Опубликовано 12 Август, 2019 - 00:08

Эти необычные цветы появились у нас на участке несколько лет назад.

Их необычость в том, что бутоны их закрыты, когда солнце,

а распускаются цветы ближе к вечеру, часов в 17, когда другие цветы уже начинают готовиться ко сну. Цветут всю ночь.
Мирабилис фото
Мирабилис фото
А утром в районе 10 утра начинают закрываться. В пасмурную погоду могут цвести и днем, но все равно часть бутонов прикрыты.

Сажали изначально в мае семенами, после не сажаем, но они всходят каждый год на том же месте. Семена после цветения падают в землю, земля перекапыется осенью и весной, всходы появляются в начале июня. Цветение в начале августа, и цветут долго - месяц точно.

По высоте кустики около 1 м. Цветут пышно, кустики объемные, очень красиво выглядят в ряд.

Цветы очень приятно пахнут, вечером аромат хорошо ощутим, интересный сладко-конфетный запах.

Фото.

Одиночный куст
Одиночный куст

Цветы не требовательны к уходу и очень необычные и эффектные, долгий период цветения!

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Долгий и постоянный период цветения
  • Приятный тонкий аромат
  • Прост в выращивании
  • Яркие цветки
luna7077рекомендует
12.08.2019
Красиво смотрятся! Интересно, если в тень посадить,то тоже будут закрыты бутоны?
12.08.2019
Да, тоже закрываются, и по высоте будут скорее ниже, чем те, что на солнце.
Понятно)
Красиво выглядит цветочки Smile
Это ночная фиалка? У нас так называют их. Если да, то это просто небольшой и скромный шедевр природы, аромат неземной красоты!
12.08.2019
Нет, это другой цветок, но не менее чудесный)
но не менее чудесный)
Верю Smile
Действительно, красавица! Такие нежные цветы 👍👍👍👍
Красиво Love
Какая красотища Love
13.08.2019
Красивые цветы )
13.08.2019
Какие красивые фото с цветами!
16.08.2019
Красота! Когда ночью пахнет цветами это сказка!
17.08.2019
Абалденный цвет!
20.08.2019
Надо же Laughing out loud
На флоксы немного похожи, как мне показалось)
24.08.2019
Удивительно красивые и необычные цветы.
Такие яркие, очень красиво!
  • 12.04.2017 - 11:46
    Благодарный цветок с крупным цветением.
    Удивительный цветок. Крупное цветение.Очень красиво. Чтобы понять какого они размера сравню их с бархатцами (чернобрывцами) . Значит стебли и листья у них в объёме такого же размера и стебель такой же небольшой длины.
  • 29.07.2015 - 05:06
    "Как мне нравятся МАЛЬВЫ! Вспоминаются избы: Палисадник - оправа, Как рушник у икон... Вышит чудо-цветами, Вроде бы неказисты, А вот в сердце запали В память детских времён..." © В.Скобарка
    Всем огромный привет!!! Мальва! Этот цветок сопровождает меня на всем протяжении моей жизни! Я помню его еще в то время, когда мне было менее пяти лет, и мы с родителями жили у дедушки и бабушки. Помню, перед домом был палисадник, огороженный белым заборчиком, а в нем росли мальвы.
  • 16.10.2020 - 11:26
    Цветок бессмертия и вечной молодости, к тому же роскошная лиана. Где её нельзя заказывать, а где можно. Как выращивать, какие капризы терпеть - всё в этом отзыве
    Будучи девушкой уже пожилой, но не смирившейся с уходом молодости и неземной красоты , я однажды озаботилась приобретением чудо-растения, "мягкого жень-шеня" - гиностеммы пятилистной.
  • 24.05.2017 - 10:06
    Касивейшее растение для сада!+фото
    Марьин корень... так в народе называют пион уклоняющийся. Или как уважительно его называла моя бабушка - Марья Коревна! А еще он называется жгун-трава... Есть древняя легенда, что старый охотник, пораненный медведем, попросил свою внучку Марьюшку найти для излечения калган-корень.
  • 03.06.2012 - 10:00
    Карликовая сирень
    Покупала этот кустарник в "Садах Подмосковья" лет 7 назад. Основное отличие этой сирени- маленький рост, у меня она около 80 см. Листья мелкие, кудрявые. Соцветия небольшие, цветки обычные, немахровые, лиловые.
  • 29.09.2017 - 19:43
    Дневные звезды
    Это растение я получила от знакомой, которая передала мне его как "эдельвейс". Поэтому я долго не могла найти, как ухаживать за цветком. На эдельвейс похоже, но не совсем то. Наконец я узнала настоящее название растения и почитала о нем в книге. А между тем, цветок в это время рос сам по себе.
  • 13.06.2019 - 18:39
    Как у бабушки в моем детстве.
    В детстве мы часто ездили к бабушке в небольшой поселок Потанино- недалеко от Челябинска. В ее саду рос необычный цветок (по крайней мере это было так в моем детском сознании).
  • 10.10.2018 - 08:05
    Сорное растение с множеством положительных качеств. Укрепит волосы, нервы и общий тонус. В приготовлении домашнего пива ему нет равных!
