Опубликовано 29 Январь, 2014 - 09:05

«Приходилось ли вам когда-нибудь поздней осенью, в хмурое, дождливое утро выйти в сад? Деревья - почти голые, сквозят и качаются, на дорожках гниют опавшие листья, везде смерть и запустение. И только на клумбах, над поникшими, пожелтевшими стеблями других цветов, ярко цветут осенние астры и георгины. Помните ли вы их острый травяной запах? Стоишь, бывало, в странном оцепенении около клумбы, дрожа от холода, слишишь этот меланхолический, чисто осенний запах и тоскуешь. Все есть в этой тоске: и сожаление о быстро промелькнувшем лете, и ожидание холодной зимы со снегами и с воем в печных трубах, и грусть по своему собственному, так быстро пронесшемуся лету...»

Эти строки из лирической новеллы А.И. Куприна «Осенние цветы» точно передают настроение и даже аромат Частной коллекции Эсте Лаудер. Носит эти духи моя мама, я тоже пыталась, но не смогла. Они не для всех, только в сочетании с истинной зрелой женскостью, душевной грациозностью, врожденной интеллигентностью, особенной потомственной красотой и обаянием они звучат обворожительно и гармонично, в остальных случаях (включая меня) - как на корове седло.

Горький аромат этих духов мне напоминает запах воздуха холодного октябрьского утра, запах сердцевинки цветка хризантемы после дождя. Не каждая их поймет, не каждая захочет так «странно», невкусно пахнуть.

Если вы не любите оригинальную Мисс Диор, старенькие Эсти и Мицуко, то не стоит пробовать и Частную коллекцию, потому что все вот эти Ароматы из прошлого не для современных леди: джинсово-пуховичных милашек, бриллиантово-меховых дам, барно-клубных модниц и офисных штампушек.

Они для Женщины! Ей и рекомендую.

яриноchкарекомендует
29.01.2014
Ахахха=) Ну ладно, коровы, так коровы - уговорила! А я-то увидев отзыв захотела и сама обзавестись...
Привет, Линочка! Такая вот она, Частная коллекция, особенная!Smile
29.01.2014
Алина, какое поэтичное описание! SmileLove Прочитала с большим удовольствием!!!
Я люблю подобные ароматы, точнее раньше очень любила, сейчас уже просто уважаю, возможно, и стоит попробовать!
29.01.2014
Алина, красота! Я люблю Мицуко, надо хоть потестить.
29.01.2014
Какое чудесное описание! Осенние грустные ароматы очень люблю!
приятные они0
Алина, с выходом тебя! Party
я узнала бы твой отзыв из тысячи
всегда разбудишь интерес! Smile
31.01.2014
+++
Шикарный отзыв! Вызывает желание познать. Давно в хотелках. Мне точно попробовать стоит.
31.01.2014
Девушки-красавицы! Всем большое спасибо за внимание и комментарии к отзыву!
Танюша и Наташенька, неужели не пробовали? Исправляйтесь немедленно, это ж классика!Smile
Анечка, я тоже люблю осенние ароматы, но больше вдыхать, чем носить. Им надо соответствовать (это пока не про меня).
Godiva, спасибо, что зашли! Ага, очень даже приятные!
Ларисочка, сколько лет! Такой комплимент, спасибо!!!
Цибуля, спасибо, попробуйте обязательно. может, наши впечатления об аромате совпадут?Smile
01.02.2014
обожаю этот аромат Love !
отзыв очень поэтичный, Алиночка Smile .
Спасибо, Ириш!Smile
Люблю прозу Куприна Love
Аромат заинтересовал, особенно горчинка... Надо будет затестить...
02.02.2014
priz, ага, Куприн неподражаем, и этот аромат тоже.Smile
"джинсово-пуховичных милашек, бриллиантово-меховых дам, барно-клубных модниц и офисных штампушек" - это просто перлы!!! шикарное описание современных леди ! Smile

