Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 02:09

Решила я на свою голову, вспомнить молодость, а если быть более конкретной, покраситься в тот цвет, который был у меня до 35 лет, а именно - очень светлый блондин.

Надо сказать, с краской «Палетт» я уже имела дело, но с другой серией и цветом. Результат и ощущения после окрашивания меня впечатлили и оставили только позитивные эмоции. В этот раз, я выбрала оттенок серебристый блондин 10-1, предполагая заранее, что тот цвет, который мне нужен и, что показан на коробке, никогда не получится.

Упаковка с краской

Честно говоря, я рассчитывала, что он будет темнее. А получилось как всегда то, что получилось. Но, обо всем по порядку.

В коробке, как водится, были: краска, проявляющая эмульсия, маска-уход, перчатки, а также инструкция.

Внутри коробки
В инструкции сказано, что нужно наносить сначала на всю длину волос, а потом на корни, но это в моем случае это невозможно, так как волосы ниже пояса и они путаются так, что их не продрать.

Инструкция

Поэтому я наносила стандартным путем от корней, как я и делала с краской этой же марки ранее. Для моих волос мне понадобилось две упаковки.

Я нанесла краску и стала ждать.Кожу головы нещадно жгло, и к концу процесса окрашивания я думала, что волосы отвалятся и смоются вместе с краской, так было больно. Обычно пощипывает, и это считается нормой, об этом я специально спрашивала у парикмахеров. Но чтобы так жгло, никогда не было, по крайней мере я не сталкивалась с такой проблемой.

В итоге, когда я смыла краску, вымыла голову шампунем, и расчесала волосы, то поняла, что на моей голове 5 или 6 ранок, которые не зажили полностью до сих пор, хотя прошло более недели. Сейчас это корочки, как если бы с руки или ноги содрали кожу.

Ладно, хоть волосы на месте. Теперь о результате – волосы после окрашивания стали очень светлые, оттенок весьма похож на мой родной цвет в молодости.

Под дневным светом
У окна, дневной свет
Еще у окны

Те, кто знал меня лет 15-20 назад, думают, что это мой натуральный цвет, и что я до сих пор не поседела, те же кто не знал меня так долго, думают также, потому что мне идут практически все тона естественного блонда (кроме пергидрольного, в который я ненавижу, и естественно, краситься в него не буду), из-за того я изначально была натуральной блондинкой.

Вот цвет под искусственным освещением, это уже прошла неделя, он естественно отличается.

Прошла неделя
Под искусственным светом

Достоинства
  • Натуральный цвет
Недостатки
  • Болячки на коже головы
  • Дико жжет во время окрашивания
  • Может вызвать аллергию
Anastasiafiorне рекомендует
21.06.2021