Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 18:47

Я давно люблю продукцию марки L'occitane, и в первую очередь - за нежные, приближенные к натуральным ароматы.

Не выношу резкие запахи, бьющие прямо в нос, не важно, натуральные они или нет. Во многие магазины даже заходить не хочется из-за этого (проще умереть на пороге).

Гели для душа я обычно выбираю по принципу практичности: соотношение цена-объем-состав. Долгое время моим любимцем был гель Healthy Times, но тут захотелось себя побаловать чем-нибудь "вкусным".

В итоге я купила набор с разными вариантами гелей и кремов для рук.

Первыми пошли в "дело" вишневые друзья.

Что обещают?

Коллекцией ароматов и средств для ванны и тела "Вишневый цвет" L'OCCITANE воспевает поэтическую красоту вишневого дерева и его нежные женственные цветки.

Гель для душа с удивительным женственно-цветочным ароматом содержит деликатные компоненты, которые смягчают и питают даже самую чувствительную кожу, а также наполняют ванную комнату нежным ароматом.

Гель для душа выпускается в 3 объемах: 500 мл., 250 мл. и дорожный формат - 75 мл.

Цены. В России за самый большой объем просят 1600 р., за стандартный - 980 р. и 350 р. за тревел-версию.

Выгоднее, как это ни странно для европейской марки, купить средства с доставкой из Японии - с торговой площадки ракутен (подробная инструкция как сделать заказ). На ней можно приобрести 250 мл. геля за 18, 25$.

Также иногда Локситан радует своих поклонников скидками и лимитированными наборами, куда входят несколько полноценных форматов средств по более выгодной цене.

Но вернемся собственно к гелю.

Гель находится в небьющемся пластиковом флаконе, в версии 500 мл. присутствует дозатор.

Гель прозрачный, пенится без мочалки не очень хорошо, пенка не плотная, очень мягкая.

Аромат... умопомрачительный. Нежный, не резкий, цветочно-ягодный...мммм. Никакой "химозности".

Кожу гель не сушит, смывается быстро (не люблю ощущение пленки от подобных средств). На коже остается едва уловимый аромат, туалетную воду, он, конечно, не заменит.

Состав

Разбор состава

Состав вполне стандартный для "душевых" гелей - СЛС + мягкие со-ПАВы, призванные смягчить действие лаурет сульфата. Чтобы избежать пересушивания, добавлена производная касторового масла, экстракт вишни, витамин Е. Консерванты использованы мягкие, никаких канцерогенных представителей.

Итог. Приятный гель для душа с божественным ароматом. Если вы любите подобные запахи и хочется себя побаловать - это достойный вариант.

Если же на повестке дня остро стоит вопрос экономии и оптимальное сочетание цены и качества, это, скорее всего, не лучший вариант. В таком случае многие органические гели для душа из ассортимента айхерб придутся вам больше по душе - все же гель для душа - это не уходовое средство, и на нем можно сэкономить, если есть такое желание.

Мне же гель понравился, возможно, как-нибудь повторю его. Единственный минус - в составе лаурет сульфат натрия, на который, вопреки заверениям производителя, очень чувствительная кожа может отреагировать негативно (хотя этот ПАВ и мягче, чем лаурил сульфат). За это, а также за не вполне адекватную цену, снимаю одну звезду.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам интересен и полезен.

Мои отзывы на другие средства L'occitane:

- крем для рук "Карите"

- 100% масло карите

- масло карите-мед

spring_illusionрекомендует
Хммм...первый раз вижу)
Красивенькая такая Love
Обожаю аромат этой серии Love
09.10.2014
У меня молочко для тела из этой серии, запах конечно замечательный,но цена кусается(
09.10.2014
ValeriyaSidorowa, JaneMarple, Roxy-sty, спасибо за внимание к отзыву!
Цена, да, кусается. Но если покупать не в России и большой объем, получается не так страшно.
12.10.2014
Вкусняшка Smile люблю такой запах Smile но для меня уж очень дорого, жаба задушит Laughing out loud
13.10.2014
Иногда очень выгодные наборы выпускают - я купила такой из 4 гелей для душа + 4 крема для рук, за 52$.
27.01.2015
нигде-нигде такой не видела и не слышала
27.01.2015
Гель? Он продается в фирменных бутиках L'occitane и на их официальном сайте (российком в том числе - ссылка).