А ароматом я заинтересовалась, люблю странные Smile
17.02.2014
интересно описали аромат Smile
  • 05.09.2012
    Много пишут, что духи для бабушек))Правда я слышала такую вещь, что этот аромат стал сейчас совершенно другой и его нельзя сравнить, с тем старым. Ну, это очень часто бывает(( Когда я и мои подружки, впервые унюхали их, вернее когда они появились только у нас, (не путать с датой выпуска аромата),…
  • 19.03.2019
    Поистине! На вкус и цвет товарища нет! Для тех кто любит горькие, терпкие запахи найдет свое блаженство в этом аромате!Достаточно одного пшика и вы весь вечер будете королевой бала! А мужчины просто обалдевают в хорошем смысле, естественно, и только комплименты получала !
  • 08.06.2018
    Любителям тяжёлых духов посвящается. Начиталась отзывов на фрагрантике - "хризантемы, осенний сад, грусть-осенняя-тоска..." и подумала "Мама дАрАгая!Хочу!!!!!!Пахнуть!Хризантемами!" Ни разу не встречала запаха парфюмерии, чтобы вот хризантемы..
  • 04.03.2013
    Мечтала найти хризантему, но в этом аромате она едва различима. Больше похоже на горьковато-сладкий топинамбур. Но я его все равно люблю. Аромат свежий, больше подходит для весны и лета, в холодную погоду совсем не идет. А в жаркую раскрывается во всей красе, проскакивают сладковатые медовые нотки.
  • 28.11.2018 - 18:25
    Красивейший аромат, согревающий в морозы
    Для меня всегда Private Collection Estee Lauder были недосягаемыми в плане цены. Они всегда стоили дорого. Теперь, приобретя их, я понимаю, что цена нисколько не завышена. Все ароматы - шедевры. Последним в моей коллекции появился Private Collection Amber Ylang Ylang.
  • 17.10.2018 - 23:17
    Строгий и благородный аромат
    Этот аромат от Estee Lauder явился для меня открытием. Я считала, что, практически, все ароматы этой фирмы являются нежными, в меру сладкими, с благородным шлейфом и т.д. Но этот аромат заставил меня думать иначе.
  • 02.12.2019 - 15:44
    Шикарный дорогой аромат в противовес "компотным" одинаковым ароматам. Но почему же я его продала на Авито?
    Один из красивейших ароматов, который выделяется до сих пор на общем фоне - запоминается своим сильным и чувственным характером. Когда я его покупала в 2011 году, то мой запрос был - "только не компот!" . И не сахарок, не приторный, в меру свежий, но не бьющий остротой цедры в нос.
  • 04.09.2018 - 18:37
    Estee Lauder Pleasures: сырой крыжовник, осень и Родина
    Каждую осень я начинаю ждать весну: открываю свои любимые сказки от Туве Янссон и картинно провожу тыльной стороной ладони по шершавой бордовой обложке, воображая себя какой-нибудь эдакой героиней отечественного кинематографа, датирующегося восьмидесятыми годами прошлого столетия.
  • 28.12.2018 - 00:28
    Строгий и сносящий голову.
    Осталось совсем немного и мы наконец-то распрощаемся с этим ароматом. Удушающие цветы, амбра и полная моя противоположность. Тяжёлый, взрослый и немного навязчивый. В каких ситуациях мы нашли общий язык и почему я не куплю sensuous во второй раз.
  • 01.02.2011 - 17:37
    универсален как французский маникюр
    Очень и очень классные, даже для такого избалованного покупателя как я.Простенький флакончик сначала не произвел на меня впечатления но попробов его сразу поняла что возьму. Легкий аромат, запах молодости , свежести, ветренности в голове, нет в нем ничего тяжелого.
  • 18.08.2011 - 19:50
    Моё очарование
    SpellBound - значит, "очарованный". Когда-то давно я пришла в ГУМ за новым ароматом - и это была "любовь с первого нюха". Хотя мне было всего 19, а аромат явно классический, тяжёлый, с характером. Больше всего чувствуется гвоздика и сандал, хотя вообще парфюм многокомпонентный, переливающийся.
