. Аромат мне сразу понравился, я сразу решила его купить для себя. Так как у меня уже есть аромат Black Orchid (п/в), купленный несколько месяцев назад, то Orchid Soleil стал для него парой.

Black Orchid и Orchid Soleil построены вокруг прекрасных нот орхидеи.

Ноты Tom Ford Orchid Soleil:

• Верхние ноты: розовый перец, горький апельсин, кипарис;
  • Ноты сердца: тубероза, красная лилия;
  • Базовые ноты: ваниль, пачули, паста из каштанов, орхидея.

Orchid Soleil это и дневной аромат, и вечерний аромат. Orchid Soleil, по-моему, для любого сезона, в том числе и для летнего зноя, который стоит сейчас.

Аромат Orchid Soleil я бы назвала вкусным.

Аромат, конечно, оригинальный, экспрессивный. В нем есть красота и энергия, но в духе ретро. Настроением и звучанием напомнил работы французских живописцев импрессионистов конца XIX-начала XX века.

Аромат очень женственный. Он теплый, обольстительный, мягкий, пряный, с нежным, сладким шлейфом. Его никак нельзя назвать унисекс!

Как описать? Я слышу в нем и ореховые ноты, которые дает сладкий каштан, и цветочные ноты, и сливочный крем-брюле, и ваниль, и кокосовая нотка, хотя кокоса в пирамидке нет, и чувственные ноты пачули и легких благовоний, их я люблю в парфюме.

Стойкость средняя. Стойкость меньше, чем стойкость парфюмерной воды Black Orchid.

Например, если нанести 1-2 "пшика" Orchid Soleil на тело вечером, то на утро аромат уже не слышен.

Флакон - узнаваемая фирменная рифленая фляга цвета "розового золота" , тяжелая, добротная.

В ИЛЬ ДЕ БОТЭ продается сейчас только в объеме 50 мл.

Сделано в Швейцарии.

Филарекомендует
  • 06.09.2016
    Аромат я слушала в магазине, на блоттере и запястье. Должна сказать, что какое-то время пытаюсь подходить к стендам Том Форд, чтобы наконец понять, почему некоторые так хвалят его ароматы и отдают немаленькие деньги. "Солнечная Орхидея" на мой нос пахнет чем-то кондитерским, с оттенком ретро.