Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 22:58

неделя или более

Добрый день! Продукцию компании "Мираторг" покупаю постоянно, обычно это котлеты, фарш, колбаски, замороженные овощи и куриные полуфабрикаты. И вот решила попробовать очень симпатичного на вид "Цыпленка табака в маринаде". Если честно, в первую очередь привлекла простота в приготовлении, лень было готовить ужин, хотелось вкусно, просто и быстро. Что в итоге почти и получилось)))

На вид цыпленок достаточно упитанный (1710кг), думаю спокойно хватит для целой семьи, через пакет видно много маринада и специй, выглядит очень привлекательно и аппетитно. Состав написан очень мелко,прочитать трудно, я бы не сказала, что очень страшный, но усилитель вкуса и аромата все-же добавили, хотя непонятно зачем, поскольку курочка сама по себе обладает всеми этими качествами, также регуляторы кислотности и загуститель((( Срок годности 15 суток при температуре от - 2 до 4 градусов. Изготовитель "Брянский бройлер"

Готовится элементарно, нужно предварительно снять этикетки, это происходит легко и без следов клея, а также сделать надрез вдоль всей упаковки, чтобы цыпленок не только протушился, но и заимел хрустящую корочку сверху. Готовить рекомендуется 40 минут, при температуре 180градусов, но я готовила чуть больше часа, поскольку вес все-же большой.

При приготовлении вкусный запах стоял на всю квартиру и даже коридор, короче все соседи знали, что у нас на ужин цыпленок)) На вкус получился острый, маринада много, думаю смешался ещё и с соком от цыпленка, он густой и не очень приятный, из-за него кожа которая сверху была хрустящей, стала мягкая. Думаю с этим маринадом все-же перебор, возможно нужно поменьше. Короче я бы поставила этому цыпленку твёрдую четвёрку, но не пять, но это моё мнение, кому-то возможно очень понравится.

В любом случае рекомендую попробовать, как вариант быстрого блюда, с которым совсем не нужно возиться. Возможно если достать из упаковки и просто положить на противень, тогда не будет густого маринада и мягкой кожи, а более менее получится все-же цыпленок табака.