    Многим дачникам, грибникам и садоводам знакомо такое растение как хмель обыкновенный, или хмель вьющийся ( Húmulus lúpulus) . Более того, кто читал этикетку на пиве, тот видел в составе это растение. Я это растение принес из леса и изначально не оценил по достоинству.
  • 11.12.2020 - 17:27
    Элимус голубой - роскошный многолетник. Посадите у себя это голубое чудо!
    Приветствую всех заглянувших! Приехала в гости к знакомой, и гуляя по саду увидела голубые стрелы не известного мне растения. Оказался голубой элимус или по другому колосняк песчаный, а так же пырейник. Куст был старый, требовал деления.
  • 06.01.2021 - 23:10
    Отзыв о Пихте Нордмана. Самое красивое новогоднее дерево! Расскажу о плюсах и о минусах.
    Приветствую!   В предверии Рождества, я решила немного отойти от стандартных тем и посветить свой очередной отзыв одному из главных украшений Нового года и Рождества - елке. Как правило, каждый год я отдавала предпочтение искусственному дереву, ведь с ним меньше всего хлопот.
  • 23.01.2021 - 05:39
    С пионами минимум затрат и максимум эстетической отдачи!🌺 Инстаграм моих знакомых наполняется фото пионов с моей дачи вытесняя покупные букеты☝ Многолетник, красивый, ароматный, а что еще надо для ленивого дачника!?😁
    Как оформлять садовый участок дело каждого владельца земельного надела. Можно разбить огород или газон и даже высадить фруктовый сад. Но многие эти вариации дополняют цветами. При этом лучше всего цветы высадить с цветением по сезонам т.е. как только отцветут одни, нужно что бы зацвели другие.
  • 02.01.2021 - 16:17
    Сладкий, крупный, не колючий, скороспелый - "Берилл" лучший сорт крыжовника. Воистину, сибирский виноград
    Здравствуйте, уважаемые садоводы. Я расскажу вам об одном из лучших современных сортов крыжовника, очень крупного, сладкого, и совершенно не колючего, который собирать одно удовольствие. А в конце отзыва будет рецепт вкуснейшего и полезнейшего варенья.
  • 13.02.2021 - 12:15
    Услада глаз и украшение сада.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане садоводы и господа огородники, ценители прекрасного и любители необычного. Зимой как никогда хочется тепла, солнышка и всего что есть летом. А лето от зимы отличается помимо прочего, наличием цветов на дачном участке.
  • 10.12.2020 - 03:35
    Рассказываю о уходе. Мухоловка живет у меня уже больше трех лет, и как это время я за ней ухаживаю. Сколько надо ее кормить и какой горшок и почву  для нее выбрать? Что будет, если накормить ее мясом и если не поливать две недели.
    Что это за растение Венерина мухоловка это плотоядное растение. И именно благодаря этому ее и любят за экзотичность многие их владельцы. Интересно то, что с латыни название растения переводится как мышеловка. Хотя по факту же мышь она конечно же поймать не сможет.
  • 16.01.2021 - 18:14
    Хупси - самая голубая на свете ель. Как такую красоту создали, как быстро она растёт и боится ли весеннего солнца? Отвечу на все вопросы
    Добрый день, уважаемые ценители прекрасного в ландшафте. Расскажу о своей сбывшейся мечте, о ёлочке, голубее которой только небо в морозный февральский день. Это знаменитая на весь мир Хупси.
  • 22.12.2020 - 19:49
    В детстве от нее плевалась, а сейчас обожаю! Горстями в рот провожаю! Варенье из "терновой вишни" - даже не ожидала, что получится так вкусно!
    Здравствуйте все! О чем пойдет речь в этом отзыве? Конечно же, о черноплодке, которая называется еще и АРОНИЕЙ - вот это ее имечко узнала совсем недавно. Звучит - то как благородно. У нас раньше на огороде она росла, эта рябина, дедушкина была любимица. Он из нее наливку делал.
  • 27.01.2021 - 09:29
    "Мам, купи мне мозги"! - Это не мозги - это попки!) Африканская ЭКЗОТИКА на подоконнике России🔥Литопсы! Уход, пересадка, выращивание из семян.
    Накрыла недавно меня любовь к суккулентам, да так сильно, что мОчи не было терпеть в доме их отсутствия. Накупила их, а дальше больше... Экзотику подавай! Чего это у меня только "каменные розы" на подоконнике. Так появились у нас и живые камни - Литопсы.
  • 20.12.2020 - 13:56
    Черешня может расти и плодоносить в Сибири. Жителей теплых регионов прошу не смеяться
    Здравствуйте, уважаемые садоводы, увлеченные смелыми экспериментами на своих участках! Доброго дня всем заглянувшим. Я хочу рассказать про свой опыт выращивания черешни.
  • 04.12.2020 - 05:40
    Приятное хобби по выращиванию цветов может стать прибыльным бизнесом. Как вырастить фикус в условиях квартиры.
    Доброго дня, Всем!   Никогда не считала, что у меня "легкая рука" на выращивание цветов. Есть люди, которые палочку в землю воткнут и она растет. У меня так не получалось, но цветы комнатные в моем доме всегда были.