  • 19.02.2013 - 08:47
    Запах карамели со стола Её Величества🍬👑🍬
    Здравствуйте. Сама бы не купила. А в подарок приняла с удовольствием. Не купила наверно потому, что ароматы Эсти Лаудер для меня слишком нарядные. Учитывая мой образ жизни, носить их мне просто некуда Сначала, да, не понравились. Что-то навеяло из детства мамины духи советского пошива.
  • 01.09.2012 - 16:44
    Я в шоке (фото)
    Мне этот парфюм передарили, потому что никому не нравился, ну а я человек любопытный, решила примерить его на себя. Когда-то слышала, что Aliage - американец, а Alliage - родом из Европы. Так вот мой достался прямиком из Америки. Принадлежит с семейству цветочных шипровых ароматов.
  • 26.10.2020 - 02:09
    Нюдовый, кремовый, мягкий и уютный...
    Привет)   Осенью я особенно люблю ароматы. Не люблю о них писать, но читать и слушать о них и покупать их - обожаю. Сегодня всё же поделюсь с Вами. Может кому-то будет интересно или даже полезно.   Sensuous Nude совсем недавно был приобретен.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 23.11.2020 - 12:20
    Хоть и "пенсионер" на косметическом рынке, но до чего же хорош для слизистой глаза. Стойкий комфортный карандаш в оттенке № 01 Onyx
    Привет, девчонки! Несмотря на то, что карандаши бренда Estee Lauder уже "пенсионеры" на косметическом рынке, их популярность до сих пор не угасает. В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось разобраться почему эти карандаши так востребованы и вполне конкурентноспособны с более новыми формулами.
  • 21.12.2020 - 11:12
    💛 Легендарный тон для выхода в свет и фото. Научу как подобрать и правильно наносить💛 Когда нужно выглядеть безупречно и дорого - Estee Lauder Double Wear. Два оттенка 2N2 и 1С1. + 2 похожих тона на Double Wear. Поры крупным планом. Расшифровка букв.
    Hi ! Это будет длинный отзыв о самом популярном тональном креме в мире! Это правда, Estee Lauder Double Wear это звезда, бестселлер и легенда среди тональных покрытий. Этим кремом восхищаются, говорят, что подходит абсолютно всем и незаменим для любого мероприятия.
  • 03.01.2021 - 20:52
    "Бабушкин сундук" в самом красивом его проявлении! Это прекрасная ретро-история, носить которую у меня не хватает смелости:(
    Всем читателям пламенный привет! Я тот еще парфюмерный извращенец. Чем чуднЕе аромат, тем вероятнее всего он окажется в моей парфюмерной коллекции). Единственное из парфюмерного мира, выпадающее из моей зоны комфорта - это шипры.
  • 23.12.2020 - 19:24
    Вы видели тени? Я нет. Производитель нам предлагает в рождественские праздники остаться без макияжа.
    Добрый день! Сегодня хочу впервые коснуться темы косметики. Последние года три я практически не крашусь. И если раньше не могла представить себя без макияжа, да и не просто макияжа, а каждодневного вечернего макияжа, то теперь очень хорошо чувствую себя в полном варианте натурель.
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 29.11.2020 - 12:21
    Ну не стоит он своих денег, работает по принципу затирки для пор и отдавать за этот крем почти шесть тысяч рублей считаю неоправданно дорого ...
    Всем большой привет!)   Я довольно активно ухаживаю за своей кожей, а орбитальной зоне уделяю особое внимание, так как кожа там наиболее тонкая и больше всего склонна к появлению первых морщин, поэтому часто пробую новый уход, в этот раз хочу рассказать о своем опыте использования крема Estee…