По цене около 200р. с небольшой скидкой.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Удобно для ленивых))
Недостатки
  • - плохой состав
  • Много маринада
Степанова Татьянарекомендует
ХА, вот цыпленка я еще не видела Wink
Что-то куриное в белом соусе ваще не понравилось у них.
А вот цыпленка-тапака надо попробовать Wink
Можно попробовать, но все-же это курица тушёная, а не цыпленок обещанный))
Можно купить на ужин Love
Можно, быстро, удобно, но понравится ли....?))
19.10.2018
у нас сейчас почти все виды мяса и курицы в таких специальных пакетах продаются - готовятся быстро и все в духовке чисто после готовки! супер-вариант!
Это факт, но мясо больше понравилось, покупала рульку и карбонат для запекания, ))
21.10.2018
А
Немаленький такой циплёнок Smile
Классно, что можно просто снять этикетки и готовить прямо в "пакете")
Да, именно это и привлекает))) удобно, быстро и чисто, не нужно отмывать противень и духовку)
  • Ужасная отрава.
    Продавец просто впаривала покупателям мясную продукцию, зомбируя ласковыми наставлениями об отменном качестве, вкусе и быстроте в приготовлении продукции Мираторг, на что я и повелась в преддверии Нового 2019 года, и не я одна.
  • 02.06.2018 - 00:25
    Курогрудки, куроножки, куроживотики! НЯМ! Как приготовить НЕЖНУЮ КУРОГРУДКУ? Спорим, что вы не умели ВАРИТЬ КУРИЦУ? Делюсь своими секретиками 🙏🏻 Лучшая МАГАЗИННАЯ курогрудка от Мираторг!
    Мне очень нравится писать отзывы на еду, но когда сидишь на диете, то не очень-то получается писать отзывы на чипсы , потому что в итоге всё равно бежишь и покупаешь ещё одну пачку.
  • 07.07.2018 - 12:45
    Цыпленок табака по -грузински. Быстро! Вкусно! Сытно!
    Доброго времени суток! Мой отзыв сегодня на цыпленок табака по-грузински от Павловской курочки))) Мне нравятся продукты такого типа, в первую очередь это экономит время. Очень удобно после рабочего дня по-быстренькому сготовить для всей семьи, а не стоять у плиты весь вечер.
  • 02.07.2017 - 17:17
    Тухлое мясо птицы со вкусом "жаренной "
    Добрый день всем! Летнее время, пора выбираться на шашлыки. Отличная идея! Конечно, же самые вкусные шашлыки - это свои собственные, но, к сожалению, с наличием работы не всегда удается самим заготовить мясо в маринаде.
  • 26.02.2014 - 12:56
    Лень моя меня погубила...
    Я сама прекрасно умею запекать свинину одним куском. Всегда получается вкусно! А тут, не знаю, что на меня нашло... Решила купить окорок Мираторг уже замаринованный, надо просто положить в духовку, сразу в пакете в котором он продается, предварительно удалив этикетку. Что я и сделала!
  • 24.08.2020 - 14:43
    Я уверена, что даже новичок сможет сделать лучше и выйдет дешевле. Лопатку от Мираторг покупали дважды, но дважды без восторга. Впрочем, о вкусах не спорят
    Здравствуйте! На покупку свиной лопатки подбил меня муж. На нее как раз была скидка в Пятерочке и муж предложил попробовать. Я скептически отнеслась к такому эксперименту. Просто по цене выходит так же, как и один кг свиной лопатки у нас в магазине.
  • 09.12.2014 - 16:49
    Моё знакомство с Карбонадом в маринаде от Мираторга (много фото, берегите траффик)
    Решила свой первый отзыв посвятить приготовленному накануне мясу от замечательной компании Мираторг.     С продукцией Мираторг знакома давно и негативного впечатления они к счастью не произвели, это и послужило причиной нашей покупки в выходные свиного карбонада в маринаде.
  • 29.05.2017 - 09:41
    Настоящая находка и для начинающих и для опытных хозяек
    Всем привет. Не могу не поделится с вами своей новой находкой. В этот раз я расскажу вам о шейке в маринаде Мираторг в пакете для запекания. Обычно к полуфабрикатам отношусь с подозрением, но этот продукт меня не подвел. Итак, мясо упаковано в вакуумной упаковке, в которой вы и будете его запекать.
  • 30.03.2020 - 11:36
    Демо-вариант настоящего стейка, фермерский бычок не подкачал))
    Здравствуйте, уважаемые пользователи. Данный стейк взяли в первый раз, на пробу. Магазин "Ашан", по акции вышел 229 руб 490 гр., что неплохо для СПб. Продукцию Мираторг покупаем периодически, казусов с ней не было (за исключением упаковки куриных колбасок "Домашние", но на эту тему будет отдельный…
  • 09.08.2021 - 13:37
    Огромная банка морепродуктов по смешной цене. Магазин "Светофор" очень удивил.
    Всем привет! Я обожаю коктейли из морепродуктов и все, что с ними связано. В основном я ем подобные коктейли с вином, так как не люблю пить вино с фруктами и шоколадом. Сегодня я хочу рассказать о Коктейле из морепродуктов в маринаде от фирмы Балтийский берег.
  • 05.07.2021 - 18:44
    Денег нет, но вкусного мяса хочется. 🥩Бюджетные стейки по 369 рублей за 2 штуки.🔥Секреты приготовления стейка от меня и от известного шеф-повара
    Я очень люблю мясо, в том числе красное - говядину и баранину. Стараюсь есть его не реже 1-2 раз в неделю, но и не чаще - в остальные дни предпочитаю рыбу и мясо птицы. Считаю, что красное мясо - это не только вкусно, но и полезно, главное - не злоупотреблять им.
  • 02.08.2021 - 15:01
    В процессе приготовления аж слюнки текут, да только ВКУС оказался НЕОЖИДАННЫМ и никто об этом НЕ предупреждал. Нет возможности сделать самому, шашлык деликатесный свинина Мираторг может и выручить, если готовы к сюрпризам.
    Все привет! Озадачились мы, когда подошел день отдыха, а шашлык не сделали. Не паникуем и не мечемся. Все гениальное давно придумано и выход всегда найдется. Нет ничего лучше, чем сделать самому шашлык, но если надо срочно, отправляемся в магазин и опять получаем кучу проблем себе. Почему?
  • Любителям сырого мяса посвящается: Карпаччо Мираторг🥩🍷Варианты ресторанной подачи. Как готовить. Эффектно, просто и недорого
    Отношу себя к любителям сырЯтины: стейки прожарки медиум ре, сашими из морепродуктов, тартар и карпаччо— мои фавориты.   Что же такое карпаччо Это сырая говядина, подаётся на общем плоском блюде. Мясо нарезано очень тонкими слайсами и наслоено друг на друга.
  • 13.08.2021 - 22:15
    Голубая матча 🍵 с кокосовым 🥥 молоком. Очень необычный и оригинальный напиток, с которым я с удовольствием познакомилась.
    Я ужасно люблю пить чай и всегда в поиске интересных вариантов, сегодня я расскажу об одном из таких - Чай Матча Голубой с кокосовым молоком в пакетиках от Оргтиум . Объём - 150 грамм; Цена - 379 рублей; Ссылка на чай на официальном сайте бренда , правда цена там дороже; Еще можно заказать на Озон.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 11.09.2021 - 15:53
    В разных кофемашинах он разный! Сравниваю один и тот же эгоист. Кофе в зернах Egoiste Noir отзыв
    Привет! Давно не писала отзывы) Я была занята проводами лета и использовала каждый солнечный часик на море. Но вот и в Сочи пришла дождливая погода, а значит кофе по утрам будет еще приятнее.   Этот отзыв я готовила еще со старой кофемашиной, но попробовав кофе Эгоист в новой машинке - я влюбилась!
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.08.2021 - 12:18